СтелькаОТединицы• 17 октября 2018

замуж по залету, сейчас это стыдно?

или нормально? Раньше было стыдно, старались по быстренькому прикрыть живот свадьбой, расписаться. Это, кстати, одно из самых смешных и жалких зрелищ - беременная невеста в свадебном платье. А как сейсас?Мне кажется, что брак по залету как явление потихоньку исчезает, люди научились предохраняться или перестали жениться? Живут себе без штампов, рожают без брака. И раньше это считалось стыдно, а потом стало в порядке вещей. А как сейчас?Зависит ли это от местности проживания (город, село), от уровня доходов?Какие у вас наблюдения?
західний_діалект• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
не вижу никакой разницы между нами ) Я жалею беременных невест, а вы мужей незнакомых вам людей
ну не совсем уж и незнакомых))

Четырёхсторонний скотч• 17 октября 2018
Ответ дляпостою_послушаю

Что вспоминают? Что вынуть не успел или ’с резинкой не то пальто’?
Знаете, автор, недавно что-то такое обсуждалось, может быть даже здесь, на Советчице, и я сделала вывод, что сейчас браков, когда невеста беременна, ну просто очень много. Но это только потому, что вообще люди не особо стремятся к регистрации брака, просто живут себе вместе. И часто только беременность заставляет их оформить отношения, причем это касается и девушек тоже, а не, как принято думать, только мужчин.
Это вы, может, жили вместе. Мне бы такое в голову не пришло. Я встречалась до свадьбы только.
интайм_не_предлагать• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
я хочу эти причины послушать, мне интересно. А то двойные стандарты получаются - вроде как все свободомыслящие, современные, но если дело коснется их или их дочери, то все меняется )) и мнение, и отношение.
То у Вас в голові купа тарганів, тому Ви так думаєте.
У мене нічого не міняється і ніяких подвійних стандартів немає.
Я народила дитину, взагалі без одруження, з татом дитини досі в чудових відносинах, він гарний батько. А коли малій було 10, розписалася з чоловіком, з яким на той час разом жили 7 років. Без плаття і взагалі без ритуалів, і без вагітності.
А як захоче моя донька, то буде на 100% її власне рішення. Я підтримаю будь-яке.
Це моя позиція, а за інших я говорити не можу.
МЧСница• 17 октября 2018
Ответ для100%
Не нужно обобщать.Я замужем,у меня 2 беременности по подсчетам докторов ,,безопасных,, дней и с презервативами.И лет мне было не 18,так что,рожать всех,что случились,считаю эти варианты ,,по залету,,?А даже если не замужем,то что,беременность преступление?Тут важно решение ситуации,а не статус ,залетчиков,,.
Вот рассмешили подсчетами докторов :)) я до брака была сама себе голова и подсчёты и никаких абортов и беременностей . Если с презервативом тогда сразу хоть имя давайте Дэвид Копперфильд .
интайм_не_предлагать• 17 октября 2018
Ответ дляСМСница
еще может бабкам под подьездом сказать что секс до свадьбы разрешили?
Та ну, побережіть їх психіку. Хай спокійно доживають свій вік. Та й посудачити потім буде ні про що, якщо скажете. Як же вони тоді розважатися будуть?
Аноним_1514• 17 октября 2018
Не знаю. Мне как-то все равно. Недавно моя родственница замуж вышла уже с животиком. Я больше б волновалась по тому поводу, что ей 19 ему 20. Ну то их дело, снимают кв, работают. А так им было не стыдно, ничего, как и окружению. Ну беременная ну и беременная да и все.
Ух ты какая Я• 17 октября 2018
А мы с мужем расписались только , когда узнали о беременности. А зачем раньше ?)) Жили , как тут любят говорить, как сожители , были готовы что вот вот ’залетим’ )) но штапм поставили чисто из-за того, что будет ребенок. Ведь и без штампа мы были для других друга мужем и женой.
Так что я заранее знала, что буду чуть чуть пузатой невестой в платье в римском стиле )))
автор СтелькаОТединицы • 17 октября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Обговорювати будуть лише базарні баби. Думка яких нормальних людей не обходить.
а вы себя к каким относите? Если типа к нормальным, то что вы вообще делаете в этой теме? )) Она не должна была вас заинтересовать. Открыли, прочитали первый пост, поняли, что здесь обсуждают и должны были закрыть. Но вы остались, читаете, отвечаете, накатали уже два десятка сообщений )) Но при этом ставите себя выше меня, обсуждающей. Так я правду пишу, что хочу и обсуждаю, а вы делаете вид, что вы не такая, только вот ваше поведение свидетельствует об обратном. Поэтому давайте не будет вот это вот все, вы такая же, как и я. Любительница обсудить чужие животы и свадьбы. Только вот для меня это просто очередной повод поболтать, а вас эта тема цепляет лично.
Аноним_1514• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я Вас умоляю. Кому-то наоборот за счастье, что дочку взяли замуж. Вот, что до сих пор тяжело искоренить. Это то, что для общества важно быть замужем. А беременной или нет это не так уже и важно.

Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
От чего Вам смешно? Я с мужем жила 4 года вместе и у нас уже было старшему ребенку 2 года когда мы подали заявление в ЗАГС. Уже платье висело в шкафу и я узнала, что беременна. Кого должно волновать???? Стыдно было тогда, когда до свадьбы никто не сожительствовал. А сейчас это просто формальность. Когда детей нет, это кажется не важным, ну а когда появляется ребенок, то правильнее и удобнее жить в государстве имея законные права и быть семьёй ещё и документально (счастья это не добавляет)
мне не понятно, почему штапм считают формальностью, а платье нет. И уж если дорываются до загса, то обящательно с платьем. ЭТо я сейчас о тех, на ком то платье трещит по швам на животе.
Ух ты какая Я• 17 октября 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
+100
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А чому їх має бути жаль?
Це що, якось впливає на їх щастя?
Це тільки Ви собі щось самі навигадували, самі жалієте.
потому что, как минимум, это неудобно. Ни выпить нормально, ни потанцевать, ни погулять на собственной свадьбе, все с оглядкой на живот. И хорошо, если не затошнит. Именно поэтому и жаль.
Ответ дляВыручалка
После родов уже не до бурных веселий, недосып и т.п.
Все-таки мне непонятно, зачем до 7 месяца дотягивать, раз пара решила узаконить отношения.
Обычно неделе к 7 уже подтверждается беременность. За месяц реально организовать торжество, и животик ещё виден не будет.
вот и я об этом же. Даже 3-4 месяц заметен у большинства. Ну можно же и потом свадьбу усьроить, если непременно хочется платье. Через год, два, три. Штамп же, как тут говорят, ничего не решает ))
Ух ты какая Я• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
о каких предрассудках вы говорите?белое платье на беременном животе это и стыдно, и некрасиво. Даже если самой невесте так не кажется, ее родителям, и особенно родителям жениха, будет неловко перед знакомыми. Это наш менталитет, отголоски СССр.
Какой вы жирный троль.
Аноним_1451• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы любите нормально выпить? Я в принципе не пью, на свадьбе токсикоза не было, танцевали спокойно, живота вообще не было. Почему плохо беременной замуж выходить?
Ответ дляСМСница
Если муж предлагает замуж а на следующий день узнали о беременности это не по залету? Фактически к моменту росписи из за большого количества желающих отведать рагс может пройти пару месяцев беременности, или хотят определенную дату.
я вас прошу, отсыпьте денег, и вас распишут когда угодно, и где угодно.
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Це соромно і некрасиво виключно у Вашій голові, яка застрягла в СРСР.
если бы только в моей ))
Точная копия плова• 17 октября 2018
А у меня было красивое платье без залёта. И адский год в браке с синяками и угрозами, тяжёлый развод и куча негатива после. А потом релаксовые отношения с бывшим одноклассником. Год отношений, ни к чему не ведущий. И залёт. И от предложения я отказалась, так как не видела желания создавать семью с его стороны. И тем не менее, мы почти 10 лет благополучно сожительствуем. Я не мать-одиночка, дети записаны на отца, субсидия не положена. Кольцо помолвочное, к слову, лежит. Но пока петух никуда не клюнул, поэтому я всё так же отказываюсь от свадьбы. И да, тоже не понимаю огромных животов под свадебным платьем. До 20 недель уж точно можно свадьбу организовать. Не пир на весь мир, к которому нужно именно до 8 месяца готовиться, а просто красивое торжество. А вообще, я фанат тихой росписи.
західний_діалект• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
да можно всё, но вот беда, люди делают так, как хочется им, а не вам, вашим соседкам с лавки и родителям ваших троюродных кумовей по линии прадедушки)))

