Медсестричка• 18 октября 2018

Завещание

Девочки кто в курсе, если умерла женщина, она при жизни написада завещание дом в селе завещала мужу а «все остальное что имею на момент смерти завещаю племяннику». Если эта женщина умерла, а племянник не известно где, все достанется мужу? Или будут ждать племянника чтобы вручить ему это «все остальное»?
«Все остальное» это еще один дом в селе и земля.
Как все этотпроисходит?
Король дивана• 18 октября 2018
Консультация нотариуса по таким вопросам бесплатна. Если племянник до пол года не напишет заявления о вступе в наследство, то муж может оформить на себя по закону.

Женамужная• 18 октября 2018
Насколько я знаю, то нотариусом будет открыто дело и они должны будут разыскивать всех указанных наследников, а если не найдут тогда уже будет оформление наследства согласно закону ,а не по завещанию, тоесть ближайшим наследникам ( муж,дети, и т.д)
Морская свинка• 18 октября 2018
Добавлю, племянник сможет вступить в наследство в течении шести месяцев с того дня ,как узнает о смерти тётушки.
KaterionOK• 18 октября 2018
Ответ дляМорская свинка
нет, не с того дня, как узнает, а с момента смерти тетушки. З цього приводу є чітке роз’яснення Верховного Суду
сЛАдКОежКА• 18 октября 2018
Ответ дляKaterionOK
Не правда. С момента смерти!!!! Не верьте ... С того как узнает, ага узнать и через 20 лет можно....самой не смешно