Болтушка Му• 20 октября 2018
Дошкольная подготовка
Подскажите, обязаны ли нас взять в школу без дошкольной подготовки, в связи с новыми законами, так как говорят что уже нету места в дошколярике.
Кофе в лобби• 20 октября 2018
Возьмут всех. И тех кто даже ни букв ни цифр не знают. Всех в школе научат ;) и к концу года будут наравне с теми, что ходили на подготовку :))))
ГейТуда• 20 октября 2018
Ответ дляБолтушка Му
У нас как бы тоже, но все идут
Она никогда не была обязательной. Просто многие родители волнуются, что ребенку будет тяжело, особенно, если он не привык сидеть, да ещё и работать по несколько часов. Вот и отдают, чтобы ребенок постепенно привыкал к дисциплине, плюс научился азам чтения, счета и письма. Если вы этим не заморачиваетесь или у вас просто спокойный, усидчивый ребенок, то зачем ему подготовка.