Сама не знаю• 19 октября 2018

Угловая или неугловая квартира?

Смотрю варианты квартир. Сейчас живём в съемной угловой, соседей за стеной нет, только кухня к кухне.мне нравится очень, ещё и на верхнем этаже, дальше тех этаж. Тишина. Когда жили в другой квартире было слышно соседей по бокам. Но тепло, конечно, теряется, у нас не утеплена. То есть или утеплять или слушать соседей?
Результат:
вже голосів: 84
54 (64.29%) Не угловая
27 (32.14%) Угловая
3 (3.57%) Свой вариант
Пушистый Пельмень• 19 октября 2018
2 раза жили в угловых квартирах, даже не утепленных, и было тепло :)

автор Сама не знаю • 19 октября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Я не скажу что холодно. Но утеплить бы не помешало.
Меряно-перемеряно• 19 октября 2018
Сколько комнат рассматриваете? Смотрите ещё, чтобы комнаты были по разные стороны от дома, чтобы летом сквозняк можно было сделать и быстро проверить. У угловых такое можно у большинства.
Правильно_Валерчик• 19 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
утеплить
Меряно-перемеряно• 19 октября 2018
Если дом панельный, то ещё смотрите, чтобы у угловой не было плесени. Отодвигайте шкафы и смотрите.
liliyaya• 19 октября 2018
Такой же выбор был.взяла угловую.но дом теплый кирпичный.50см стена и 10 утеплитель.
Аноним_1437• 19 октября 2018
У меня угловая, верхний этаж. На всякий случай квартиру отеплили.

Пупс• 19 октября 2018
Еще влияет на теплоту квартиры- на кую сторону света выходят стены, окна.
лаМпочка• 19 октября 2018
жила и в угловой и нет. Разница только в том, что в комнате угловой было холодно всегда,там еще старые окна стояли помню, и теневая сторона. А в шумоизоляции от соседей разницы не заметила. Там у нас сверху такие соседи были, заменяли всех... Это разве что брать самый верхний этаж
А сейчас тихо все, соседи со всех сторон тихие.
Я бы по такому критерию не выбирала точно. Главное, чтоб душа лежала к самой квартире не важно угловая она или нет.
автор Сама не знаю • 19 октября 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да, смотрю 3-4, на две стороны. Но есть варианты и с соседями по две стороны
МастерЮля• 19 октября 2018
Угловые квартиры((((, зимой холодина
МастерЮля• 19 октября 2018
Особенно если дети есть
Татьяна@..• 19 октября 2018
звукоизоляция в помощь и не будете слышать соседей
Правильно_Валерчик• 19 октября 2018
Ответ дляМастерЮля
Угловые квартиры((((, зимой холодина
нет
Бронетапок• 19 октября 2018
у меня угловая, не жарко, но и не холодно. только сквозняк, если ветер сильный
МастерЮля• 19 октября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
нет
Что нет? Я в такой жила, ужас- ужас((((
автор Сама не знаю • 19 октября 2018
Ответ дляМастерЮля
Особенно если дети есть
У меня двое. Вот пока с съёмная 2к, полностью угловая. Холодно только в зале, и иногда включаем камин. Но этой зимой только пару раз включили, зима была теплая. А прошлой зимой включали. Вот стены эти не то чтобы очень холодные были, но холоднее межкомнатных. Поэтому они точно тепло съедают. Но если утеплить, то проблемы вообще не будет. Ну и на панельные не смотрим.
автор Сама не знаю • 19 октября 2018
Ответ дляТатьяна@..
У вас есть? Подскажите какой вид, какая у вас изоляция?
автор Сама не знаю • 19 октября 2018
Но если утеплить, то проблемы вообще не будет. Зак ? не поставила. Так как я никогда не жила в утеплённых квартирах.

Распутница• 19 октября 2018
У нас в новострое угловая, тепло, дом утеплен. Много на отопление не тратим. Зато соседи только сверху и снизу )
Сорока-ворона• 19 октября 2018
не угловая и не последний этаж
Не фонарь• 19 октября 2018
Мало вводных
Вот смотрю я на 3 Титаника за ашаном на здолбуновской и понимаю как радуются те люди, кто купил угловые квартиры- хоть какой-то краевид, а не окно в окно с соседним домом.
Татьяна@..• 19 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
У меня нет,но жалею,что не сделала,в будущем планирую
Самое простое это мин вата и гипсокартон. Лучше узнать у тех,кто занимается ремонтами,они вам точно подскажут или как вариант в строительных магазинах поспрашивать у консультантов,что лучше и вообще,что можно сделать
автор Сама не знаю • 19 октября 2018
Ответ дляТатьяна@..
Мне очень нравится пробковый пол. Он и теплый,и доп. шумоизоляция
Аноним_1500• 19 октября 2018
Сейчас живем в панельке последний этаж угловая. Соседи только в одной комнате одна стена. Эта же комната выходит 5а южную сторону, все остальные на север. Утеплили. Но все равно свежо. Сейчас в квартире холоднее чем на улице. +18
Показушница• 21 октября 2018
Ответ дляРоза завяла
Мало вводных
Это вы про Мордор-Сити?
Ламборджини• 23 октября 2018
У меня квартира 2-комн, однв комнаиа угловая , но с лоджией .. В ней на 2 градуса зимой холодней, чем в квартире - 21, а так 23-24... Стена кирпичная.. Сухая.. Нравится уединенность .. Не представляю со всех строн иметь соседей )))) и вообще , есть удачное жилье, а есть не очень.. Соседи да и вообще контигент дома тоже о многом говорит