Творческий типаж• 18 октября 2018

Ребенок 1 класс просит деньги с собой

Причем сумма "на булочку" ее не устраивает. Булочки разные от 3 до 6 грн. Вчера дали 10 грн (2 правда сдачи принесла, но что купила - объяснить не смогла), сегодня просит 20 грн. Мне этой суммы понятно не жалко, но с большой долей вероятности или потеряет, или накупит ерунды (типа жвачек, тик-таков и тп). Вот что ей движет? Хочет именно 20 грн, а еще лучше - 50, говорю: давай сразу 100 или 200, ответ: не, за них там ничего не продают.
Тормозок даю, в школе кормят, булки противопоказаны ей (по крайней мере не 3 шт в день).
Что меня беспокоит - я не понимаю что происходит, и еще она очень плохо ест дома (особеннно мясо, рбу). Не ест завтрак, например. Потом наверно булками догоняется.
Пожалуйста, поделитесь опытом.
автор Творческий типаж • 18 октября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Так сделайте это мигни-шоу:) Пойдите выберите в магазине красивенький и функциональный, а потом в кафешке за пироженкой отметьте типа этап взросления.
Не могу найти нормальный кошель, не поверите, еще оффлайн - воообще анриал.

Ответ дляБутылка Кифира
А чем это поможет? Все равно будет покупить пирожки и прочее
Сдачу не будет терять. По идее))
Угги_в_горошек• 18 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
манго, парфуа, kite и куча подобных. Вам жене на всю жизнь, а маленькой девочке что-то веселенькое.
Ответ дляБутылка Кифира
Ну вот, добавьте к этому школьный завтрак и обед, булки и конфетки. А потом удивляетесь, откуда лишний вес.
Я вас не понимаю, честно.
Для вас это проблема умения обращаться с деньгами или вопрос здоровья ребенка?
У ребенка 3 спортивных секциии + физра. Она их сжигает.
Путающаяся• 18 октября 2018
Мой не ест школьные обеды, давала сладости, фрукты, чай и на булку. Потом оказывалось покупал жвачки, конфеты и т.д.
Когда стала выяснять зачем, у него же есть - оказалось он так дружбу покупал, на него налетали дети, просили, он делился и типо все такие хорошие дружат. Специально показала как они себя ведут в сложной ситуации, ни один не поддержал моего сына когда тот влетел головой в батарею, ни один учителя не позвал... больше так не делится и смотрит кто какой друг по ситуациям, а не покупке временной липовой дружбы.
Бутылка Кифира• 18 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
А здоровье?
Угги_в_горошек• 18 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
Ой, да что там тот микропирожок за 3 гривны для растущего организма:) Она же не 20 их ухомячит:)
Ответ дляБутылка Кифира
А здоровье?
Ну я не думаю что в булках есть что-то потенциально опасное (с мясом только просила ее не покупать). Ну углеводы. Я за то чтоб она съела 1 маленькую булочку (раз уж так хочется). В остальном на питается неплохо, лишнего веса не имеет (ттт). Вы понимаете, я пробовала запрещать, так стало еще хуже - запретный плод и тд.
Покращена• 18 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
А можно пример? Для человека склонного к полноте любая выпечка наверно неполезная. По крайней мере, не должнв заменять мясо-рыбу-яйца.
наш ребенок не склонен к полноте, он у нас как супнабор (ребра торчат).
например творог в виде минизапеканок или ржаная булочка с изюмом, на фото в правом нижнем отсеке; цуккинибред в форме кексика

Бутылка Кифира• 18 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
А жвачки, тиктаки и прочее? Вы же не знаете, что она покупает и сколько
Ответ дляПутающаяся
Да, чего-то такого и я опасаюсь, спасибо что поделились!
Покращена• 18 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
силиконовая монетница. в любом детском магазине игрушек.
Ответ дляПокращена
А творог не опасно полдня при комнатной температуре хранить?
Ответ дляУгги_в_горошек
Вот микропирожок за 3 грн меня бы устраивал. Но она сходу перешла на пирожки за 6 грн и теперь не пойму зачем хочет 20 грн.
Покращена• 18 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
4 года так даю. все отлично.
1. творог проходит термообработку
2. складываю запеканки в ланчбокс из холодильника, т.е. охлажденные.
3. между сложила и поел проходит всего 3-3,5 часа ;)
Ishtar• 18 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
странно, что ваша первоклассница может запросто купить в буфете еду. На самом деле в столовую детей приводит учитель уже к накрытому столу. Детям не разрешается ходить в столовой, так как может потеряться ( завтракают /обедают 3-4 класса начальной школы)
Ответ дляБутылка Кифира
Да, ну вот как запретить. Вообще не давать денег?
Ответ дляПокращена
Спасибо, не видела таких, но я значально искала с ремешком на шею.
Бутылка Кифира• 18 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
Можно давать, если она будет давать отчет о затратах - честно и точно

Бензопирен• 18 октября 2018
Мой в 1 классе тоже сначала деньги на обед тратил на ерунду ( ходил на гпд), одноклассники попрошайничали. Прошло, теперь даже не берет с собой, у него есть свой кошелек, еженедельно даю 100 грн на карманные расходы.
Угги_в_горошек• 18 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
Так расскажите ребенку о компромисес - Вы вообще давать денег не планировали, но ей нужно:) Значит выбираем среднее арифметическое - по 8-10 гривен в день:) Иначе мама будет играть в старшую и передумает:)
Ответ дляПокращена
4 года так даю. все отлично.
1. творог проходит термообработку
У меня не так. Торомозок она есть на продленке уже, часов в 16-17. В школе очень тепло. Я рассмартивала возможность давать паровые сырники, но отказалась от этой идеи.
Ответ дляIshtar
Они обедают, потом идут покупают.
Ответ дляБутылка Кифира
Ну да, а как проверять? Чеки ж им так не дают, как понимаете...
Ishtar• 18 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
Они обедают, потом идут покупают.
неужели за 20 минут обеда успевают поесть и купить? У нас буфете такая очередь (средние/старшие классы) что подступиться нельзя, а малышню точно затопчут. Киев
Ответ дляIshtar
У нас маленькая школа (1-2 класса на параллели), Киев.
Му ма му ма му• 18 октября 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Денег не даю и не дам, хотя она пока не просила. В таком возрасте они еще друг на друга смотрят. Я не хочу, чтобы она ела всякие вредности.
Кстати, морковку, которую я ей даю, ее одноклассники очень любят - все время делится со многими. Это важно для них, часть отношений. Просто нужно держать все в правильном русле.
А какую морковку даёте?
Покращена• 18 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
та ну, какой ремешок. взрослая барышня уже. пора учится ’носить варежки без резинки’ ;)
Угги_в_горошек• 18 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
какой ремешок на шею:)) Чтобы все видели, что ребенок с деньгами бежит по коридору?
Ответ дляПокращена
Аааа, ну не тот случай. В неделю 3-4 раза шапку теряем, с ужасом жду зимы и перчаток.
Хотя сама хороша - позавчера была на мероприятии и сама шарф забыла. Может, наследственное?