YuliaYuliaYulia• 21 октября 2018

Батьки SOS. Вот и меня забанили

Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
Асипина• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
какие? деньги на торт не сдали?
мать изначально не побеспокоилась о психологическом состоянии своего ребенка и намеренно его привела чтобы он получил психтравму, и я уверена что это не первый случай и есть еще множество ситуаций в этой семье к оторым можно придраться...поймите, что ситуацию можно перекрутить и против нее же

fetana• 21 октября 2018
Ответ дляsveta832006
так что я теперь обязана покупать 2 пары варежек ’на случай’?
было бы не плохо если б у вашего ребенка было 2 пары варежек, никогда не помешает.
Гидроусилитель руля• 21 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
А у Вас на работе тоже,если есть кто-то хитропопый,Вы за него все оплачиваете и покупаете…у Вас же СПЛОЧЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ…
На работе взрослые люди, тут дети, которые ещё деньги не зарабатывают.
Там-тарарам• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
интересно причем учитель? ее обязанность учить, а не воспитывать...и мероприятии задумали родители, им просто предоставили территорию. А вот если показать детям что на них можно ездить, потому что они должны быть добренькими и со всеми делиться-то и жизнь у них сложится не ахти. И знаете,если дети не поделились, а уж кто-то бы таки додумался, то скорее всего ребенок у той мамаши так же как и она...Его видимо не долюбливают не без причины. Сами подумайте, уж кто-то бы догадался
Здравствуйте, а зачем тогда учитель получает педагогическое образование? Вы не в курсе что это значит?
Асипина• 21 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
за детей ответственность несут их родители
Асипина• 21 октября 2018
Ответ дляТам-тарарам
учитель-не родитель, его обязанности учить, а не воспитывать чужих детей.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
вы серьезно?
я своим коллегам в криминалку по делам детей передам. чтоб знали, как правильно протоколы по 184-й КоАП составлять.
4udik• 21 октября 2018
Ответ дляБентливуман
Весь класс, без одной мамы-все равно не полный класс. Или все или никто. Вам бы понравилось ситуация- во время уроков принесли торт, сказали мы тут решили провести праздник и не угостили конкретно вашего ребенка, ну не нравится нам его мама?
Родители со своими детьми имеют право делать то, что хотят. Я своему ребенку даю кучу вкусняшек в школу, она там угощает своих подружек. Остальным не даёт, чаще всего. Мне что, претензий от остальных родителей ждать? Так и здесь.
Родители дали своим детям вкусняшку - имеют полное право. Просто решили закупить не каждый сам себе, а коллективно. Та мама участвовать не захотела - ее право, при чем здесь остальные родители и дети? С праздника их никто не выгонял, а кормить ее ребенка никто не обязан, по сути. Не красивая ситуация и эта, и описанная вами - потому что взрослые отыгрываются на ребенке. Но претензии той мамы абсурдны - это ее работа - кормить своего ребенка.
Гидроусилитель руля• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
В данном случае все наоборот - девочку вынудили отвечать за мать. Да, мама неадекватная. Это повод выставлять ребенка белой вороной перед классом лишний раз?

Асипина• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
вы серьезно?
да, еще в соц службу можете обратиться
Бентливуман• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
вряд ли, обычно таких мамаш знают в лицо, чего от них ожидать, и сразу знают как крыть. К тому же классный руководитель может вынести встречную жалобу о том, что родители не выполняют свои родительские обязанности. Мы же не знаем полной картины той семьи. Да и чтобы пожаловаться на булинг, надо иметь доказательства, как минимум доказать то, что ребенку не дали тот кусок торта, а как это сделать? никак. Булинг только начал существовать как проблема, хоть и раньше всегда была и мы ее испытывали и все живы и здоровы. Нормативов к нему пока что никаких нет. Поэтому максимум что может сделать эта мать-побегать поругаться, и максимум что будет классному руководителю-посоветуют с ней больше не связываться и запретят именно в классе проводить подобные праздники. Ничего за это никому не будет...это что сказать что у одноклассника моего ребенка ручка дороже чем у моего, и это давит на его психику, это пря булинг...суть в том что чужие деньги никто считать не будет
Учитель то может. Вопрос о том есть ли у не доказательства. Ведь есть соседи, родственники...Не сдача денег в школу не является свидетельством невыполнения родительских обязанностей. А вот попыткой давить на маму еще и с этой сторона будет очень даже выглядеть
sveta832006• 21 октября 2018
Ответ дляТам-тарарам
А как же можно такое назвать, когда ребенок идёт на уроки, всем раздают угощение, а ему нет? Как можно устраивать праздник во время учебного процесса, а одного ребёнка обделять? Это выше моего понимания если и правда праздник был во время уроков, то это просто треш и я понимаю маму.
а как можно не оплатить и орать почему не дали?
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я могу ответить только по реальной ситуации, если в ней окажусь.
массовые походы за питьевой водой в наш класс - это исключительно фантазии, даже не гипотетическая ситуация.
нет не фантазии и мы обсуждаем реальные деньги, которые тратят реальные родители на своих детей, а не на чужих. вот я и спрашиваю, готовы ли вы оплачивать чужим детям, то что оплатили в школе своим, еще и систематически.
neoba• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
очень плохо, если учитель не в курсе того, что будет происходить в классе в его присутствии. я считаю, что основная ответственность на учителе. вернее, вся ответственность.
Млин, ну организовал учитель все, как положено. Родители сказали, принесем торт. Как думаете, у адекватного человека возникнут вопросы от его ’порционности’? Лично меня бы больше волновал вопрос, не отравятся ли дети этим тортом, а не о том, что он будет поделен на порции подписанные. Ну да ладно, уже случилось как случилось. Все предусмотреть невозможно. Теперь ей вломят, даже просто на всякий случай
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
да, еще в соц службу можете обратиться
да, там тоже посмеются.
Там-тарарам• 21 октября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
и выпускной, и свадьбу тоже организуете?
А это тут причём? Опять мухи с котлетами?
Асипина• 21 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
как раз белой вороной ее мать и выставила, а не другие родители.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляБерюковна
фантазии.
в чем реальность паломничества всей школы к нашему классному водопою?
Асипина• 21 октября 2018
Ответ дляБентливуман
на мать как раз насколько я поняла никто и не давил, не захотела-не сдала. Как раз эта же мать и давит на родителей, что ее чадо чужие люди за свой счет не покормили

