Почемучечка• 20 октября 2018
Сегодня ночью была попытка изнасилования моего близкого человека!..
Помогите пожалуйста найти центр психологической помощи в Харькове для девушек и женщин переживших такой кошмар...Может кто-то знает о таких центрах?
Почемучечка
• 20 октября 2018
Не хочу вдаваться в подробности, меня там не было и это очень всё страшно и ужасно. Жду ответов по существу.
ЛисАпедная• 20 октября 2018
не было и хорошо....а чем центр поможет?? не удивлюсь что там такие же
психологи как в детсадах и школах - кабинеты ессть а специалист нулевой
Белочкой зови• 20 октября 2018
Лучший психолог это отдых,море и пляж У меня тоже была попытка,двое пьяных в бус хотели затащить когда я на работу в 6 утра шла.Еле убежала.После этого хожу с тесаком в сумке.И клянусь что даже рука не дрогнет выколоть глаз!
Почемучечка
• 20 октября 2018
Ответ дляКастрюлька
А где это произошло? На улице? Дома?
На улице
БеллаДонна• 20 октября 2018
Подруга и бутылка лучший психолог.
Ей нужно высказаться и выреветтся . Не прерывать и не успокаивать глупыми словами ’все хорошо и все позади’.
Я пережила это.
Именно такой ’психолог’ мне помог и слова, которые просто выдернули меня из этого состояния, даже рассмешили (хотя сейчас не смешно)
’Ты , что была целк..й? Что ты потеряла? Ну тра..нули тебя и что, дура, что не расслабилась’. Подруга ситуацию перевела из русла случившегося ужаса в иронию.
Просто рядом должен быть человек, которому можно открыться и пожалеться.
Я пережила это.
Почемучечка
• 20 октября 2018
Ответ дляБелочкой зови
Про море это точно. Вы молодец, что не сдались и очень понравилось то,что написали. Я даже Вами восхищаюсь! Но у неё сейчас такое плачевное состояние,что думаю о хорошем специалисте именно по её случаю.
Почемучечка
• 20 октября 2018
Ответ дляБеллаДонна
Подруга и бутылка лучший психолог.
Я пережила это.
Спасибо Вам большое!! У Вас очень хорошая подруга!
Катастрофа• 20 октября 2018
Ну какой психолог и центр? Не было и хорошо!. Лучшее - пойти на курсы самозащиты и сказать тренеру, мол так и так, было то-то и то-то. Хочу уметь дать отпор
Белочкой зови• 20 октября 2018
Ответ дляПочемучечка
У меня в случае опасности сразу агресия проявляеться.Может это меня и спасло.Загуглите город и выбирайте по отзывам врача.Но из опыта вам скажу ,что деньги они берут большие,а эффекта от этого ноль.500 грн за пол часа беседы каждый день на протяжении месяца,уж лучше на курорт поехать.
ЦыбаФу• 20 октября 2018
Посоветуйте ей в милицию обратиться, вообше огласка - главный враг насильников. Но это если ваша подруга сильная личность, готовая к ушату грязи, который на нее обязательно выльется (не так одета, не там ходит, не так выглядит). Если нет, то к психологу.
Почемучечка
• 20 октября 2018
Ответ дляЦыбаФу
Уже обратились. Судмедэкспертизу прошли.
Это то понятно и уже вылили, особенно гинеколог....
Поэтому ей нужна помощь и поддержка серьёзная.
Лезут мысли о суициде..надо её из этого вытаскивать. Я боюсь,что одна не справлюсь.
Белочкой зови• 20 октября 2018
Ответ дляПочемучечка
а зачем гинеколог если изнасилования не было?
Малая еще та• 20 октября 2018
меня в 16 пытались изнасиловать.принудили к оральному сексу. Тоже еле сбежала. Обошлась без психологов.Но после этого поняла,что выколоть глаз смогу спокойно. Не надо делать трагедии,обошлось и хорошо. Ну выпить ,поплакать,если охота и всерьез продумать свою безопасность на будущее. Надо тренер по самообороне хороший,а не психолог.
БеллаДонна• 20 октября 2018
Ответ дляПочемучечка
Вы подруга?
МисисПропер• 20 октября 2018
Все пишут ’не надо делать трагедии’. А все люди разные. Кому-то поможет бутылка подруга, а кому-то нужен специалист. Тем более, как писали выше про целку и что ты теряешь... Кто-то годами будет вспоминать чужие руки на себе и ненавидеть себя. Все разные.
