Покорительная• 20 октября 2018
Вы дружите с коллегами, начальством? Или поработали , встали и пошли?
Интересно, как у вас. Считаете вы коллег хорошими приятелями, друзьями или просто пришли, отработали и адьёс?
Когда я пришла год назад, была очень хорошая начальница, вокруг неё сплоённый коллектив, мы и на обед вместе, и после работы, и даже вне работы встречались коллективно. Но потом сместили её, назначили другую, она "почистила" коллектив, уволила нескольких, наняла других, из старой гвардии остались я и две девочки, и вот новая начальница новеньких вокруг себя сплотила, а мы как-то не вписываемся туда совсем, совсем чужие люди. Так грустно почему-то, суббота на дворе, а вот вспомнилось. Насколько вам важны взаимоотношения на работе?
Сосулька• 20 октября 2018
Ответ дляБаррикадница
Я бы встала и ушла, не люблю эти дружбы. Отношения....но наш менталитет такой, все стремятся типа дружить. Бесит
100%, наоборот радовалась бы...
А я очень скучаю по своему бывшему бухгалтеру. Она стала мне очень хорошей подругой. У мужа предприятие и она у нас работала вместе со мной в одном отделе, но вот год назад уехала в другой город. Скучаю очень, каждый день переписываемся и созваниваемся, наверное поеду к ней в гости через месяц. Очень хотим увидеться. Так что да, дружим. С новым бухгалтером общаемся хорошо, но дружбы не вышло. Она к нам по совмещению приходит, видимся редко.
Надежда наш компас• 21 октября 2018
На работу каждый ходит за деньгами, дружба, как бонус, может возникнуть с кем-то одним (двумя) и будет продолжаться независимо от работы. Хорошо когда на работе добрые приятельские отношения и каждый поддерживает здоровый климат в коллективе, когда прикроют и поддержат в случае мелких рабочих неприятностей. Ну и когда между коллегами не встают денежные терки (вопрос к компетенции руководителя). Много лет на одном месте, иногда казалось практически семья, а уволилась, зашла и не о чем говорить с коллегами. От работы осталась одна подруга.