YuliaYuliaYulia• 21 октября 2018

Батьки SOS. Вот и меня забанили

Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
Там-тарарам• 21 октября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
У нас в классе раз в недели две проводится чаепитие со сладостями. Чаще если какой-то праздник. Но у нас в классе к счастью все родители адекватные. Мы не скидываемся деньгами, мы родители, просто что-то готовим по очереди, у кого есть время и желание готовить. Мы с дочкой на пятницу будем тыквенные кексы печь. И такая внештатная обстановка действительно сближает. Мы родители, в своем классе, стараемся такие праздники детям устраивать.
Дайте рецепт пожалуйста)))

Бентливуман• 21 октября 2018
Ответ длячерная мамба
еще раз задаю вопрос, КТО ее выгонял с праздника???? и не часть класса решает, а весь класс кроме одной мамы (не верю, что сам ребенок этого праздника не хотел). То, что учитель мог бы поделиться и т.д., это само собой, но никто не обязан угощать чужого ребенка
Весь класс, без одной мамы-все равно не полный класс. Или все или никто. Вам бы понравилось ситуация- во время уроков принесли торт, сказали мы тут решили провести праздник и не угостили конкретно вашего ребенка, ну не нравится нам его мама?
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляБерюковна
может потому что у них нет принципиальных мам) а так то вы не против, да?
я уже устала отвечать на одни и те же вопросы.
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
А Вы не знаете такое слово БЛАГОРОДСТВО…счазззз учитель побежит и купит…вообще обнаглели…
ой, не знаю. Тут хоть бы себе было за что купить ручку. А то все пораздавала(((. Хотя, если бы получала так, как сказал премьер, вот бы гульнула. А то муж не верит, что меньше 4 тыс и замены без оплаты... В отпуск не разрешили на каникулах .. твари
Асипина• 21 октября 2018
Ответ дляneoba
А, читала сегодня. У подруги в классе ее сына тоже такая есть, которая думает, что если праздник устраивают, то подарки должны быть всем. И ни на что не сдает. Но ребенок везде ходит. И вот родительское терпение лопнуло, и ее ребенок остался без подарка на НГ. Тоже развела бучу. Теперь этой принципиальной пишут, что тогда и тогда праздник, ребенка не приводите. Нет, я понимаю не сдавать фонд школы, на парты, доски, ноуты и стиралки для школы и на подарки учителям. Но это ж твоему ребенку лично в руки! Нет. Ну, на нет и суда нет. Кстати, тортик, конечно, был красивый, но есть такую бриллиантовую зелень лично мне было бы сремно. А, вообще, я согласна, что подобные праздники нудно проводить вне школы, тогда и претензий не будет
такие люди найдут и другие поводы для притензий...
Бентливуман• 21 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
Не перегибайте палку…бедная мама…Вы все прекрасно понимаете
Ну почему же? Торт то явно заказывали заранее. И педагог когда увидела его, не отменила праздник? Не могла не понимать как это скажется на ребенке
Беззубовна• 21 октября 2018
странно что кто то еще участвует в этой абсолютно нездоровой группе.
давно известно что ’батьки сос’это сборище неадекватов.
Гидроусилитель руля• 21 октября 2018
Ответ дляКу-кусик
Этим детям еще много лет учиться вместе. И в первую очередь их надо научить дружить, поддерживать друг друга, подстраховывать, понимать, что материальное положение бывает разное и что это вообще не главное!! И что ничего страшного нет в том, чтобы поделиться, пожалеть, или даже вообще отказаться от куска торта, если одноклассник не может себе его позволить. Неужели эти мамы-любительницы сдать деньги не понимают, что наносят психологическую травму и своему ребенку, ведь он наблюдает, как его одноклассника унизили и со временем будет считать, что жестокость - это нормально. Именно эти мамы показывают, как затравить кого-то беззащитного, такой себе неосознанный мастер-класс. А все из-за какого-то непонятного желания устроить низкопробный праздник в стенах школы...зачем? Подозреваю, что они абсолютно искренне ответят: ’как зачем? Сплотить коллектив, подружить детей’
+++ Тоже удивляюсь, почему люди не понимают очевидного. Что получили после такого шоу - обиду и злость одного ребенка, и понимание остальных, что есть у них в классе девочка, которой неизвестно почему торт не положен, всем кусочки выделены, а ей нет. Очень педагогичное сплочение коллектива. Просто супер.
neoba• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
Это точно. Типа, раз я не сдала одна из 30 - вообще нечего праздники закатывать и травмировать мою бубочку. А ребенка действительно жаль, но как-то наполовину. Мама хитро пристроилась, скоро и ребенок начнет считать подобное в порядке вещей