Автор, здесь не помогут
Идите в гугл
Автор, здесь не помогут
Идите в гугл
ЦыбаФу• 20 октября 2018
Я в шоке с ответов... Не надо делать трагедии, не целкой была все равно, и т.п. Изнасилование - это тяжкое преступление, и не надо делать вид, что женщина - это курица. отряхнулась и пошла дальше. Все эти вещи надо прорабатывать с психологом, никакая бутылка с подругой не помогут. Ужас произошедшего притупится, но никуда не денется.
Админко• 20 октября 2018
Ответ дляЦыбаФу
Он и с психологами никуда не денетсЯ, слишком вы преувеличиваете значение психологов.
Я бы вообще не смогла постороннему человеку рассказать о таком, хотя по сути типа легче чужому, но не мне.
БеллаДонна• 20 октября 2018
Ответ дляЦыбаФу
Все люди разные.
Если ба мне в тот момент стали рассказывать ’успокойте, худшее позади, все будет хорошо, я с вами, я вас выслушаю....’ я бы вздернулаль на первом столбе, после сеанса.
Потому, что ничего не хорошо! ничего не позади! никому и ни с кем не хочу говорить об этом, зачем вообще сюда пришла!
Нужно знать человека, чтоб сказать нужные слова в нужный момент.
Кто знает подругу лучше подруги?
А на грани суицида она как раз из-за того, что ее никто не понял и не сказал то, что ей нужно услышать.
Кто знает подругу лучше подруги?
Брюльтик• 20 октября 2018
Ответ дляЦыбаФу
да это тролль
попытка изнасилования, гинеколог ….
строчит чушь всякую
наверное тот же тролль,что в Штаты ехать к брату хочет)
попытка изнасилования, гинеколог ….
строчит чушь всякую
БеллаДонна• 20 октября 2018
Ответ дляБрюльтик
да это тролль
попытка изнасилования, гинеколог ….
строчит чушь всякую
попытка изнасилования, гинеколог ….
строчит чушь всякую
Ох и обернутся этим троллям все их темы. Беда будет, если все сказанное сбудется...
Печенюшка• 20 октября 2018
Ответ дляБеллаДонна
Подруга и бутылка лучший психолог.
Я пережила это.
О Боже какой же бред. Мне вас жаль, и подругу вашу
БеллаДонна• 20 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
Себя пожалейте. Нечего ниписать - мимо топайте, а лучше прямиком к психологу.
Печенюшка• 20 октября 2018
Обязательно к психотерапевту. Психологи по сути, это даже не врачи. По месту жительства, прописки в клинику, если там нет психотерапевта, они скажут где есть, скорее всего в областную направят.
Печенюшка• 20 октября 2018
Ответ дляБеллаДонна
Спасибо за ценный совет, уж я лучше к психологу чем к бутылкам с подругами, после события которое может травмировать психику серьезно. Это может дать знать через 5,10 лет. А вот с таких как вы потом получаются несчастные алкаши. Не хочу вас обидеть, элементарная закономерность.
Аноним_1467• 20 октября 2018
Автор, мне в свое время помогло отстранение от ситуации. Я просто стала думать, что выбор за мной, или жить всю жизнь с этим и страдать, превратив её в существование, или жить дальше. Жизнь короткая. Я выбрала второе и просто убедила себя, что это было не со мной. Заставила поверить. 12 лет прошло, и не вспоминаю уже даже, разве что тема попадётся. При том, что была не попытка, а даже очень такое групповое.
А у вас странно, почему при попытке гинеколог проверяла. Если было проникновение, то это уже не попытка, а если не было, то гинеколог не нужен. Если вы не троль, конечно.
ГейСюда• 20 октября 2018
Бред!!! Автор не отвечает после того, как пробился ’косяк’ и несовпадение написанного. Троляка!!!
Почемучечка
• 20 октября 2018
Я уходила в магазин поэтому не отвечаю. Просто тема такая сложная.. не хочется все подробности освещать. Я близкий ей человек. И спросила реальной помощи. И многие помогли, спасибо всем кто не ищет во всех троллей. Гинеколог нужен был в ее ситуации, не хочу оглашать все подробности и все.