17 октября 2018

скоро мой ДР помогите советом

Через 2 месяца у меня День рождения - 30 лет. Все свои ДР я либо праздную в узком кругу подружек, либо не праздную вообще. Изначально собиралась куда-то поехать отпраздновать (например в Египет), но сейчас не очень выходит по деньгам, да и как-то вроде не совсем празднично. С другой стороны друзья агитируют праздновать в кафе, но это тогда надо и родственников, коллег, кумовей приглашать, а это человек 25 будет, боюсь что в таком формате, я вместо расслабления буду в постоянном напряжении. Абсолютно не знаю что делать...... Напишите, пожалуйста, свои мысли
Результат:
вже голосів: 48
42 (87.5%) поездка
3 (6.25%) кафе
3 (6.25%) другой вариант
ДинамоКит 17 октября 2018
Конечно Египет, очень даже празднично, поплавать в тёпломморе с рыбками
Первоклашка Я 17 октября 2018
Как раз отмечала в формате все и сразу своё тридцатилетие. Всех повидала, кого хотела. Но с тех пор пять лет не отмечаю - нет желания вообще, стараюсь уехать подальше.
автор Одна_на_всей_планете 17 октября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Как раз отмечала в формате все и сразу своё тридцатилетие. Всех повидала, кого хотела. Но с тех пор пять лет не отмечаю - нет желания вообще, стараюсь уехать подальше.
я никогда так не отмечала и больше не планирую лет до 50 :)
Виниловая пластинка 17 октября 2018
Египет
автор Одна_на_всей_планете 17 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
Конечно Египет, очень даже празднично, поплавать в тёпломморе с рыбками
Я боюсь, что море может быть не очень теплое 20 декабря, точнее ветер будет холодный, а для меня стоимость поездки это существенная сумма
автор Одна_на_всей_планете 17 октября 2018
Еще переживаю, что по приезду друзья захотят меня поздравить и надо будет все-равно отмечать. А я по факту без денег
ДинамоКит 17 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я боюсь, что море может быть не очень теплое 20 декабря, точнее ветер будет холодный, а для меня стоимость поездки это существенная сумма
И всё равно это лучше чем застолье, для меня. Нельзя с 14 по 21 полететь? Выбрать тихую бухту, должны быть скидки в это время (до Рождества и НГ).
ДинамоКит 17 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Еще переживаю, что по приезду друзья захотят меня поздравить и надо будет все-равно отмечать. А я по факту без денег
Без приглашения? Ого. А чай с тортом у Вас не проходит?
автор Одна_на_всей_планете 17 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
И всё равно это лучше чем застолье, для меня. Нельзя с 14 по 21 полететь? Выбрать тихую бухту, должны быть скидки в это время (до Рождества и НГ).
Еще проблема в том, что если лететь, то только вдвоем с дочкой. На мужа нет ни финансов, ни желания
пышка_мышка 17 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я боюсь, что море может быть не очень теплое 20 декабря, точнее ветер будет холодный, а для меня стоимость поездки это существенная сумма
Я бы выбрала отдых!
ДинамоКит 17 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Еще проблема в том, что если лететь, то только вдвоем с дочкой. На мужа нет ни финансов, ни желания
Я часто летаю с дочкой, мужа люблю, но его не отпускают с работы.
автор Одна_на_всей_планете 17 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
Без приглашения? Ого. А чай с тортом у Вас не проходит?
У них проходит водка в большом количистве и сало с картохой. А родителям тоже тортик? Я боюсь вот этих бесконечных походов ко мне ’на чай’. Я не люблю принимать гостей
пышка_мышка 17 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Еще переживаю, что по приезду друзья захотят меня поздравить и надо будет все-равно отмечать. А я по факту без денег
Ну и пусть поздравляют !!! Обязательно поляну накрывать ?
ДинамоКит 17 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У них проходит водка в большом количистве и сало с картохой. А родителям тоже тортик? Я боюсь вот этих бесконечных походов ко мне ’на чай’. Я не люблю принимать гостей
Вы меня смущаете. Какая разница, что у кого проходит если это ВАШ дом? Какие бесконечные походы?
автор Одна_на_всей_планете 17 октября 2018
Ну и не маловажный фактор, что у нас в компании все празднуют ДР постоянно, выходит что я у всех была, а ко мне никто не приходил
автор Одна_на_всей_планете 17 октября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Ну и пусть поздравляют !!! Обязательно поляну накрывать ?