Чудо в декрете• 21 октября 2018
Ответ дляneoba
все вы верно пишете , кроме последнего предложения.
Ну почему для проведения 20-30 минутного праздника нужно оплачивать аренду доп. помещений типа кафешки ?
Претензии будут всегда , и недовольные будут всегда. На каждый роток не накинешь платок.(
черная мамба• 21 октября 2018
Ответ дляБентливуман
Почему обязаны. Разве где-то об этом сказано. Пожалуйста не покупайте, или носите личное, персональное( личные салфетки в рюкзаке, личный кусок торта в ланчбоксе). Речь идет о покупках на весь класс. Купили, отдали в класс- значит общее, для всех детей. Как спонсорская помощь. И ограничивать ее использование конкретными детьми вы уже не имеете права.
я не против спонсировать нуждающихся, но очень обидно спонсировать хитросделанных. и где прописано, что я должна со всеми делиться??? это не спонсорская помощь была, а каждый родитель сдавал на персональный кусок торта своему ребенку, чувствуете разницу???
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
какие одни и те же? в каком посте вы ответили, можно ли воду, мыло и туалетную бумагу из вашего класса брать всем ученикам школы, мамы которых не захотели им оплатить? скажите в каком и я перечитаю.
Асипина• 21 октября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Не совсем согласна . Родители теперь чаще заняты заработком денег . И часто получается, что учитель так же такой родитель, который мало зарабатывает ,и оттого остается один на один со своим безденежьем.
Потому мне жаль всех участников нашей школьной жизни. Вот от души....
я не говорю о родителях которые пашут ради своего чада...ситуации в жизни школьной бывают настолько тупо-смешными...что просто иногда думаешь- зачем эта женщина родила этого ребенка...как вариант: однажды мать забрала ребенка в 20:00 с плюсом, вместо 12:40 дня, когда у него уроки заканчиваются/, на ГПД не сдавала, потому что у нее денег нет. А Забрать во время не смогла, потому что вчера она хорошо погуляла в клубе, и у нее было сильное похмелье, и при этом вела она себя так будто мы все эгоисты ее не понимаем и неужели нам так тяжело было посидеть в школе с ее ребенком, или когда мать дома занята своими делами, а ребенок 3км идет домой вдоль трассы, ребенок 6 лет, потому что маме некогда. Тут родители заняты ленью, и пофигизмом. Вы же когда на работу ходили, а ребенок учился в школе, находили возможности чтобы выполнять свои родительские обязанности... а тут совсем другая уже история
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ длячерная мамба
это занавес
Дама с собачкой• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
подобные праздники должны проходить за пределами школы.
а в школу любой школьник может приходить, когда захочет.
хочется родителям пособирать на что-нибудь деньги - пожалуйста, никто не запрещает. только тогда и праздники устраивайте в кафе, в детских центрах, где хотите.
Ага, а в 9 классе те же родители орут ’сволочи-мажоры мою деточку не принимают в компанию’. Я это уже проходила со старшим. Тоже с тортика начиналось. Закончилось тем, что родители орали на выпускном 9-го класса как пристреленные. Потому что их не взяли в кафе. Они не заплатили - мы не взяли. и вообще мы ’твари’ 9 лет отмечали все праздники в кафе, а их деточек не брали. Итого 3 из 4 деточек покинули наш класс после 9-го. Один не общается по сей день считая класс ’тварями’, правда с родителями тоже говорят не особо общается.
Чудо в декрете• 21 октября 2018
Ответ дляБентливуман
Спонсорская помощь, это помощь человека или предприятия.
А когда купили за родительские деньги, то увы это не спонсоры, а условное СП.
Sweetlana1• 21 октября 2018
Я вот не понимаю, какую жалобу напишет та принципиальная мамаша: ’все дети ели торт, которые им купили родители, а моего ребенка не угостили, так как я принципиально не хотела покупать ей торт?’. Родители не имеют право давать детям вкусняшки в школу? Или обязаны при этом всех угощать? Ее не допустили к празднику? Допустили. В чем проблема? Может маман принципиально не дает сладости своему дитю, поэтому не сдала на торт? Кого это должно волновать, раз маму не волнует? На празднике ребенок был, а торт мама ей не купила. Это ее решение, почему все родители должны делать, как решила она? У нас же демократия: эти купили и накормили своих, та не купила - ну дала б что то вместо торта своей. У моей дочки пищевая аллергия: ей нельзя ни торта, ни шоколада. На такие мероприятия я ей покупаю и даю с собой сладости, которые ей можна, и она ест их вместе с остальными. Какие проблемы? Или мне орать: ’Раз моей нельзя, вы и своим не давайте!?’. Мамаша пипец странная.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляБерюковна
зачем эти нереальные ситуации?
в каждом классе есть вода. во всяком случае, в младшей школе. а она у нас в отдельном здании.
Асипина• 21 октября 2018
Ответ дляneoba
скорее всего ребенок уже это делает, если из 30 одноклассников почему-то никто даже не додумался с ним поделиться...

