Я така бойова• 14 февраля в 20:35
Должна ли няня следить за одеждой ребёнка?
Ребёнку 3 года, няня с ним ежедневно с 9 до 17. Няня работают чуть больше месяца и я понимаю, что что-то идет не так, как надо и планирую с понедельника с ней об этом говорить.
Ребёнок очень спокойный, не истеричит, очень хорошо разговаривает, имеет режим, доп занятия, с ним легко договориться.
Я прихожу домой и у меня вечер начинается с того, что я начинаю убирать весь дом, стирать, чистить обувь ребёнка, мыть посуду за целый день и тд, и вместо того, чтоб быть с семьей, я занимаюсь всем этим. При том, что у меня есть еще помощница, которая раз в неделю полностью убирает весь дом.
Почитала в интернете, что в обязанности няни входит уборка за ребенком, уход за одеждой(постирать/посушить) и уборка места, где ребёнок ест. Мне посоветоваться не с кем, так как в к мои подруги либо без детей, либо без нянь.
В месяц оплата няни составляет 31 тыс, могу ли я просить няню следить за одеждой ребёнка и убирать после ребёнка?
Спасибо
Аноним НаВсеГда• вчера в 21:01
Ответ дляСіточка
Жоден роботодавець в Україні не запропонує такої перерви
Ну тому я не в Україні бо там всі хитрозроблені і на шару раба хочуть
Лорка-хлорка• вчера в 21:02
Ответ дляMs. Искренность
Няня може в свою обідню перерву залишити дитину і піти по магазинам?
А я можу?)
Аноним НаВсеГда• вчера в 21:02
Ответ дляЯ така бойова
Діти білінгви це не ті діти які ходять в садок :)))
У вас же є гроші? Ото сядьте, подивіться які є садочки, а точніше це називаються International schools, тільки не самозвані типу Печерської, а потім будете мені розказувати, ок?)
Аноним НаВсеГда• вчера в 21:03
Ответ дляПушкининиана
Извините,я не поняла к чему ваш пример? Вы заграницей?
Мой пример был о том как я выбирала образование для своих детей когда жила в Киеве. Сейчас мы уехали конечно, продолжать обучение в той стране в чьей школе они в Киеве учились
ВЫВсеВрете• вчера в 21:03
я б вам порекомендувала змінити няню постарше та прописати всі обовязки. якось вона сильно тупить. і камери дома
Аноним НаВсеГда• вчера в 21:04
Ответ дляЛорка-хлорка
А ви в курсі що обід на роботі не оплачуваний?) Я працевлаштована офіційно і в мене 8ми годинний робочий день і 40 годин в тиждень.Але на роботі я з 8 до 17)
Я в курсі. Справа в тому, що в мене є договір де прописаний кожен пункт. А у автора немає.
Глаголиця• вчера в 21:04
Ответ дляАноним НаВсеГда
Для меня работа с ребёнком настолько тяжела, что 30 тыс это просто смешно, особенно учитывая что ребенок постоянно висит на няне и его надо развлекать. У вас дети есть? Отключите полностью ребенку мультики, ютуб и целый день в течении недели развлекайте. Я посмотрю как вас эти 30 тыс обрадуют.
Вот именно.Мама включила мультики и пошла свою уборку делать,убьется дитё или подавится,вся вина на ней.А чужой ребенок,ещё и без возможности смотреть мультики,это ты только с ним,и ешь с ним,и в туалет ходишь с открытой дверью,а малыш рядом в манеже ,чтоб он тебя не видел,а ты его видела.Конечно,нужен перерыв ,чтоб выдохнуть и перезагрузить я,и никаких перерывов по 2.5 часа нет,максимум час отсилы
Я така бойова
• вчера в 21:11
Ответ дляАноним НаВсеГда
Діти Білінгви це не діти які ходять в садок де вчаться іншій мові.
Ви можете ходити в садок де діти будуть максимально погружені в середовище, але це не штучне занурення і не має нічого спільно з дітьми білінгвами.
