Ростки жимолости• 20 октября 2018

Болючий налет на миндалинах

Девочки. Как спастись? Антибиотик не помогает.
Удаляли 8 зуб (сложное удаление со швами). Выписали Аугментин 1000. Пила я его, на третий день заметила налет на 1миндалине. Поднялась температура. Полоскала ротоканом. Была у лора. Выписал фуцис и поменял антибиотик на левофлоксацин. Уже пью 5й день, а налет перебрался уже и на вторую миндалину. Очень болит. Температуры нет. Может опять антибиотик поменять? Уже не могу выдержать. Как спастись
Green_Cat• 20 октября 2018
Деквадол попробуйте - він стишує біль.
А щось більше в т.ч. антибіотик - це треба все таки з лікарем радитись, щоб подивився чи фарингіт чи тонзиліт.
Полоскати можна пробувати фурацилін, якщо ротокан не діє.

Добрый Жук• 20 октября 2018
Пока не заживет лунка, будет болеть.
А вообще, сдайте мазок из горла, в любой поликлинике делают,чтоб знать, какая флора там.
автор Ростки жимолости • 20 октября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Пока не заживет лунка, будет болеть.
У меня после каждого удаления такая фигня с горлом. Только раньше АБ помогал. А сейчас не понимаю в чём прикол. Организм привык что ли.... Вроде и выдержку между удалениями делала 3месяца
Ответ дляGreen_Cat
Деквадол попробуйте - він стишує біль.
На ніч обезболююче вип´ю.... Бо не можу витримати. Так вже боляче ковтати(((( а завтра неділя.. і лікаря немає
anmeda• 20 октября 2018
Молочница?
anmeda• 20 октября 2018
Может просто содой прополоскать?
Ответ дляanmeda
Может просто содой прополоскать?
и содой полоскала... С йодом и солью.
Задолбулька• 20 октября 2018
Сепсис может быть, не шутите с этим, к врачу
из желе я• 21 октября 2018
Блин. У меня тоже после стоматолога всегда горло воспаляется. Главное не ленитесь полоскать, мне очень хорошо люголь помогает, только не пшыкалик, а именно мазать.

автор Ростки жимолости • 21 октября 2018
Ответ дляиз желе я
А сколько раз в день?
Ответ дляиз желе я
Достало уже. Ещё 1 8-ка осталась. А я уже не хочу ее резать из-за этого горла.
КаРаКаТиЦа• 21 октября 2018
Полощите перекисью (две столовых ложки на стакан), очень хорошо налет уходит