Балаболка• 20 октября 2018

Укр.яз.обучения в русских школах-насилие над ребенком?

У меня просто отчаяние,определила реб.в рус.школу,написала заявление на рус.яз.обучения,а с 1 сент.-сюрприз-обучение на укр.яз.!Меня все успокаивает,что ничего страшного,дети быстро ловят,ага,ребёнок ничего не понимает:((Поначалу вообще говорил,что учительница разговаривает с ними на английском,т.е. для него это иностр.язык:((
А она уже хочет,чтоб дети отвечали на украинском...Понятно,что кроме элементарных слов, он ничего не знает или просто стесняется говорить:(
Старшие в этой же школе учатся на русском,но прекрасно понимают и знают украинский.
Не знаю,что и делать....Когда ребенок включится?!
Вот просто насилие над детьми:((
Бессмертный пони• 20 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Никто ее не зныщував. Никто САМ не хотел на нем разговаривать. Так же как и сейчас. Навязывай не навязывай,а больше на укр говорить не стали. До вас никак не дойдет,что не этим популяризируется язык

автор Балаболка • 20 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Увы,но это так
Как нефиг делать• 20 октября 2018
Ответ дляБалаболка
Можно это делать не такими методами...
какими такими?
Я лично на своем опыте уверена на 100%, что это просто принципиальная позиция ’не хочу не буду’, и детей так же настраиваете. ребенку я постоянно читала книги на украинском, в садике готовили на украинском, мультики смотрел на украинском - 1й класс, нет никаких проблем в школе вообще.
Мне понадобилось - я год старалась читать взрослые книги тоже только на украинском, фильмы аналогично, когда была возможность - общалась на украинском с украиноязычными собеседниками. Прошел год, собеседники изумляются, когда узнают из какого я города (юго-восток).
Просто люди придумали себе проблему и упиваются ею.
Ребенок мой будет свободно говорить и мыслить на 2х языках, и это замечательно. Ему и сейчас безразлично, в отличие от меня еще, на каком языке книга.В свои 7 читает одинаково на русском и на украинском.
Аноним_1485• 20 октября 2018
Ответ дляЖонДуан
Недоразвитые родители- вот это насилие
Робот Вертер• 20 октября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Он не сложился, его сложили сверху. Точно так же обратно вернем и украинский.
Не смешите.)) Когда я училась в универе,с нами училась девочка из села украиномовная,она сама бегом карячилась на русском говорила,хотя ее никто не напрягал и не смеялся,если что. Народ сам хотел на русском говорить.
Идууу--уууу блин• 20 октября 2018
Ответ дляТелочка
Вообще-то экономикой и образованием занимаются разные люди и разные министерства курируют. Вас послушать - так просто сидит один человек и времени у него хватает заниматься только ’ненужной мовой’.
Каким образом знание государственного языка мешает экономике? Почему вообще это до сих пор кого-то возмущает, если на мове дети учатся уже далеко не первый год? И в школах, и в вузах?
Английский язык тоже нам всем чужой, но учим же, не возмущаемся, что не тем заняты. Даже в голову не приходит.
Грызню поднимают как раз такие как автор, ’внезапно проснувшиеся’.
У нас ни экономикой не занимаются, ни образованием. Не обольщайтесь!
Робот Вертер• 20 октября 2018
Ответ дляМиллениалка
согласна с вами и таких 80 %
Некоторые даже не поняли что их нагнули.

nezhinka• 20 октября 2018
Если это ребенок хотя бы средних способностей - к концу года все будет гуд, поговорите с учительницей, пусть по возможности дублирует. Не стоит также ограждать ребенка от мовы, мульты на укр. качайте.
Му ма му ма му• 20 октября 2018
Ответ дляЯ тут Живу
я не о том. Вы, когда говорите о поездке в Польшу - тоже употребляете предлог НА? НА Польшу?
так Польща - це країна. А росія - територія. І не знаєте, чому на росії державна мова російська і для бурятів, і для татар, і для абхазів, і для мордви, і для адигейців, і для жителів ямало-ненецького округу, де ’руських’ можна по пальцях перелічити?
Робот Вертер• 20 октября 2018
Ответ дляМу ма му ма му
вы вообще не видите смысла а тренировке мозга или избирательно?
Я тренирую мозг так как я считаю нужным,а не навязанными методами
Робот Вертер• 20 октября 2018
Ответ дляКукарачка
А кого напрягала я?
Словарь и родителей
Робот Вертер• 20 октября 2018
Ответ дляБессмертный пони
Я вас не розумію . Відповідайте українською !
Сочуствую,не хочу,у меня в телефоне нет укр раскладки.
автор Балаболка • 20 октября 2018
Спасибо 1-му % собеседников за понимание сути вопроса и конструктивные советы.
Остальное-просто кошмарище и ужас,я разочарована в собеседниках со своего любимого сайта,на котором я уже более 10 лет,аж не верится,что я у этих людей что-то покупаю и им продаю....
Люди,пож-та будьте добрее ,и не важно на каком языке вы и мы говорим,быть культурными и понимающими это не мешает!!!
Еще раз спасибо.
Откланяюсь
Україна понад усе!• 20 октября 2018
насилие это когда заставляют учить русский в школе - когда живешь в Украине и не хочешь учить русский
а вот школа по району (месту регистрации) классов с укр языком обучения не открыла и не собирается открывать (письма от администрации города с отказом получила)