Аноним НаВсеГда• вчера в 21:34
Ответ дляЯ така бойова
Це не максимальне погруження і не вчаться, це просто мова спілкування. Так само коли ви спілкуєтесь українською або російською вдома зі своєю дитиною. Розумієте різницю?
Аноним НаВсеГда• вчера в 21:35
Ответ дляГлаголиця
Час от силы за весь день для нянятого персонала нереально . Она начнёт допускать ошибки и срываться
Я така бойова
• вчера в 21:46
Ответ дляАноним НаВсеГда
Це ви не розумієте, що таке дитина білінгв. :)
Одного садочку мало, щоб дитина нею була.
Сіточка• вчера в 21:50
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не зовсім в цьому справа,економіка в паршивому становищі
Сіточка• вчера в 21:52
Ответ дляЛорка-хлорка
Чому не оплачений?
Мальдивирую• вчера в 22:07
Ответ дляЯ така бойова
Моя обожнює малювати з того моменту, як сіла.
Чому ж я повинна обмежувати дитину в бажанні ходити на гурток малювання?
Я не знаю чому)
Весняний Марафон• вчера в 22:07
Ответ дляЯ така бойова
Я приходжу до дому з дитиною о 19. В мене фізично не має часу на все це, тому я хочу, щоб цим всим займалася няня.
Не потрібно щодня прати, але 1-2 рази на тиждень запустити стірку і перекласти в сушарку ж не важко, тим паче в неї щодня 2.5 вільного часу, коли дитина спить
Оказалось, есть сушка. Зачем тогда костюм новый шли покупать, если через 2 часа старый будет готов. Что то заврались вы
Мальдивирую• вчера в 22:08
Ответ дляЯ така бойова
А чому ви повинні розуміти щось?
Дитина росте, речі стають малими.
От і був скачок росту, тому залишився лише один комбінезон в який вона влазила
Дитина росте, речі стають малими.
Діти у всіх ростуть.. але то ваша справа(
Мальдивирую• вчера в 22:08
Ответ дляПушкининиана
На какие?
В смислі? На звичайні, де з дітьми займаються
Я така бойова
• вчера в 22:30
Ответ дляВесняний Марафон
Якби ви читали і бачили не те, що хотіли, то зрозуміли б
Глаголиця• вчера в 23:05
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я знаю,но имею ввиду,что трехлетка не спит так долго,пока уложила,немного вещи пораскладывала,чай попила,и уже деть просыпается
Рву и мечу• вчера в 23:12
Ответ дляГлаголиця
100%
ИМХОля• вчера в 23:50
Ответ дляЯ така бойова
На яких таких?
Знайти 5 хвилин часу щоб попрати? Коли в неї 2-2,5 щодня є вільними?
Якщо ні, то думаю за 31 тис я знайду собі людину, яка буде це робити
Так в чем проблема? Ищите. Но все условия, на 5 минут или на 2, должны оговариваться до начала работы. Сейчас вам понятно нужно говорить с няней, а там будет видно придется искать вам новую няню или нет.
Чарочка діда• вчера в 23:54
Ответ дляЯ така бойова
Так вона ж не руками старатися буде, та й то лише одяг дитини
Автор, коли ви домовлялись з нянею, ви повинні були обговорити коло її обов´язків. Ну як ви, тільки через місяць, вирішили, що вона повинна прати одяг дитини? Треба такі деталі обговорювати До, а не в процесі.
Пушкининиана• сегодня в 08:02
Ответ дляМальдивирую
А чем занимаются с детьми в 10месяцев?
Мальдивирую• сегодня в 11:23
Ответ дляПушкининиана
А чем занимаются с детьми в 10месяцев?
А що діти в 10 місяців сплять і їдять просто?)
ПесиКот• 2 часа назад
Ответ дляЛіплю вареники
Автор, не томіть, що сказала няня Вам?)))
Подождите, она занята поиском новой )))
Пушкининиана• 1 час назад
Ответ дляМальдивирую
Так я вас и спрашиваю чем занимаються. Вы ж мне переадресовуете вопрос.
Вы не знаете что ответить?
Мальдивирую• 1 час назад
Ответ дляПушкининиана
Вы не знаете что ответить?
Не знаю. Не люблю затягнутий людей.