17 октября 2018

Машинка для нарезки кубиком существует? Вы пользуетесь?

В семье очень любят рагу и всякие овощные блюда по типу рагу. Нас 5 человек и нарезка занимает уйму времени, иногда часа 2, а съедается за 1 прием пищи. Как вы экономите время на нарезку кубиком? Может есть спец инструменты? Кроме дорогущих кухонных машин ничего не нашла(
Божий одуванчик 17 октября 2018
Мы когда кухон.комбайн покупали продавец сама предложила модель,в котор.есть насадка для нарезки кубиками, реально спасение и экономия времени: салаты, на окрошку - всё быстро режется за пару минут. До этого мне соседка показывала обычную круглую маленюкуюштуку с натянутыми тонкими проволаками советсткого типа, а-ля для резки яиц, но режет всё им на салат
Тётя Хрюша 17 октября 2018
У меня в блендере есть насадка, режет кубиками. Но как для рагу мне кажется это мелко, кубики там такие, что пойдут скорее на оливье (правда, крупноватое)
Брюнетка в Мармеладе 17 октября 2018
У меня есть в кухонной машине кенвуд
Кубики чуток крупноваты как для оливье например, а для рагу отлично. НО дольше и муторнее мыть, собирать и разбирать, а нарезает да, очень быстро)) Пользуюсь редко.
Так что часто руками и нарезаю если надо не очень много)
Deliria 18 октября 2018
В блендере насадка. Шикарно.
Пять минут - и винегрет или окрошка готовы.
На рагу не резала, правда, но картофель в супы именно кубиками крошу.
321natali 18 октября 2018
Ответ дляDeliria
В блендере насадка. Шикарно.
Пять минут - и винегрет или окрошка готовы.
На рагу не резала, правда, но картофель в супы именно кубиками крошу.
Можете фирму блендера написать или фото. Спасибо
mosking 18 октября 2018
У меня кухонный комбайн бош с нарезкой кубиками, покупала его именно из-за нее. Но оказалось, что мы мало едим салаты и про, быстрее нарезать руками) Так и стоит практически новая
Кошечка-муркошечка 18 октября 2018
Чудо-резка Тапервер ручная - отличная штука.
Русалка на ветвях 18 октября 2018
У меня овощерезка Аллигатор люкс (это из Белого кота). Мне нравится, только там надо пластинами нарезать, а она уже квадратиками их.
100% 18 октября 2018
Овощерезка Nicer Dicer (Найсер Дайсер)
Свекровь подарила оригинал (1000 грн. стоила), у неё уже 4 года пользуется часто, у нас 2 года.
Я не в теме 18 октября 2018
Купила со всякими насадками ,не пользуюсь .Во первых нужно сначала порезать вдоль ,то что там уже нарезать осталось на кубики ..Режет как для меня крупно я так не люблю,в общем закинула .
Сиреневая цапля 18 октября 2018
Я за найсер дайсер! только берите оригинал!
Deliria 18 октября 2018
Ответ для321natali
Можете фирму блендера написать или фото. Спасибо
Rotex, я как-то хвасталась уже тут сей штукой.
Чучело-Мяучело 20 октября 2018
у меня такая.

Брала за 1000 грн,когда только выпустили