Ку-кусик• 18 октября 2018

Что делать?!

Я по жизни очень активный человек : люблю путешествия, работать, обожаю животных. Моя проблема в том, что вижу мир через свою призму, призму излишней доброты. Принимаю людей такими, какие они есть, что порождает мысль у других людей использовать меня в своих целях, всегда вхожу в положение других людей, понимаю их и т.д.

Регулярно меня жизнь отрезвляет, дает щелчок по носу. Но я всё равно продолжаю верить в добро и доверять людям, так как с детства у меня кредо: быть сильным и верить в добро.

Скажите, как измениться? Я не живу в придуманном мире, или, как говорят, в розовом шаре. Но эта наивность, всё портит!

Сегодня пообщалась с молодым человеком. Он интроверт, часто от людей устает, замкнутый и скромный. Вот пообщалась и снова я в недоумении: как поменяться, чтобы хотя бы немного стать интровертом и закрытым человеком?
Вообще не факт• 18 октября 2018
зачем?

Дама-мадама• 18 октября 2018
Как поменяться стать закрытым? Я этого врагу не пожелаю. Вы себе даже примерно не представляете что это, рассуждая так
Блондинка в Шоколаде• 18 октября 2018
Скорее всего никак. Я наоборот- интроверт, и хоть буду из кожи вон лезть, а экстравертом стать не смогу
Цветочница• 18 октября 2018
А зачем меняться? Со временем, с возрастом немного поменяетесь
Аноним_1474• 18 октября 2018
Зачем?), у вас все хорошо, просто ставьте свои интересы на первое место)
tarveldy• 18 октября 2018
Вас похвалить?
Живчик-счастливчик• 18 октября 2018
Чаще говорить «нет», наслаждаться одиночеством чаще
Забагаловка• 18 октября 2018
А кто такие экстраверты и интроверты?
Роллс-Ройс• 18 октября 2018
Вы судя по всему не уверены в своих убеждениях. Фильтруйте чуть круг общения, и не будет разочарования.

Забагаловка• 18 октября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
тут же запишут в эгоисты.
12 галюцинаций• 18 октября 2018
Автор, вам не интровертом нужно становиться, а критически все оценивать и анализировать слова и поступки окружающих. Более тщательно относитесь к выбору окружения. Ну и помните, что слово серебро, молчание - золото.
автор Ку-кусик • 18 октября 2018
Ответ дляtarveldy
Вас похвалить?
Нет, совет дать
Живчик-счастливчик• 18 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
тут же запишут в эгоисты.
Да, между любовью к себе и эгоизмом тонкая грань. Кстати, перестать заморачиваться мнением других тоже очень важно)
автор Ку-кусик • 18 октября 2018
Ответ для12 галюцинаций
Большое спасибо за совет! Правда, СПАСИБО
tarveldy• 18 октября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нет, совет дать
перестаньте врать себе, примите себя такой какая вы есть на самом деле и жизнь станет проще, не ищите похвалы, не собирайте бонусы, всё есть так как есть
По описанию вашему, так чуть ли не близняшки, но вы какая-то сахарная))) излишняя доброта - это как? использовать???
Мао_Мяо• 18 октября 2018
Ой, не говорите, я сама такая же и ничего с этим не поделаешь
из желе я• 18 октября 2018
Просто фильтруйте людей
Любите себя