пьЯНА• 18 октября 2018
Имеет ли моральное право невестка просить такое? (извечный квартирный вопрос)
Как отнеслись бы к такому повороту? Огорошила меня жена брата. Они с братом живут в квартире мамы. Мама 9 лет работала за городом, помогала богатой семье. Плюс торговлей немного занималась. Заработала свои трудом и рвением на однокомнатную. Сначала там жили квартиранты, потом туда переехала молодая семья брата. И вот жена брата в "доверительной" беседе со мной стала сетовать, мол, мои мама и папа квартирами располагают (одной, в которой живем мы с родителями, которые еще не совсем старые, и второй - заработанной лично мамой), так почему бы уже сейчас не разделить квартиры между мной и братом. Мол, мамину - подарить им, чтоб они, доложив до суммы, выделенной отцом невестки,купили большее жилье. Другой вариант - вдумайтесь! - они уедут жить к ее маме, а квартиру нашей! мамы будут сдавать и пользоваться.
Что думаю об этом я. Я знаю, как досталась эта квартира маме. Знаю, что никто копейку не вложил в нее. У мамы маленькая пенсия. И считаю, что "отжимать" у мамы квартиру непорядочно.
Как вариант предлагают уже сейчас "переписать" однокомнатную им, и они ею распорядятся как хотят сейчас, а мне - двухкомнатную, в которой живу я с родителями. Разделение очень странное, как по мне. Я пока не замужем, мне 25, учусь в аспирантуре и работаю. переезжать пока никуда не собираюсь.
Как выглядит ситуация со стороны?
Мао_Мяо• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Поровну сейчас не получится никак. Брат ушел в эту квартиру жить сам, еще не будучи женытым (попросил маму позволить), т.е. изначально он был в лучших условиях. И сейчас он хочет получить. Я же не получу ничего.
мы с мужем купил все сами.. вернее так ему досталась квартира от бабушки и мы расширились и купили 3ку)) после этого машины, квартира и еще всякой недвижимости но для свекрови я всегда плохая... а знаете почему? потому что ее дочурка хуже живет и это не смотря на то что ей купили квартиру и прочее..... и вот свекр видя это все нам предложил сделать на младшего ребенка дарственную...но мы сказали то что мы драться будем за квартиру ,и сказали потом все решим.... а по итогу свекр умер ,а мать мужа из за того что невестка хреновая)) все оформила на себя и сказала кто меня досмотрит того и квартира...и конечно дети пересорились между собой не общаются и с матерью натянутые отношение но это все потому ша невестка хреновая))) начала семью свою защищать с мужем
Ответ дляпьЯНА
Мама категорически против продавать квартиру. Она не против чтобы семья брата там жила, но продавать не будет. Они, к слову, боятся ей лично ’предъявить’ то, что поведали только мне, наверное через меня хотят повлиять. Но мама, ясное дело, уже в курсе намерений невестки
Ваш брат, как видим, просто потребляет халявный секс.
А его жена, видя всю ситуацию, просто не может быть уверенной в завтрашнем дне. ’Мало ли чего’, может случиться в будущем?
Разлюбит брат или ещё-что-то. И что делать тогда его пока ещё жене, на кого надеяться?
Поэтому, мама однозначно должна переписать квартиру на невестку, чтобы доказать искренность намерений.
Звезда в шоке• 18 октября 2018
Ответ дляБентливуман
Ну так автор считает что это изначально ужасно. А я ничего ужасного не вижу,чтоб родители помогли детям и вложились частями. Другое дело ,что мама автора не хочет ,это ее право. Но обсырать невестку не вижу повода,и такое вложение имеет место быть
полностью согласна. Почему одни родители впахивают всю жизнь для своих детей, а другие живут в свое удовольствие и пытаются пристроить своих детей на все готовое... должно быть с обеих сторон +- равноценно и будет тогда во всех семьях счастье
Мао_Мяо• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
он заберет однушку.. вы получите когда то двушку родителей.. и да все вопросы лучше решать заранее ..чтоб не было потом ссор и не приязни.. у нас по глупости вернее по нашей наивности так и получилось..
фрау Гитта• 18 октября 2018
почему на эти темы не разговаривает сам ваш брат, а позволяет себе делить чужие деньги его жена и наглеть до разговоров и манипуляций самой?
решать должна сама мама как распоряжаться своим имуществом. кстати, брат маме материально помогает? тем более, если лишил её возможности сдавать квартиру и иметь доход.
неДоЖиру• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
А зачем вы растрепали маме? Ну сказала вам невестка, ну мало ли что. Доверилась вам. У вас язык как помело.
Ответ дляЗвезда в шоке
Как Вы не понимаете?
Впахивать должны родители мальчика, а девочку всегда пристраивают, потому что она девочка.
Так всегда было во все времена!
Мальчик - должен работать и приносить мамонта, а девочка следит за работой очага (чтобы не погас)!
Все функции уже давно распределены и менять что-либо не стоит.
Вы ещё предложите им зарплатами скидываться!
Так всегда было во все времена!
неДоЖиру• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Разговор этот состоялся недавно, после я заметила, что брат стал резок и со мной, и с родителями, со мной - крайне язвителен. Невестка, по ее словам, недовольна мягкотелостью брата, который не в состоянии откровенно поговорить с мамой
Автор, отойдите от этой ситуации. Вас вытягивают, а вы и рады этому.
