220В• 09 октября 2013
Не звонит работодатель после собеседования
У меня ситуация "с одной попой на два стула". Я искала работу примерно с полгода. Отсылала резюме в разные компании. С месяц назад меня пригласили на собеседование в компанию 1 и я успешно прошла стажировку. Сказали берут и я занялась увольнением с предыдущей работы. По идее в следующий понедельник должна выходить в компанию 1.
И вот вчера пригласили на собеседование в компанию 2 (о результатах которого мне не сообщают). Я пошла, з-п в 1.5раза больше и обстановка мне более по душе, больше здесь нравится. Хочется сюда.
Но вот не звонят с компании 2. Как по мне все было отлично. Я на 99.9% была уверена в положительном результате. Работодатель сказал сегодня после обеда позвонит. И вот до сих пор жду. Как думаете позвонят еще, может выжидают или стоит самой позвонить.
Я вам посоветовать не могу,но расскажу ситуацию с мужем.Он очень долго не могу строиться и тут его на собеседование пригласили,потом на второе,с первого собеседования названивали и просили выходить,звонили по пять раз на день,а со второго он очень ждал но не звонили.В итоге чуть не промограл работу с которой звонили постоянно и звали,а со второй куда он хотел так и не позвонили.
emerald_88• 09 октября 2013
По-моему опыту, я звонила только если мне оставляли номер и говорили позвонить узнать результат, а если говорили, что сами перезвонят, то не звонила. Но если вам так хочется, то думаю можно и позвонить, чем потом локти кусать и думать, что упустили.
бЭйбА• 09 октября 2013
Даже не знаю, что посоветовать Вам, но год назад у меня была такая-же ситуация. И я выбрала первый вариант, хотя очень хотела устроиться на вторую работу. Когда мне позвонили со второй организации, мне уже просто было неудобно увольняться с первой, проработав несколько дней. К слову, с первой я все же уволилась, но позже, не по душе она была.
А есть номер второго работодателя, может самой позвонить?
NadinStyle• 09 октября 2013
Конечно позвоните сами - тем самым покажите свою заинтересоываность в данной работе
Анонимус Я• 09 октября 2013
Если Вас возьмут на 2ю работу, Не забудьте оперативно сообщить (отказать) на 1ю, т.к. Вас там ждут и рассчитывают уже на сотрудника, который прошел стажировку и должен с понедельника приступить к обязанностям
220В
• 09 октября 2013
Ответ длябЭйбА
Номер телефона не лично директора есть, а организации.
Семен Семеныч• 09 октября 2013
Я Вам тоже советую позвонить, при этом начать разговор примерно так - добрый день, прошу прощения за беспокойство. Ситуация складывается так, что мне необходимо знать Ваше решение как можно скорее поскольку от Вашего решения относительно моего трудоустройства зависит мой ответ другому потенциальному работодателю.......
бЭйбА• 09 октября 2013
Ну так Вам директора и не нужен, позвоните. Нет, так нет, зато потом жалеть не будете.
220В
• 09 октября 2013
Перед работодателем 1 мне очень не удобно. Конечно в случае моего отказа, я ему сообщу. Но будет еще хуже, если работодатель 2 созреет, когда я уже буду работать у первого, тогда увольняться это будет вообще ну очень не красиво.
Зоя Жорівна• 09 октября 2013
Если сегодня не позвонят, но можете смело звонить завтра сама. И сказать, что звоните узнать результат, потому что есть предложение от другой компании и вам нужно понимать обстановку. В вашем звонке ничего предосудительного нет. Скорее всего они рассматривают еще другие кандидатуры и не спешат с ответом, но поскольку вы ждать не можете - звоните.
220В
• 09 октября 2013
Работодатель 2 знает о том, что с понедельника мне на 1-ую работу выходить.
Ninok Shestak• 09 октября 2013
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал, звоните сами.
220В
• 09 октября 2013
Спасибо всем за ответы и советы. Я действительно завтра часиков до 3-х подожду, если не позвонят, то сама напомню о себе и узнаю результат (просто все-таки хочется, чтоб они во мне были заинтересованы, а не я навязывалась).
Трусиковед• 09 октября 2013
Ответ для220В
Умница! Верное решение!
КрейсерАвроровна• 09 октября 2013
Скажу как работодатель, когда кандидат на должность устраивает, ему сразу говорят, что он подходит и обсуждают все детали. А если не подошел, говорят перезвонят, если вдруг засада и нужен уже хоть кто- нибудь на эту должность, тогда и выбирают из ’перезвоним’
220В
• 09 октября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Как раз вчера работодатель казался очень заинтересован. Он рассказал о всех нюансах, подробностях и подводных камнях работы. Ответил на все мои вопросы.
220В
• 09 октября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я знаю, что после меня еще были кандидаты. Сегодня последний день. Поэтому я допускаю, что не всех еще ’обсудили’, поэтому готова ждать до завтра...ну а потом, как писала выше, буду сама созваниваться (время поджимает и они знают это). Или Вы как работодатель, все-таки не приветствуете это?
Voblochka-26• 09 октября 2013
Ответ для220В
Приветствуем:) успехов Вам
Напишите чем закончится
Марс атакует• 09 октября 2013
Ав тор, а можно узнать на какую должность претендуете? Я сейчас тоже в поиске работы, так что интересно просто
220В
• 10 октября 2013
УРА!!! Девочки он сегодня утром сам ко мне позвонил и предложил у них работать. Сказал, что лучшей кандидатуры не встречал.

Я счастлива!!!

Трусиковед• 10 октября 2013
Ответ для220В

Я счастлива!!!

Цитата:
УРА!!! Девочки он сегодня утром сам ко мне позвонил и предложил у них работать. Сказал, что лучшей кандидатуры не встречал. Я счастлива!!![/
Очень рада за Вас!![]()
Трусиковед• 10 октября 2013
А как долго Вы искали работу? Я сама сейчас в поиске, очень переживаю.
Марс атакует• 10 октября 2013
Ответ для220В

Я счастлива!!!

так должность скажете?