СтелькаОТединицы• 17 октября 2018
замуж по залету, сейчас это стыдно?
или нормально? Раньше было стыдно, старались по быстренькому прикрыть живот свадьбой, расписаться. Это, кстати, одно из самых смешных и жалких зрелищ - беременная невеста в свадебном платье. А как сейсас?Мне кажется, что брак по залету как явление потихоньку исчезает, люди научились предохраняться или перестали жениться? Живут себе без штампов, рожают без брака. И раньше это считалось стыдно, а потом стало в порядке вещей. А как сейчас?Зависит ли это от местности проживания (город, село), от уровня доходов?Какие у вас наблюдения?
СтелькаОТединицы
• 17 октября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так попередні покоління й виховувались півстоліття тому.
Світ дуже змінився за останні десятиліття, якщо Ви цього не помітили.
по советчице незаметно, а люди здесь из разных слоев. Совок еще крепко сидит во многих головах, со временем может и выветрится, но не скоро.
интайм_не_предлагать• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
так так и есть! Даже в моем городе-миллионнике, я молчу о сельской местности. Обсуждают, осуждают и жалеют. Может быть, что-то изменится лет через 20-30
Моя Вам порада, міняйте оточення.
Серед моїх друзів та знайомих ніхто не засуджує і не жаліє.
західний_діалект• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
о каких предрассудках вы говорите?белое платье на беременном животе это и стыдно, и некрасиво. Даже если самой невесте так не кажется, ее родителям, и особенно родителям жениха, будет неловко перед знакомыми. Это наш менталитет, отголоски СССр.
Это ваш совковый менталитет. Вы привыкли жить и зависеть от мнения окружающих и родителей, ибо вы зависимы от них доселе финансово.
То есть, когда невеста до брака сменила два десятка парней, то одевать белое платье, да еще и с фатой - это не стыдно, это норма. А если жила и сожительствовала с одним да забеременела - то это уже позор вселенский))
СМСница• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
а в чем разница, кто предложил?Хоть она, хоть он, это будет свадьба по залету, ибо первопричина не желание жениттся, а наступившая беременность. Не было бы ее - не было бы и этого брака в данный момент.
Вы же сами себе противоречите, вот если бы родили и расписались - нормально, а так большой живот и белое платье, фу. Так что меняется? Там и там уже есть дети, правда в одном случае в животе, в другом наруже.
СтелькаОТединицы
• 17 октября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Для того, щоб визнати та виховувати свою дитину, одружуватися на його матері не обов´язково.
только женщины это не хотят принимать, вы почитайте темы про сожительство без штампа, на лббом форуме. Начинается все всегда задорно, а под конец всегда выясняется, что рано или поздно такой статус начинает напрягать девушку. Я сейчас не о тетях 30-40 лет со шлейфом прошлых браков и детей, а о девушках, которые замужем никогда не были.
СМСница• 17 октября 2018
Ответ дляТебеОноНадось
От того, что кто-то на лавочке осуждает, рожать меньше не станут. И плевали все на осуждения. Мы рожаем для себя, а не для осуждающих на лавочке. Если что, я не замужем и двое детей))).
У меня знакомые на 15 лет отношений расписались, живут душа в душу, тоже двое детей, получается по залету.
СтелькаОТединицы
• 17 октября 2018
Ответ дляДа будет так
Платье было)
а можно спросить, зачем? Чтобы ´все как у людей´?
СтелькаОТединицы
• 17 октября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А чим Вас так плаття бентежать?
Зараз жінки виходять заміж в яких завгодно нарядах, від повністю голих до якихось таких стрьомних образів, шо капець. Власне, як і їх наречені. І нічого, все ок.
А тут раптом біле плаття на вагітній Вас так страшно лякає.
это очень жалкое зрелище.
СМСница• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я родилась в независимой, какой совок? Его и в глаза не видела,а те кому под 40 лет, тоже тогда были 10-12 летними девочками и их явно не учили как и когда замуж идти.
західний_діалект• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
палочка попала в цель?
у вас сбиты ориентиры напрочь)))
СМСница• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Чтобы для себя, такого варианта нет? Или вы для других только живете?
СтелькаОТединицы
• 17 октября 2018
Ответ дляkittenkat
Да уж). Есть такое. Хотя осовременивание взглядов на жизнь не зависит от количества высших образований. Это скорее какая-то костность ума что ли... или комплексы.
