Хачапууури• 18 октября 2018
Где купить/заказать натуральный черносил без обработки поверхности химией?
Знаю, что тот чернослив, который продается на развес в супермаркетах и на рынке обрабатывают химией. Хочу купить пусть дороже и меньше порцию, но натуральный. Может кто подскажет какие есть марки. Видела на розетке расфасованый турецкий. Кто знает, можно брать?
Черпак_для_фантазий• 18 октября 2018
Без обробки він не буде лежати так довго
Тому просто добре помийте
AnnLipa123• 18 октября 2018
Вы должны понимать, что чернослив - это практически всегда вредная штука- при горении выделяется канцероген-это если в домашних условиях сделан. Химией обрабатывают весь чернослив и все сухофрукты. Чтобы хоть как-то уменьшить вред- замачивайте его перед употреблением дважды- первый раз в тёплой воде ненадолго и хорошо промыть, потом ещё раз горячей водой на пару часов и снова промыть.
Телочка• 18 октября 2018
Ответ дляAnnLipa123
Кстати, вкусный чилийский без косточки.
Его беру даже ребёнку
Мне тоже нравится чилийский и ещё покупаем в пачечках итальянский в магазинах где все из Италии.
AnnLipa123• 18 октября 2018
Ответ дляПукимончиг
А как же вяленый чернослив? Он тоже проходит копчение?:))
Вяленый чернослив плесневеет крайне быстро. Поэтому его вымачивают в аналоге формальдегида, чтобы плесень не брала)
Хачапууури
• 18 октября 2018
Ответ дляAnnLipa123
Кстати, вкусный чилийский без косточки.
Его беру даже ребёнку
Где берете?