сама себе прекрасная• 21 октября 2018

Что за сыпь у ребенка.

Дочке 1,5 года. Последнюю неделю стала замечать на теле высыпания похожие на укус. Но не чешет. Но они через примерно через час проходят. В целом ребенок спокойный, никаких признаков что ее что-то беспокоит нет.
Сегодня обратила внимание что высыпание появилось через час после еды. Ели молочную кашу с йогуртом. Может это реакция на еду??
Оченьценная• 21 октября 2018
Кропивница, похоже

Забагаловка• 21 октября 2018
Крапивница
Забагаловка• 21 октября 2018
Дайте антигистаминные
автор сама себе прекрасная • 21 октября 2018
Ответ дляОченьценная
Кропивница, похоже
Разве крапица белого цвета?. Вот смотрю уже один почти пропал. за 10-15 минут...
Цикавенная• 21 октября 2018
крапивница
не хочу пугать,но вам бы показаться аллергологу и купить в домашнюю аптечку пару ампул дексаметазона
Ответ дляЗабагаловка
Дайте антигистаминные
А какие лучше в таком возрасте. У нас такое первый раз...
КтоЕслиНеЯ• 21 октября 2018
Крапивница , аллергия на что то. Быстро появляется после еды, можно вычислить на что.
laska_vo• 21 октября 2018
Автор очень похоже на крапивницу. Покажитесь аллергологу и записывайте после каких продуктов она появляется.
Oufed• 21 октября 2018
Это пищевая транзиторная крапивница, нужно вычислить, какой продукт ее вызывает, т.к. это процесс накопительный, до поры до времени безобидный, но может проявиться серьезными проблемами.

АнтиТроль• 21 октября 2018
А что за йогурт? На него не может быть такой реакции?
Ответ дляАнтиТроль
Яготынский творожок. Кушали и раньше его
Челюскина• 21 октября 2018
ой и у нас такое было,над кожей выступает,было и по больше размерами,тоже не понятно от чего появилось,держится 15-20мин и проходит бесследно,сфотографировали,доехали до педиатра-ничего не было.По фото в интернете очень похоже на крапивницу.Где-то до недели появлялось периодически на уменьшение,потом пропало. Если вдруг будет очень много на теле сказала педиатр-срочно в стационар,капать,шутить нельзя
Написала педиатру. она ответила: Ректодельт однократно,супрастин 3 дня и смекта.
Читаю за Ректодельт и не знаю, ставить или нет...