это воспитание. И так будет, пока живы люди, рожденные в СССР.
интайм_не_предлагать• 17 октября 2018
Ответ дляСМСница
Наруже автору не видно, так що вона буде задоволена.
интайм_не_предлагать• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
это очень жалкое зрелище.
Кому жалкое? Вам? Думаю, їм глибоко начхати на Вашу думку.
СтелькаОТединицы
• 17 октября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У кожного свої власні причини. Ви хочете вивести універсальне правило? Не вийде.
я хочу эти причины послушать, мне интересно. А то двойные стандарты получаются - вроде как все свободомыслящие, современные, но если дело коснется их или их дочери, то все меняется )) и мнение, и отношение.
СтелькаОТединицы
• 17 октября 2018
Ответ длязахідний_діалект
Тогда какое вам дело до других? Ну вот правда?)))
Вы так сетуете, как будто свое платье в аренду сдаете всем беременным))).
я бабка на лавке, люблю обсуждать других людей и различные социальные явления )
СМСница• 17 октября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Автор игнорирует все вопросы напрочь, главная задача показать, что если не так как у нее - неправильно! Беременная - по залету, родила - не по залету, нет предложения - сиди и не рыпайся, кто тебя такую брать захочет.
СтелькаОТединицы
• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1468
Папуй, замуж беременной выходить не стыдно. Стыдно это осуждать. В Мире, в современном.
скажите это своим родителям, бабушкам дедушкам и своей дочери ))
західний_діалект• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я живу в 100 км от вас и никто давно об этом не судачит.
В стране гораздо больше иных проблем. И уж лучше уж рожают, чем делают то, чем занимаетесь вы)))
Четырёхсторонний скотч• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Разница в том, что мужчина, может, и так собирался, а не просто один перепихон.
Да будет так• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Свадьба бывает один раз в жизни. Странный вопрос зачем, нормальные девочки с детства мечтают о свадьбе, белом платье
СтелькаОТединицы
• 17 октября 2018
Ответ дляСМСница
Я в сентябре узнала что беременна, в конце июля была свадьба, теоретически в день свадьбы я могла быть в положении, это по залету? Заявление подали в мае.
у вас первопричина заявление, а не беременность, так что нет, не по залету.
СМСница• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
еще может бабкам под подьездом сказать что секс до свадьбы разрешили?
СтелькаОТединицы
• 17 октября 2018
Ответ длязахідний_діалект
мне жаль вашего мужа.
Могу предположить, чем вы ему мозг выносите после работы))))
не вижу никакой разницы между нами ) Я жалею беременных невест, а вы мужей незнакомых вам людей
Четырёхсторонний скотч• 17 октября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Что вспоминают? Что вынуть не успел или ’с резинкой не то пальто’?
Знаете, автор, недавно что-то такое обсуждалось, может быть даже здесь, на Советчице, и я сделала вывод, что сейчас браков, когда невеста беременна, ну просто очень много. Но это только потому, что вообще люди не особо стремятся к регистрации брака, просто живут себе вместе. И часто только беременность заставляет их оформить отношения, причем это касается и девушек тоже, а не, как принято думать, только мужчин.
Ну так надо было после ППА пить постинор. Либо думать, как дальше жить. А не надеяться, что чувак, который просто спал, вдруг вас полюбит.
Бочка порохУ• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
почему жалеете беременных невест?
Аноним_1451• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Родителей моего мужа даже на нашей свадьбе не было, а вы говорите родителям стыдно перед знакомыми за беременную невесту
СтелькаОТединицы
• 17 октября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А ще люди відмічають факти кольору волосся, зросту, кількості гостей на весіллі, ступінь сп´яніння нареченого та гостей, і ще сотні окремих фактів, не говорячи про це вголос.
Але є величезна різниця між просто відмітити цей наявний факт, з однієї сторони, та попліткувати про це, особливо з елементом засудження, з іншої.
Вам що, більше немає з якого приводу гордитися, що Ви так хочете самоствердитися за рахунок вагітних наречених тим, що самі виходили заміж не вагітною?
я просто не делаю вид, как вы, что живу в другом мире ) Обсуждение чужих животов, кошельков и прочего в нашем обществе было и есть, зачем строить глазки.