Аноним_1514• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
А я Вам говорю, что многим не будет неловко! А наоборот в радость, что дочь не бросили, а взяли замуж. Вздохнут родители с облегчением. Особенно если у доци характер не сахар или другие нюансы имеются. Стыдно далеко не всем будет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
вы вроде не юная девушка.. я в свои 29 ещё, сейчас мне 31, поняла, что ситуации бывают на столько разными, и что если чьи-то действия не вредят ни чьей жизни и здоровью, то это никого не должно больше волновать. Возможно такой трусливый мужчина был и все боялся сделать предложение, а может свекровь воду мутила, а он маменькин сынок... Вот и затянули, а может денег не было на платье, а вот уже когда живот огромный, эти деньги появились, а может .. Да миллион ситуаций может быть. Но это не вредит никому, поэтому осуждать не нужно.
jemma1• 17 октября 2018
Замуж вышла 9-го, родила 30-го числа. Прожили в браке 20 лет, а вообще 24 года, до его смерти. Когда-то я спросила у мужа, что он как мужчина думает о сожительстве и он ответил: ’ Фигня это все, если я жениться не хочу, так мне на руку. Хорошая лапша на уши.’
Я-ваш шанс• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
то есть, как были пузатые невесты, так и остались?Напротив моих окон Харьковский дворец бракосочетаний. Беременных невест стало меньше, раньше прям вот почти каждая третья.
Сейчас вообще беременных меньше, не то что невест!
Коренная киевлянка• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
)) и на каком месяце вышли замуж вы?И вышли ли вообще?
да, я люблю обсуждать людей и различные социальные явления. Уверена, что и вы тоже, но вы этого стесняетесь, а я нет ))
Хочу Вам огорчить, вышла не по залету, двое детей. Обсуждайте на здоровье, но можно более корректно это делать
Выручалка• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Свадьбу потом я бы себе не хотела. Я древних взглядов, мне комфортнее, чтобы сначала была семья. Опыт сожительства у меня небольшой был, не понравилось, совершенно не моё.
У меня живот был заметен недели с 14-16. И беременной я была любительницей поспать. А на свадьбе мы неплохо потусили, потом сняли себе номер с прибамбасами, уехали в небольшое путешествие. Детьми занялись чуть позже.
Козяка-маляка• 17 октября 2018
Ответ длязахідний_діалект
Это ваш совковый менталитет. Вы привыкли жить и зависеть от мнения окружающих и родителей, ибо вы зависимы от них доселе финансово.

То есть, когда невеста до брака сменила два десятка парней, то одевать белое платье, да еще и с фатой - это не стыдно, это норма. А если жила и сожительствовала с одним да забеременела - то это уже позор вселенский))
У вас кроме совкового ничего нет в голове совсем? Может хватит ВСЕ вокруг, что вы не понимаете, называть ’совковым’?
Быть шлюхой до свадьбы было стыдно во все времена, вот как только из еще вылезли - так и стыдно стало, как только появилось понятие морали и порядочности.
И кстати, как аз в советский период стали проще к этому относиться и трахаться до свадьбы, в царское время на порченной девушке никто бы и не женился, ее дорога была - или в монастырь, или в публичный дом.
Ответ дляАноним_1451
Я выходила замуж беременная, но живота вообще не было видно, было узкое обтягивающее платье. И если ребенка заранее планировали и специально осознанно делали это же всё равно считается брак по залету?
я не поняла вопрос. Выше писала о первопричинах.
Ответ дляСМСница
Ваш менталитет, не нужно других под себя. Разные ситуации бывают. А платье цвета голубой лагуны подходит беременному животику или беременным в платьях ходить нельзя?
если бы только мои )! Вряд ли ваша мама будет рада видеть вашу дочь (свою внучку) невестой в платье с заметным животом. Не надо лукавитт, пончтно что лишь бы счастлива была, но я уверена, что своим детям такого никто не желает. Я ошибаюсь? )
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Моя Вам порада, міняйте оточення.
Серед моїх друзів та знайомих ніхто не засуджує і не жаліє.
откуда вы знаете? В реальной жизни я тоже никому ничего не говорю, и я не осуждаю, но жалею таких невест мысленно.
Ответ длязахідний_діалект

это видимый посторонним позор ) сколько у кого побывало, под платьем не видно )
И одно то, что вы в противовес привели такой пример, говорит о том, что вы такая же, как и я