KaterinaBalerina• 18 октября 2018

Какой налог за квартиру свыше 70м2?

Хочу купить квартиру 87 квадратов
смущает сумма налога, какая она вообще?
и сильно ли это затратно по коммунальным?
Вилами по воде• 18 октября 2018
Комунальні залежать від міста. Ми платимо квартплату 5 грн м.кв. опалення минулого року було 3000-3500 за 85 квадратів
Клептоманка• 18 октября 2018
налог по каждому городу свой
Радость моя• 18 октября 2018
Налоги вы заплатите за 27 квадратов. В Полтаве, например, в этом году был около 16 грн. за квадрат. В Киеве наверное выше. Но вы можете купить квартиру напополам с мужем, например. Тогда налога не будет.
автор KaterinaBalerina • 18 октября 2018
Ответ дляРадость моя
налог в год 16 грн за м2, или ежемесячно?
Радость моя• 18 октября 2018
Ответ дляKaterinaBalerina
В год, естественно. Но ещё раз. Это в Полтаве. Размер налога в разных городах может отличаться.