Король дивана• 21 октября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Какой такой праздник? Каждому ребенку своя мама купила свой кусочек тортика. А учителя просто угостили) А то что принесли вместе - так это совпадение))
Асипина• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
да, там тоже посмеются.
вот так же и на заяву про булинг посмеются
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляneoba
все предусмотреть невозможно, но вломят. я думаю, поинтересоваться, что за торт, откуда - можно было бы.
родители знали, что может возникнуть такая ситуация? ребенок придет и окажется без куска торта. и что они этим подставят своего учителя? если не знали, то нафиг тогда такой РК бестолковый. зато лепесточки с именами двух взрослых людей не забыли сделать.
Гидроусилитель руля• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
Совместно выставили. Мать не дала денег, другие родители специально заказали именные куски, понимая, как это будет выглядеть. Если честно, я в ужасе, как люди воспитывают своих детей, намеренно создавая ситуации - этим дала, этому не дала, ибо него мама плохая.
Король дивана• 21 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Но их родители уже взрослые люди,пусть думают головой
Там-тарарам• 21 октября 2018
Ответ длячерная мамба
не вырывайте слова из контекста, это был ответ на пост о том, что школьные праздники не нужны в принципе. Если почитаете мои посты, я писала, что не оправдываю родителей и не смогла бы так поступить с ребенком, но и претензии трй мамы считаю абсурдными
Если праздник проводился во время учебного процесса, то Никакие это не абсурдные претензии, а вполне наказуемое административное нарушение. За такое запросто можно получить по голове, если вы не знаете. Сбор средств на нужды школы или класса незаконен, запомните это. Такой праздник во время учебного процесса соответственно тоже.
Кашпо• 21 октября 2018
В нашій групі в садочку були дітки, батьки яких були у скрутному матеріальному становищі. На випускний батьки їх не повели, хоча інші батьки були не проти здати на 50 грн. більше, щоб вистачило і на цих діток. Зараз у класі схожа ситуація, яка описана у групі ФБ. Також вчитель огранізовує діткам і пікніки і солодкі столи. Але поки батьки приносять окремо печиво, солодощі, компоти і ніхто без пригощань не залишається, хоча є дітки, батьки яких свідомо фінансово не приймають участі в облаштуванні солодкого столу. Зі свого боку, ніколи не беру сину на такі свята солодощі поштучно, я на пару гривень в більшу сторону не збіднію. Але прикро дивитись, коли батьки, які їздять на автомобілях за 35 тис. у.о. приходять на святкування з пустими руками, думаючи, що всі їм зобов язані.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
напротив.
сейчас на это как раз реагируют.
Roybusch• 21 октября 2018
Мама-мама, мама-мама,мама-мама,мама-мама,мама-мама....
И хоть бы кто-то написал - ПАПА ))
Как всегда, ни при чем.
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
фантазии.
в том, что люди еще не знают, что у вас там все общее) вы все оплатите.
sveta832006• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
в учебное время не разрешили бы, точно после уроков ( уже не учебное время), классного руководителя могло бы и не быть на этом празднике жизни, но ей пришлось остаться из-за того, что она отвечает за кабинет. И неважно был ли это торт или канцелярия, если я хочу чтобы мой ребенок принимал в этом участие и не чувствовал себя ущербным, я сдаю деньги и его туда веду. Если у меня финансовые проблемы, я извиняюсь, не сдаю и конечно же не веду туда ребенка... У меня сын в 3- классе, дочка в след году пойдет в школу, когда у старшего выступления, дочка хочет посмотреть как братик выступает, после выступления всему классу раздают конфеты или какие-то подарки, мы сразу определяем количество присутствующих на мероприятии детей из нашего класса и сдаем на всех ( тем более если это новый год, деде мороз подарки и прочее). Чтобы и участникам обидно не было и тем кто в зале сидит из родственников. Если таковой возможности нет-подарки не раздаем никому, либо позже каждому лично. Но мы сами думаем о своих детях, а не ждем когда о них подумает посторонний человек.
вот да. Когда у старшего были утренники, а младшший еще не ходил в сад - я сдавала деньги на 2 подарка.