17 октября 2018

Стоит ли продать дом свекрови, и поселить ее к нам?

Замужем 11 лет, 2 деток. Жили всегда отдельно ото всех, только своей семьей. Несколько лет назад купили дом в пригороде. Но всегда хотели построить новый. Участок позволяет поставить еще один дом. Пришла шальная мысля, мужу не говорила, потому что сама больше против, чем за! Но хотелось бы услышать мнения опытных людей!
Так вот, подумала я, что если продать дом свекрови, которая за 300км, но хочет поближе! Поселить ее к нам, и построить себе домик в этом же дворе! Плюсы в том, что , все равно свекровь когда-то постареет, а так и присмотреть сможем. Дети ее обажают, как и она их. Я смогу работать, а бабушка за малыми присмотрит. Она , конечно , со своим тараканами, но в основном адекватна, но может это пока отдельно живем.
Минус, страхи! Привыкли жить отдельно, вдруг начнем ругаться, и вообще, как это жить в одном дворе?
Вот хочу послушать, что думает народ...
показать весь текст
Аноним_1450 17 октября 2018
Ответ дляСМСница
То,что Вы так считаете,еще не значит,что и невестка так же думает.
Мы забрали свекровь к себе 8 лет. Купили двушку за стенкой. В одном тамбуре. Ляпота. У каждой своя кухня. У ребенка бабуля рядом. Отвести - привести, посидеть на больничном- огромная помощь. Ссор не было
Попадалочка 17 октября 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
тоді для чого з’їжджають? щось не в’яжеться у вашій розповіді, швидше всього ваш син не достатньо сім’ю забезпечував, щоб вони були готові знімати
Почему вы ищете только негатив и даже не допускаете, что есть семьи где между свекровью и невесткой есть хорошие отношения?
Попадалочка 17 октября 2018
Ответ дляКонФФетОшка
они оба работают. денег хватает. ответила в посте 40.
Не обращайте внимания, здесь собрались ’очень хорошие’ невестки, у которых одно слово ’свекровь’ вызывает исключительно негатив.
КонФФетОшка 17 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
Не обращайте внимания, здесь собрались ’очень хорошие’ невестки, у которых одно слово ’свекровь’ вызывает исключительно негатив.
спасибо. я не обращаю внимания, здесь слово свекровь как ругательство, а сами не понимают, что, если невестка хорошая- то и свекровь тоже хорошая, за редким исключением.
вкусносися 17 октября 2018
Я так маму перевезла в город её мечты.
Лет 25 я слушала, как она хочет жить в городе ***.
Поднакопила денег, продали мамину двушку в городе *, добавили ещё 50%, купили маме двушку в городе ***.
В трех остановках от моей квартиры.
Всё. Это ужас.
Теперь я выслушиваю, какой это ужасный город, я - ужасная дочь, сорвавшая маму из рая, я не так живу, не так дышу, не то готовлю, не в той тарелке мужу подаю.
Да, она иногда сидит с внуками. При этом меня грязью поливает и дает им то, что им нельзя.
Я могу договориться, что она завтра придет, а я поеду за документами - она не придёт.
Вечно надутые губки, придуманные обидки.
Уже 300 раз пожалела, что осуществила её мечту.
А свекровь у меня замечательная. Но и с ней в одной квартире я бы жить не хотела.
Категорически не рекомендую жить в одном дворе.
Хитрушка-чекушка 17 октября 2018
Мы так живем - на одном участке два дома. У каждой хозяйки своя територия, не ругаемся. Но. Пока мы строили себе дом на участке свекров, мы жили на съемной квартире. Вот и учтите, продадите свекрови жилье, поселите к себе на время стройки, а это может на годы растянуться.
AylinSven 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1434
Если отношения между автором и свекровью хорошие, то плюсы в том, что будет помощь с детьми, не нужно будет ездить к свекрови за 300 км, а высвободившееся время можно направить на зарабатывание денег, можно оставлять детей и посвящать время себе и мужу....но это все при наличии хороших отношений...имхо
а свекровь еще не дала свое согласие на уход за детьми автора) и тем более не известно ее мнение по поводу траты денег от продажи ее недвижимости.