17 октября 2018

замуж по залету, сейчас это стыдно?

или нормально? Раньше было стыдно, старались по быстренькому прикрыть живот свадьбой, расписаться. Это, кстати, одно из самых смешных и жалких зрелищ - беременная невеста в свадебном платье. А как сейсас?Мне кажется, что брак по залету как явление потихоньку исчезает, люди научились предохраняться или перестали жениться? Живут себе без штампов, рожают без брака. И раньше это считалось стыдно, а потом стало в порядке вещей. А как сейчас?Зависит ли это от местности проживания (город, село), от уровня доходов?Какие у вас наблюдения?
показать весь текст
Мелочунь 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1468
Мои наблюдения - что вам кажется.
Согласна
Курочка-наседка 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
да, но не троллить, а слегка потыкать палочкой ) Ибо это действительно глупо, рядиться в свадебное платье, будучи заметно беременной.
Вот согласна.
Четырёхсторонний скотч 17 октября 2018
Ответ длязахідний_діалект
в Харькове развлекухи под осень окончились или вам нравится у компа днями топтаться?)))
А вы из Одессы - вопросом на вопрос?
интайм_не_предлагать 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
и все-таки это стыдно. Если не самим молодоженам, то их родителям точно. Бабушкам и дедушкам и подавно.
Так попередні покоління й виховувались півстоліття тому.
Світ дуже змінився за останні десятиліття, якщо Ви цього не помітили.
автор СтелькаОТединицы 17 октября 2018
Ответ дляДа будет так
Как Вы считаете, я вышла замуж по залету? Жили вместе, ребенок планированный, но предложение сделал когда только вышла от врача ( цветы, кольцо как положено купил в этот день, перед визиток к врачу) свадьба была, когда я была беременная.
в моем понимании да, так как предложение руки и сердца последовало после беременности, а не наоборот. Но это ваше дело, мне больше про платья интересно.
интайм_не_предлагать 17 октября 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Упрекают и мужья, и их родители, причём раз такое у одной пары через 15 лет брака услышала. Так-то. Если бы залёт случайный, и женщина сказала и реально так думала - ок, сама воспитаю, а он предложил замужество, - это другое дело.
Для того, щоб визнати та виховувати свою дитину, одружуватися на його матері не обов´язково.
Четырёхсторонний скотч 17 октября 2018
Ответ дляДетские_Будут?
ой, а меня муж так в загс затянул) все, приду домой вспомню ему
У вас другой случай, по любви.
100% 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
или родителями невесты ))
но не думаю, что мужья потом прям вот упрекают. Не всем даже с беременным животом удается мужчину дотянуть до загса.
Если так случилось,залет и вы оба не планировали,то решение принимать должны тоже ОБА,а не ставить кого-то перед фактом.Если человек не готов быть родителем,он не должен переступать через себя в угоду кому-то.Если парень отказал в браке,то возможно оно и к лучшему,и стоит подумать о двух вещах---нужен ли он и нужен ли ребенок.Можете закидать тапками,к абортам не призываю,но считаю что не любая беременность должна заканчиваться родами!Не нужно аргументироваться собственным эгоизмом и чужими росказнями,нужно думать своим умом и самостоятельно принимать решения,решая свою судьбу.
західний_діалект 17 октября 2018
Ответ дляkittenkat
Что в этом глупого? Или смешного? Или жалкого? В чем проблема не пойму. Мы живем в 21 веке, а отношение такое, что кажется, будто у нас дремучее средневековье.
два дремучих и оба высшие))))
автор СтелькаОТединицы 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1468
’’Пузатая невеста´´’ крайне бестактное определение.

