пьЯНА• 18 октября 2018
Имеет ли моральное право невестка просить такое? (извечный квартирный вопрос)
Как отнеслись бы к такому повороту? Огорошила меня жена брата. Они с братом живут в квартире мамы. Мама 9 лет работала за городом, помогала богатой семье. Плюс торговлей немного занималась. Заработала свои трудом и рвением на однокомнатную. Сначала там жили квартиранты, потом туда переехала молодая семья брата. И вот жена брата в "доверительной" беседе со мной стала сетовать, мол, мои мама и папа квартирами располагают (одной, в которой живем мы с родителями, которые еще не совсем старые, и второй - заработанной лично мамой), так почему бы уже сейчас не разделить квартиры между мной и братом. Мол, мамину - подарить им, чтоб они, доложив до суммы, выделенной отцом невестки,купили большее жилье. Другой вариант - вдумайтесь! - они уедут жить к ее маме, а квартиру нашей! мамы будут сдавать и пользоваться.
Что думаю об этом я. Я знаю, как досталась эта квартира маме. Знаю, что никто копейку не вложил в нее. У мамы маленькая пенсия. И считаю, что "отжимать" у мамы квартиру непорядочно.
Как вариант предлагают уже сейчас "переписать" однокомнатную им, и они ею распорядятся как хотят сейчас, а мне - двухкомнатную, в которой живу я с родителями. Разделение очень странное, как по мне. Я пока не замужем, мне 25, учусь в аспирантуре и работаю. переезжать пока никуда не собираюсь.
Как выглядит ситуация со стороны?
пьЯНА
• 18 октября 2018
Ответ длянеДоЖиру
Автор, отойдите от этой ситуации. Вас вытягивают, а вы и рады этому.
Квартиры не ваши и вы тоже не имеете права ими распоряжаться, хотя и имеете на мать большее влияние
Не рада. Я сейчас занимаюсь вопросами более важными для меня. Но мне душевно очень плохо, мама плачет, отец сердится, т.к. не ожидал такого и т.д.
пьЯНА
• 18 октября 2018
Ответ длянеДоЖиру
Брат имеет большее влияние. Он для нее авторитет, он намного старше, его мама слушает
Дверной_Проем• 18 октября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Как Вы не понимаете?
Впахивать должны родители мальчика, а девочку всегда пристраивают, потому что она девочка.
Так всегда было во все времена!
Мальчик - должен работать и приносить мамонта, а девочка следит за работой очага (чтобы не погас)!
Все функции уже давно распределены и менять что-либо не стоит.
Вы ещё предложите им зарплатами скидываться!
Так всегда было во все времена!
Нет уж, пусть девочка будет со своей жил площадью. Пойдёт в ’прыймы’ будут носом тыкать.
пьЯНА
• 18 октября 2018
Ответ длялаМпочка
А рівноцінно братова сімя і нe розраховує. Вони готові взяти мeншу частину, а лишити вам більшу.
Тільки тому, що хочуть розширeння самe зараз.
Зазвичай більшe майна і отримують ті, хто лишається з батьками, або допомагають і доглядають батьків.
В даному випадку цe ляжe на вас, алe ви дочка і тому самі цe знаєтe.
Хай мама вирішить питання з квартирою, нe розумію вашого нeзадоволeння
Понимаете ли - они берут квартиру сейчас, продают её и покупают, к примеру, машину. А что покупаю я, позвольте спросить?
Ответ дляКузнецOFF
Ваш брат, как видим, просто потребляет халявный секс.
А его жена, видя всю ситуацию, просто не может быть уверенной в завтрашнем дне. ’Мало ли чего’, может случиться в будущем?
Разлюбит брат или ещё-что-то. И что делать тогда его пока ещё жене, на кого надеяться?
Поэтому, мама однозначно должна переписать квартиру на невестку, чтобы доказать искренность намерений.
Намерений чьих? Взрослого мужика? Сам пусть и доказывает, это же не его мама пользуется девушкой.
