Хочу испечь булочки или пирог с апельсинами. Поделитесь проверенным рецептом,пожалуйста. Заранее всем большое спасибо!
Сливочная пенка• 09 октября 2013
Ой, извините, а почему именно с апельсинами? Вы уже пробовали с апельсинами раньше?
Я из своего опыта советую сделать маффины ( тесто на сливочном масле, очень нежное, с апельсиновой цедрой и соком) с апельсинами и шоколадной глазурью. Формочки нужно брать с дырочками в середине. После выпекания в готовые маффины начиняем их свежими апельсинами (предварительно очистив от плевы) и поливаем шоколадной глазурью. Это вкусно. А, если апельсины запекать в тесте, то после термобработки они мне не очень.
ДлинноНожка• 09 октября 2013
Вот такие часто пеку ,очень вкусно
И вот такие кексы,вместо мандарин беру апельсины
Ответ дляСливочная пенка
Дома есть апельсины,а есть их никто не хочет. Просят булочек. Я в магазине покупала булочки с апельсинами и мне очень понравились. Вот и сама хочу попробовать такие испечь,а надежного рецепта не найду. Формочек для кексов у меня нет пока.
Ответ дляTatiana.07.
в магазине Вы покупали булочки, в которых внутри апельсиновый конфитюр. с апельсинов такое не испечешь. апельсин жидкий.
варите отдельно конфитюр с пектином.
Ответ дляmena
варите отдельно конфитюр с пектином.
Извините, а не подскажете,как его варить..?Никогда апельсины не использовала в выпечке
Сливочная пенка• 09 октября 2013
Ответ дляTatiana.07.
Понятно). Я просто пробовала печь с апельсинами. Мне не понравились сами апельсины после выпекания, никакие, ни рыба, ни мясо. Разлезаются, кислые, горьковатые. Вот девушка под ником mena правильно, на мой взгляд, пишет. Сделайте конфитюр с сахаром, а потом добавляйте, как начинку. Будет очень вкусненько).
Ответ дляTatiana.07.
я больше предпочитаю соус, см. пост 3. он у меня почти всегда есть. им хоть блинчик полить, хоть провареной цедрой торт украсить, хоть в кашу детскую ложку добавить - всегда изумительно! и, важно, не надо пленочки вычищать ;)
попробуйте этот рецепт
’Самый насыщенный по вкусу и аромату (с горчинкой) - и самый легкий в смысле вложенного ’непосильнАго’ труда конфитюр из апельсинов
попробуйте этот рецепт
Ответ дляСливочная пенка
Спасибо. Я о том ,что они могут горчить не подумала. Пеку все время с яблоками и вишней.
Ответ дляmena
попробуйте этот рецепт
Спасибо!
Ответ дляmena
у цитрусов пленки (внутренние белые) и белая мякоть (под желто-оранжевым слоем) ОЧЕНЬ горчат :((
Я,когда в варенье бросаю апельсины и лимоны, пленки обрезаю. Думала в булочках или пироге,если обрезать и сахарком присыпать,то будет хорошо...Учиться и учиться мне еще!
Ответ дляДлинноНожка
Что бы цитрусовые не горчили,их нужно подержать в кипятке.
Спасибо, запомню
ДлинноНожка• 09 октября 2013
Ответ дляmena
ага, каким местом? внутренними пленками? реально Вы когда-либо с помощью кипятка избавлялись от горечи? или так, шоб шось сказать
Очень культурная мадам)))))
Всегда советую только то ,что сама готовила или делала.А вот из за таких иногда и совет не хочется давать,многие так и делают,просто проходят мимо.Наверное в следующий раз и я так сделаю,а то время свое тратишь,а вместо спасибо - оскорбления.
ДлинноНожка• 09 октября 2013
Ответ дляmena
И еще знатокам,горчат не пленки,а белая корочка на кожуре. Ну а об остальном..........
Ответ дляДлинноНожка
Очень культурная мадам)))))
расскажите-ка поподробнее, каким образом избавляете кипятком от горечи цитрусовые (внутренние пленки), посоветуйте реально СВОЙ опыт.
Ответ дляmena
пленки также прекрасно горчат после термообработки. попробуйте ;)
Девочки не надо ссориться ! я эту корочку на кожуре называю пленками..
Ответ дляДлинноНожка
Миримся!
Ответ дляmena
И Вам держите
Конфитюр сварю, а тесто на булочки...Если есть проверенный рецептик теста, поделитесь,пожалуйста. Буду очень благодарна