Меньше беременных невест, значит, меньше. Напротив моих окон нет Харьковского дворца бракосочетаний.
И я не разделяю ваших наблюдений по поводу того, что раньше каждая третья была в положении.
может, и бестактное, но я называю вещи своими именами.
Четырёхсторонний скотч 17 октября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Для того, щоб визнати та виховувати свою дитину, одружуватися на його матері не обов´язково.
Но те, кого вынудили, далеко не счастливые, я об этом. Ну или со временем более-менее, а родители тюкают. Это из наблюдений.
Да будет так 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
в моем понимании да, так как предложение руки и сердца последовало после беременности, а не наоборот. Но это ваше дело, мне больше про платья интересно.
Платье было)
автор СтелькаОТединицы 17 октября 2018
Ответ длямААААсквичка
не просто остались, их очень много) еще и животы намекают на месяц 7-8, почему нельзя было расписаться пока живот не заметный - не понятно
живу возле парка, где любят молодожены фотографироваться - каждая 4 невеста готовится в роддом, при этом не молодые девочки, которые по глупости, а уже женщины в районе 30 в основном)
вот и я не пойму, зачем. Родили бы, потом можно и в платье наряжаться, если уж сильно хочется.
kittenkat 17 октября 2018
Ответ длязахідний_діалект
два дремучих и оба высшие))))
не поняла
интайм_не_предлагать 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
в моем понимании да, так как предложение руки и сердца последовало после беременности, а не наоборот. Но это ваше дело, мне больше про платья интересно.
А чим Вас так плаття бентежать?
Зараз жінки виходять заміж в яких завгодно нарядах, від повністю голих до якихось таких стрьомних образів, шо капець. Власне, як і їх наречені. І нічого, все ок.
А тут раптом біле плаття на вагітній Вас так страшно лякає.
західний_діалект 17 октября 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А вы из Одессы - вопросом на вопрос?
а вы?
автор СтелькаОТединицы 17 октября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Это не называется ’ по залету’! По залету - это когда не хотели жить вместе, но случайно забеременели!
по залету - это когда сначала беременность, а предложение выйти замуж как следствие. И неважно, жили до этого или просто встречались
интайм_не_предлагать 17 октября 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У вас другой случай, по любви.
Тоді що називати ’по зальоту’?
Факт вагітності на момент розпису (чи момент пропозиції?), чи те, що чоловік під примусом через вагітність дівчини на ній одружується, а так би нізащо не став?
На мою думку, перший варіант байдуже, як хто хоче, а другого робити взагалі ніколи не треба, от і все.
Уточню, що дитину при цьому зобов´язаний буде утримувати, тобто бути батьком. Але одружуватися - не варто.
автор СтелькаОТединицы 17 октября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А мені жаль тих, хто думає, що папірець їх від чогось врятує чи захистить. Жалібно виглядає.
так а зачем тогда этот треш с платьями на 4-5 месяце, если бумажка ничего не решает?
західний_діалект 17 октября 2018
Ответ дляkittenkat
не поняла
я к тому, что все современные люди, не с одним высшим обр., а дремучесть у многих средневековая))
интайм_не_предлагать 17 октября 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Но те, кого вынудили, далеко не счастливые, я об этом. Ну или со временем более-менее, а родители тюкают. Это из наблюдений.
Згодна, рідко коли з такого виходить щасливий шлюб.
автор СтелькаОТединицы 17 октября 2018
Ответ длязахідний_діалект
Ну так не наряжайся))
а я и не наряжалась )) меня сначала замуж позвали, а потом все остальное ))
kittenkat 17 октября 2018
Ответ длязахідний_діалект
я к тому, что все современные люди, не с одним высшим обр., а дремучесть у многих средневековая))
Да уж). Есть такое. Хотя осовременивание взглядов на жизнь не зависит от количества высших образований. Это скорее какая-то костность ума что ли... или комплексы.
интайм_не_предлагать 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
вот и я не пойму, зачем. Родили бы, потом можно и в платье наряжаться, если уж сильно хочется.
От же ж. А люди зробили навпаки, Вас не запитавши, як правильно. Які редиски.
СМСница 17 октября 2018
Ответ дляМеня много
сейчас многие расписываются после или на очень ранних сроках
Согласна, даже 17 лет назад, моя мама второй раз расписалась с отчимом после родов,красивые фото, и никаких штампов взял бо залетела - сейчас нет.
интайм_не_предлагать 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
так а зачем тогда этот треш с платьями на 4-5 месяце, если бумажка ничего не решает?
У кожного свої власні причини. Ви хочете вивести універсальне правило? Не вийде.
західний_діалект 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
а я и не наряжалась )) меня сначала замуж позвали, а потом все остальное ))
Тогда какое вам дело до других? Ну вот правда?)))
Вы так сетуете, как будто свое платье в аренду сдаете всем беременным))).
интайм_не_предлагать 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
а я и не наряжалась )) меня сначала замуж позвали, а потом все остальное ))
Ай маладца, візьми плюшку з полички.
автор СтелькаОТединицы 17 октября 2018
Ответ для100%
А вы УЗИ дистанционное,что диагностируете беременна ли невеста?Или всех-всех пар рассматриваете на предмет пузанов?......смешно вас слушать......А по сути,нормальные люди не оглядываются на мнение других,даже если вдруг залет,как вы выражаетесь и нет штампа или вообще просто встречаются.Жить с оглядкой на чужое мнение,а кто что скажет или что типа а ведь все так делают-----тупейшее наследие и ментальность,увы внушаемая веками нашим предкам,да и нам.Живите так,как считаете нужным и возможным,ваша жизнь,вам решать.С пузом ли замуж или замужем и вовсе чайлд-фри.ВАШЕ ДЕЛО!
это все понятно, но все равно ведь будут обсуждать. Особенно родители, родственники и соседи старшего поколения.
Я не веду статистику у кого какой месяц, но явно выпирающий живот невесты не заметить невозможно. И я не верю, что вы, увидев беременную невесту в платье, не отметите про себя этот факт. Даже если ничего не скажете вслух ))
Аноним_1468 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
может, и бестактное, но я называю вещи своими именами.
Папуй, замуж беременной выходить не стыдно. Стыдно это осуждать. В Мире, в современном.