На кого рассчитывать? Ну на себя прежде всего, на мужа, на своих родителей - как вариант.
пьЯНА
• 18 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Доглядати батьків должны все дети
неДоЖиру• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Мама должна знать о намерениях её
Что вы несёте? Какие её намерения?
Ваша невестка никакого отношения к той квартире не имеет и иметь не будет и вы, как человек который учится в аспирантуре или где-то там, должны это понимать.
Но вам нравится варится в этом г...., доносить все это г.... маме и выносить на форум.
В этой ситуации, когда мы слышим все сугубо из ваших уст, именно вы выглядите фу.
Ответ дляRoybusch
Ну всё бывает.
Если у мужчины нет возможности, то его мама обязана подстраховать.
Без вариантов. А иначе - развод.
пьЯНА
• 18 октября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Удалено администрацией...
Где я написала, что хочу что-то конкретное? Я против разделения имущества сейчас. И объяснила, почему.
неДоЖиру• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Ну так умейте держать язык за зубами!
Невестка ляпнула, а вы, именно вы виноваты в том что родителям плохо! Не трепите языком
фрау Гитта• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Нет, он ей не помогает.
ну и о какой делёжке может идти речь, если он при жизни бросил родителей выживать на маленькую пенсию?
это если бы они были хорошо обеспечены и не нуждались, то один расклад. а когда мужик здоровый лось лишил родителей дохода и не помогает - совсем другая история.
Ответ дляRoybusch
Нифигашечки. Мама не должна отвечать за его регулярный секс ))
Папа, может, еще )))
А так - кто девушку танцует, тот её и кормит.
Папа, может, еще )))
Ну это ещё от возраста зависит.
Если жена старше, то она должна платить за молодость парня.
Ведь он бы посвятить это время более молодой.
пьЯНА
• 18 октября 2018
Ответ длянеДоЖиру
Ну так умейте держать язык за зубами!
а с какой стати я должна её покрывать?
неДоЖиру• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Вот вы и беситесь.
пьЯНА
• 18 октября 2018
Ответ длянеДоЖиру
Ну так умейте держать язык за зубами!
моё лично дело, кому что говорить, тем более родителям по вопросам, касающимся семьи
пьЯНА
• 18 октября 2018
Ответ дляфрау Гитта
он даже не платил за еду и на коммуналку не давал, когда жил с нами, притом что работал уже
_ХАТШЕПСУТ_• 18 октября 2018
Ответ дляфрау Гитта
а вы вот так всему и сходу верите? а что автор должна была ответить из своей позиции?
фрау Гитта• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
старше тот кто проблемы решает, а не их создаёт.
пьЯНА
• 18 октября 2018
Ответ длянеДоЖиру
Вот вы и беситесь.
Это вы беситесь, судя по тону ваших сообщений. Что-то очень крепко зацепило вас, иначе не было бы столько агрессии. Наверное, проводите аналогии с собой.
неДоЖиру• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
а с какой стати я должна её покрывать?
С той стати, что плохо вашим родителям от ваших сплетен.
Вам бы мудрости, да в аспирантурах этому не обучают
фрау Гитта• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
а вот это уже упущение родителей. как можно воспитать мужчину с такими вводными??
пьЯНА
• 18 октября 2018
Ответ длянеДоЖиру
молчать в данном случае - верх глупости
пьЯНА
• 18 октября 2018
Ответ дляфрау Гитта
Я сама была в шоке. Когда принесла первую зарпалату и сразу выделила деньги на коммуналку, проживание и т.д., родители не хотели брать...мол брат же не давал..
фрау Гитта• 18 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
это форум, где информация исходит от автора темы. тогда все темы бессмысленны.
неДоЖиру• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Ну вот и имейте. Склоки, разборки и плохое самочувствие родителей.
Заботливая дочь, чеуж.
Все собственными ручками сделали. И вам ведь тоже плохо, но очень уж любите в г.. не повариться
Заботливая дочь, чеуж.