Подмигашка• 20 октября 2018
Долго не растет верхний зуб у ребенка
Вот тот, из двух самых больших. Один вырос почти сразу после выпадения, а другого не вижу. Месяц точно прошел после выпадения, идти на снимок? Ребенку 8 лет, зубы начали выпадать после 7-ми
Ms. Любмая жена• 20 октября 2018
У моего ещё в мае выпал верхний, до сих пор не вырос. Волнуюсь тоже.
В гости звали?• 20 октября 2018
мамаша, спокуха! у моего ребёнка постоянные зубы, после выпадения молочных, проклёвываются через пол года-год примерно.
Ms. Любмая жена• 20 октября 2018
Ответ дляВ гости звали?
Ничего себе!
А я нервничаю, ничего не могу с собой поделать. Хоть и понимаю, что не смертельно это.
Эх, пойду пить валерьянку.
В гости звали?• 20 октября 2018
Ответ дляAnnaSmith
У малой 4 месяца не рос. )))
первый выпал и там уже виднелся постоянный. а потом следующий зуб никак не проклёвывался 3, 4 месяца, пол года. я тоже переживала. проклюнулся. и так со всеми зубами теперь. выпадает. долго не лезут. привыкли уже. не психуем и радуемся, когда проклёвываются.
а. ещё и долго зубы шатаются. один с июня шатается и всё никак не выпадет.
стоматолог сказала не рвать. пусть сами выпадают.
Шумелка Мышь• 20 октября 2018
У сына двоек не было 2,5г
, но мы на снимок ходили где то через год.Там мне сказали ,что зачатки есть и мы стали ждать, а вот зубов мудрости у моего сына не будет
Ms. Любмая жена• 20 октября 2018
’Специалисты говорят, что причиной этой проблемы является отсутствие зачатка постоянного зуба.
Обнаружить, что на месте выпавшего зуба нет зачатка можно с помощью ренгеновского снимка, который делает врач-ортодонт. Лишь после этого специалист подбирает подходящую для маленького пациента форму исправления проблемы. Тактика чаще всего зависит от прикуса ребенка. Например, врач может посоветовать на место отсутствующих зубов поставить брекет-системы (в 11-12 лет), а затем во взрослом возрасте проводят имплантацию отсутствующих зубов (в 18-21 год).
Важно знать! К сожалению, зачатки постоянных зубов закладываются еще во внутриутробном периоде. И если их у ребенка нет, то они не появятся позже, надеяться на то, что со временем зубы вырастут именно по этой причине – не стоит.!
Молчавочка• 20 октября 2018
У моего мужа к 30 годам один клык так и не вырос. На ретгене сказали, что где-то там сидит. Решил ставить брекеты, там его отправили на МРТ зубов. И нашли еще один маленький зуб, который и мешал этому клыку вырасти. Поставили брекеты, расширили дырку под этот зуб, подготовили к операции по удалению лишнего зуба и прикреплению брекета к клыку. Так во время операции нашли еще два маленьких зуба. Храним их до сих пор.
Ангелочек с рожками• 20 октября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Такое очень редко бывает,все у автора вырастет
Ответ дляВ гости звали?
Тоже такое было ))) тоже переживала очень. Весь интернет перерыла. А потом позвонила стоматологу. Она мне и рассказала что к чему.
Ms. Любмая жена• 20 октября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Очень надеюсь, что у всех вырастет, и у моего вырастет.
И так проблем хватает в этой жизни. Не хотелось бы ещё и с зубами возиться.
Чеширская кошечка• 20 октября 2018
У моей выпал пол года назад, ждала 6 месяцев, так как вычитала, что до этого срока паниковать рано, теперь записались к ортодонту, ходит бедняга без трех верхних(((
МастерЮля• 20 октября 2018
Таже проблема,сидят,врач их видит,а не лезут.посоветовали пить кальций,пьем уже неделю и ждем.
Вытворунка• 20 октября 2018
У моего сына соседние зубы возле верхних не расли год. Вот только месяц назад прорезались. Не паникуйте.