вот где насилие
Бессмертный пони• 20 октября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
какими такими?
Кукарачка• 20 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Словарь и родителей
Мда...
Робот Вертер• 20 октября 2018
Ответ дляБессмертный пони
Там не треба вчити українську мову ! Лафа ж для рузгоязичної челюсті !
Я сама как то решу ок,и ко мне ваш непонятный жаргон,который вы считаете остроумным не применяйте
Красавица писяная• 20 октября 2018
Ответ дляЯ тут Живу
а вы - на Польшу?
Ну, на Польщу не тільки україномовні їдуть! І не тільки з ЗУ( як приписують тут! Моя кума заміжня за поляком( 10 р живе в Польщі), в них невеличке підприємство з пошиття чохлів, килимків і т.). Так от - В них працює 10 жінок: 2 з Полтави, 3 з Дніпра ( та обл), 1 з Кіровограда, 2 Донецька обл, 2 Миколаївська обл.
І жодної з ЗУ. Тому це не правда, що в Польщі тільки ЗУ.
Идууу--уууу блин• 20 октября 2018
Ответ дляБессмертный пони
Ось тільки не треба розповідати про ’економіку в дупі’ ! Сперечаюсь на любий парний орган , що ви податки не сплачуєте , і таких багато так звідки буде зростання економіки ? Про ’роздуту армію’ - взагалі маєчня ... Тепер щодо мови . Якщо ви приїхали жити в країну ( не важливо , в яку саме ) , ви маєте знати мову цієї країни , інакше вам немає що в цій країні робити . Я б з задоволенням подивилась , як ви в Великій Британії , Німеччині або Франції розповідаєте про ’ чужеродный язык’ та вимагаєте зробити російську другою державною ...
Я плачу огромные налоги и содержу 15 работающих человек. А вы бурштын копаете? Раз не знаете, что экономика в Жо..!

Му ма му ма му• 20 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
брехня. Повиморювати народ, заселити їх хати понаєхами, та пропогандувати меньшовартість української мови - це ’САМИ отказались’? Як ковирнути рід руськомовних адептів, то у більшості могили рідних в сусідній країні.
ДамаСКошками• 20 октября 2018
Ответ дляБалаболка
Еще раз для тех,кто в танке!
Я НЕ НЕ уважаю укр.мову!!
Но я против обучения детей с 1 класса НА укр.языке,но ЗА него как предмет,це зрозуміло?!
Чому? Чим швидше почнете, тим скоріше адаптується дитина. У другому класі будуть більш складні завдання. На англійську он у три-чотири роки віддають.
90x60x90• 20 октября 2018
Читаю автора, и волосы шевелятся. Вы живёте в Украине, где государственный язык - украинский, соответственно и обучение в государственных школах на государственном украинском языке. Какие могут быть вопросы, претензии? О чем вы? В Англии вы тоже будете считать насилием обучение на английском? А в Китае на китайском? Это ваша вина, что вы не создали для своего ребенка условий для изучения государственного языка той страны, в которой вы живёте. Если вы принадлежите к национальным меньшинствам, например русских, армян, евреев, вы спокойно можете учиться в школе национальных меньшинств. У нас русскоязычная семья, но у меня и мысли нет отдавать ребенка в русский класс. В садик ходит украинский, прекрасно говорит, читает, пишет на русском, украинском, хорошо на английском. Я сама пришла в украинский класс в 4 классе, да, было сложновато, но не прямо насилие. Поддержите ребенка, почитайте на украинском, в кино сходите. Вы сами нагнетаете обстановку.