Там-тарарам• 21 октября 2018
Ответ длячерная мамба
цель таких мероприятий (по крайней мере у нас в школе), сплотить детей, на переменах они все в телефонах сидят и общаться им некогда. Поэтому то, что вы развлекаете своих детей самостоятельно, то это прекрасно, но немного не то.
То есть то что дети съели по куску торта, а одной девочке не досталось, это вы считаете сплоченным коллективом? Ну нет слов..... Сплотить детей против противников. Оригинально.
черная мамба• 21 октября 2018
Ответ дляБентливуман
ребенка не ’не угостили’, а не дали того, на что его мама принципиально отказалась сдать деньги. и отношение к его маме тут ни при чем
Бентливуман• 21 октября 2018
Ответ длячерная мамба
Это был общекласный праздник? Значит для всех. При этом заметьте на территории учебного заведения, присутствовал классный руководитель
Чудо в декрете• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
тут нечем крыть .
neoba• 21 октября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Поверьте, скорее всего это был последний неофициальный праздник в этом классе, организованный родителями. Потому что учитель сейчас огребет так, что надолго пропадет охота участвовать в подобном. Здесь четкая и ясная жалоба: ребенок в ШКОЛЕ получил псих травму, все! Затаскают всех из-за этой зеленой поляны, поделенной на кусочки
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляДама с собачкой
ну так возрадуйтесь
Чудо в декрете• 21 октября 2018
Ответ дляneoba
Понятно, к сожалению...
Бентливуман• 21 октября 2018
Ответ дляSweetlana1
Она напишет жалобу о булинге, спланированом унижении ребенка с целью выбить из не деньги.
черная мамба• 21 октября 2018
Ответ дляТам-тарарам
не вырывайте слова из контекста, это был ответ на пост о том, что школьные праздники не нужны в принципе. Если почитаете мои посты, я писала, что не оправдываю родителей и не смогла бы так поступить с ребенком, но и претензии трй мамы считаю абсурдными
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляneoba
а не надо устраивать это было в таком формате.
и да, это прежде всего, ответственность учителя. так что пусть огребет за профнепригодность.
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
зачем эти нереальные ситуации?
почему нереальные ситуации? в каждом классе есть ’такая девочка’ вот им всем и дорога к вам в класс, пусть берут, вам не жалко. есть она в каждом классе потому, что мамы детей не становятся в принципиальную позицию.