У нас да
ДинамоКит 17 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну и не маловажный фактор, что у нас в компании все празднуют ДР постоянно, выходит что я у всех была, а ко мне никто не приходил
Извините, но Вы взрослый человек, какая разница у кого Вы были и что там в компании. Почему Вы не живёте своей жизнью?
ДаЗдраПерма 17 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я боюсь, что море может быть не очень теплое 20 декабря, точнее ветер будет холодный, а для меня стоимость поездки это существенная сумма
Ресторан на 25 человек выйдет не меньше))
автор Одна_на_всей_планете 17 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
Вы меня смущаете. Какая разница, что у кого проходит если это ВАШ дом? Какие бесконечные походы?
Ну вот представьте: Вы приехали с отдыха. Через день звонит подруга: я сегодня зайду тебя поздравить, ок? На следующий день кума. И так может продолжаться неделю
автор Одна_на_всей_планете 17 октября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Ресторан на 25 человек выйдет не меньше))
Но ресторан может быть оплачен подаренными деньгами, я считала выходит своих надо тысяч 7 сверху
автор Одна_на_всей_планете 17 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
Извините, но Вы взрослый человек, какая разница у кого Вы были и что там в компании. Почему Вы не живёте своей жизнью?
Вот такая д...а. Хочу быть всем хорошей
ДинамоКит 17 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну вот представьте: Вы приехали с отдыха. Через день звонит подруга: я сегодня зайду тебя поздравить, ок? На следующий день кума. И так может продолжаться неделю
Это точно подруги? Если да, то можете смело отвечать НЕТ, мы недавно прилетели, я устала и занята. Они поймут. Если не поймут, они не подруги Вам.
ДинамоКит 17 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вот такая д...а. Хочу быть всем хорошей
Так Вам 30 лет, в 20 можно кокетничать ах ,я такая дура, в 30 уже нет.
автор Одна_на_всей_планете 17 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
Это точно подруги? Если да, то можете смело отвечать НЕТ, мы недавно прилетели, я устала и занята. Они поймут. Если не поймут, они не подруги Вам.
Вот они считают, что они подруги настоящие и обязательно надо поздравить, а я не могу просто чайком угостить
ДинамоКит 17 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вот они считают, что они подруги настоящие и обязательно надо поздравить, а я не могу просто чайком угостить
Настоящесть подруг совсем в другом проявляется.А что Вы можете, определяете только Вы.
автор Одна_на_всей_планете 17 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
Так Вам 30 лет, в 20 можно кокетничать ах ,я такая дура, в 30 уже нет.
Я действительно хочу чтобы всем было хорошо. И так как я никогда не собирала всех вместе задумываюсь про это, ну и плюс на меня давят все
ДинамоКит 17 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я действительно хочу чтобы всем было хорошо. И так как я никогда не собирала всех вместе задумываюсь про это, ну и плюс на меня давят все
Никто не может давить на Вас. Это иллюзия. Вы сама на себя давите, хотите заслужить их любовь. Только таких людей не любят, их используют.
автор Одна_на_всей_планете 17 октября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Как раз отмечала в формате все и сразу своё тридцатилетие. Всех повидала, кого хотела. Но с тех пор пять лет не отмечаю - нет желания вообще, стараюсь уехать подальше.
напишите, пожалуйста, это было сложно? Выходит, что отдыха никакого? Как разные люди между собой сошлись? Реально было торжество или тупо пьянка?
автор Одна_на_всей_планете 17 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
Никто не может давить на Вас. Это иллюзия. Вы сама на себя давите, хотите заслужить их любовь. Только таких людей не любят, их используют.
А как понять чего хочу именно я? Я боюсь сделать выбор, а потом о нем жалеть. Честно
ДинамоКит 17 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А как понять чего хочу именно я? Я боюсь сделать выбор, а потом о нем жалеть. Честно
Психотерапевты таким занимаются. Но что Вы должны понять. Готовность собладать интересы всех, входить в их положение, бежать на помощь по первому знаку - не делает Вас хорошим человеком. Это говорит о том, что Вы слабый человек, которому проще согнуться чем решить свои проблемы, который в 30 лет не знает чего хочет и не может самостоятельно распоряжаться своей жизнью.
Учитесь, пока не поздно. Тем более у Вас дочь, какой пример Вы её подаёте?
Дружба это обмен энергией и одновременно процесс в котором мы можем быть собой. Вполне естественно сказать другу, что я не хочу этого или того и он поймёт. Если люди хотят только брать, выталкивайте их, никто Вас не накажет)).