Аннуитет• 09 октября 2013

Вопрос о персонале в дс

Добрый день! Мой ребёнок ходит в ясли. Сейчас один воспиталь ушёл в отпуск и часто приходят на смену разные воспитатели, сменилось уже несколько человек. Это, конечно, ужас, дети ещё не привыкли, а тут такой кавардак. Но вопрос не в этом. А в том, что стала замечать, что роль няни (которая на выходном, больничном и т.п) иногда, временно, выполняет дворник (посовместительству сторож) этого же детского сада (женщина). Как по-вашему это нормально? Грести листья, убирать мусор, а потом приходить и "заниматься" с детьми? Навела справки у родителей детей, которые уже ходят в старшие группы и мне сказали, что это норма в яслях этого д/с. Что уже неоднократно обращались с этим вопросом к заведующей, но она сказала, что женщина эта хорошая и всё нормально. Но я слышала за дверью, когда пришла за ребёнком. как она с детьми общается, видно, что понятия никакого о воспитании детей она не имеет. Как вы считаете я зря беспокоюсь? Или имею основание для жалобы не заведующей, а в ГорОО, например?
Женамужная• 09 октября 2013
а что дворник не человек? воспитывайте сами своего ребенка, вы наверное из голубых кровей. как же это вы живете спокойно, когда помоете дома у себя унитаз, а потом своего ребенка воспитываете?

Yula_PP• 09 октября 2013
Ответ дляЖенамужная
автор Аннуитет • 09 октября 2013
Ответ дляЖенамужная
Почему? Дворник тоже человек, но у него другие обязанности, насколько я знаю.
Я люблю транзисторы• 09 октября 2013
Она же роль няни выполняет, а не воспитателя. Няня воспитанием не занимается
Я люблю транзисторы• 09 октября 2013
Няней вооюбще любой человек работать может, пед. образование не нужно
Утка_в_тапках• 09 октября 2013
+1:-):-)вы думаете что воспитатели так уж сильно занимаются с ними?может дворник в наличии100раз лучше
автор Аннуитет • 09 октября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Понимаете. Я немного знаю эту женщину ещё до того, как она утроилась в садик и слышала, что она не совсем в адеквате.

Женамужная• 09 октября 2013
Ответ дляАннуитет
и заменить отсутствующую няню ему запрещено? думаете вариант сама воспитатель, без няни, лучше? а за едой сходить? а убрать? а горшки помыть и все такое? да, может у этого дворника и нет педагогического образования, но я не думаю, что она детей научит чему то плохому. не нравится дворник в роли няни, идите самой в этот садик вместо няни. потаскаете кастрюли с кухни с едой, по убираете, горшки и унитазы помоете, а когда надо и трусы застираете за детьми, и сразу у вас пыл поубавится и дворника зауважаете.
Женамужная• 09 октября 2013
Ответ дляАннуитет
Если спросить у Вашего окружения в адеквате ли Вы, думаю найдутся люди которые в этом могут сомневаться.
автор Аннуитет • 09 октября 2013
Ответ дляЖенамужная
Так есть люди, которые не против устроиться туда няней, но не берут, говорят, что у них нет вакансий. Работу дворника я уважаю. Но его работа - уборка территории. Или нет?
автор Аннуитет • 09 октября 2013
Ответ дляЖенамужная
Видимо, вам это знакомо не по наслышке. Сочувствую.
автор Аннуитет • 09 октября 2013
Видимо сегодня выходной у тех персонала и они все пошли в мою тему. Сорри, женщины, убирайте спокойно. Я вас больше не трогаю за живое)
Женамужная• 09 октября 2013
Ответ дляАннуитет
потому что няня выйдет с больничного, тогда новую няню увольнять? вы бы сами в себе разобрались для начала, а не писали чепуху. вы так про дворника написали, как будто вы цариц кукурузных полей, а дворник челядь у вас на работе. она просто помогает воспитателю. я уверена, что если бы не помогал дворник, вы бы тут тему новую создали: что делать? как наказать воспитателя? посмела детей оставить в группе самих и пошла за едой на кухню. вы и без дворника не довольны были бы и с дворником тоже не довольны.