Квартиры не ваши и вы тоже не имеете права ими распоряжаться, хотя и имеете на мать большее влияние
Пупс• 18 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ужас какой
там же инсценируют, потом дело шьют
капец
там же инсценируют, потом дело шьют
капец
Та не , наши менты только от дождя могут защитить, никакой подготовки, ничего не предложили , типа, иди к на встречу, а там посмотрим. Ага, щас
фрау Гитта• 18 октября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Как Вы не понимаете?
Так всегда было во все времена!
чтобы девочка была не прислугой и приживалой, которая должна жить или с мужем, или возвращаться к родителям, она тоже должна иметь своё, входя в брак. поэтому считаю, что если уж давать что-то детям при жизни, то одинаково, без оглядки на пол.
лаМпочка• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
На сегодняшний день равноценного распределения не получится.
А рівноцінно братова сімя і нe розраховує. Вони готові взяти мeншу частину, а лишити вам більшу.
Тільки тому, що хочуть розширeння самe зараз.
Зазвичай більшe майна і отримують ті, хто лишається з батьками, або допомагають і доглядають батьків.
В даному випадку цe ляжe на вас, алe ви дочка і тому самі цe знаєтe.
Хай мама вирішить питання з квартирою, нe розумію вашого нeзадоволeння
Ответ дляфрау Гитта
Скорее всего, Вы мужЫк, который только и думает о бесплатном сексе!
Идите работать, лентяй!
_ХАТШЕПСУТ_• 18 октября 2018
Ответ дляПупс
типа приходите когда вас убьют
капец
фрау Гитта• 18 октября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Идите работать, лентяй!
ошибаетесь - я женщина, которой повезло с родителями. и которые при жизни купили мне и брату по однокомнатной и я никогда не жила и не буду жить с мужчиной ради выгоды или потому, что некуда идти, а к родителям возвращаться неохота.
со временем заработала сама ещё на две одноком., которые благополучно сдаю и не завишу от мужа. и вообще у нас в семье так - деньги мужа наши общие, а мои деньги это на моё усмотрение)
Шкала Радости• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Мне намекают, мол - бери себе двухкомнатную (в которой живут родители и я), а мы возьмем однокомнатную и продадим ее. Но это же смешно
Все не читала, может уже и писали. Продадут квартиру, купят новую, в случае развода невестка уже будет иметь право на половину квартиры, купленной в браке, вот так легко хочет отхватить чужие деньги.
Ответ дляфрау Гитта
О, тогда да, всё верно.
Вы из наших людей!
Правильный мужЫк отдаёт всё своей хозяйке!
Вы из наших людей!
Мао_Мяо• 18 октября 2018
Ответ дляШкала Радости
вы как моя свекровь та тоже так говорила))... а если будут жить счастливо всю жизнь то тогда что?? и да я с мужем 20 лет живу .. и свекровь все равно думает что сыночку брошу и будет голый он)) ..а если благодаря невестки у них будет своя 3ка тогда как?
Ответ дляКрапипопка
а треба як? щоб голосракий син поробив в маминій квартирі шикарні ремонти, і за рахунок цього свою власну квартиру придбав на три роки пізніше?
Треба, щоб голожопий син однозначно пояснив свою позицію - він ремонтує мамину квартиру і чекає спадщину чи рве жопу на заробітках і заробляє на власну квартиру. Тоді б невістка не дзявкала, знала б план подій.
Новогодняя пальма• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Удалено администрацией...
фрау Гитта• 18 октября 2018
Ответ дляКузнецOFF
О, тогда да, всё верно.
Вы из наших людей!
не совсем так. муж мне всё не отдаёт, в этом нет необходимости. просто я сама беру столько, сколько мне надо, не выпрашиваю, а беру.
когда мужик всё отдаёт жене и потом клянчит у неё на сигареты это не наша история. для меня такое тоже ту мач.
и вообще я закупками не занимаюсь, о только пишу списки.
пьЯНА
• 18 октября 2018
Ответ дляСлава Українi
Вот уже два человека со стороны ей говорят, что обсуждать за спиной и настраивать маму не есть гуд. А она свое торочит. Тема создавалась с целью: оправдайте мой занос.
Не есть гуд делать вывод на ровном месте
Шкала Радости• 18 октября 2018
Ответ дляМао_Мяо
Так я уже готовлюсь быть свекровью:) Спасибо советчице, на многое глаза открыла. Женщина в любом вопросе будет защищать интересы своего ребенка, будь то мальчик или девочка. Так что в квартирном вопросе либо даем деньги на новое жилье пополам с родителями жены, либо никаких зазиханий на наше жилье при моей жизни, видели уже много хитросделанных, многих сразу и не раскусишь.
пьЯНА
• 18 октября 2018
Ответ дляфрау Гитта
Нет, он ей не помогает.
пьЯНА
• 18 октября 2018
Ответ длянеДоЖиру
Мама должна знать о намерениях её
_ХАТШЕПСУТ_• 18 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
Мать жалко. Она еще жива-здорова,а сыночек уже все поделил
чужая семья потёмки
хз кого там жалеть нужно
ДлинноНожка• 18 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
чужая семья потёмки
хз кого там жалеть нужно
И то правда