Бабушка Бетман• 22 октября 2018

Поражают мамаши , скупающие тонны конфет детям в супермаркетах

Как же можно с самого детства так гробить Здоровье детям ? Вижу этих жирных тёток , скупающих килограммами конфеты , шоколад , глазурированные сырки , соки .. это же просто мрак ! В одном стаканчике сока 4 столовых ложки сахара ! Это как пример . Как можно давать это детям ? Научно доказали , что зависимость от сахара на равне с наркозависимостью. Я раньше тоже была сладкоежкой , не представляла себе дня без молочного шоколада или батончика . Когда перешла на осознанное питание прозрела. Отвыкла от вредных младостей буквально за месяц . Сейчас все эти Торты и конфеты абсолютно не привлекают . Могу съесть дорогого чёрного шоколада минимум 85% или делаю сладости из орехов , сухофруктов , кокоса и тд . Мой ребёнок с рождения практически не употребляет сладкое и ему не понятно , когда в магазине дети устраивают истерику если им не купят киндер . Задумайтесь ....
Вот Она Я• 22 октября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
все равно все гыгнем

Тетя из министерства• 22 октября 2018
Ответ длянеДоПриличий
Вы не понимаете ´ребеночка надо порадовать´ ´ачтотакова´. Мой ребенок тоже не пробовал эти мерзкие соки и не проблвал Барни пока не пошли в сад. А тут на каждый др тащат((
А в школу еще и не такое притащат
СкокоМнеДадите• 22 октября 2018
У нас мини сад и дети едят домашний перекус. Барни и сок! Я давала покупную булку и йогурт , а потом подумала, что и это не лучше.
Купила контейнер с отметками, теперь кладу ягоды, орехи, бутерброд с запеченым мясом или домашний пирог с фруктами, или запеканку.
Виолала• 22 октября 2018
Вот вы прозрели, а они ещё нет
Платье Длинное бальное• 22 октября 2018
Ну-ну, ваш ребенок как только станет самостоятельным оторвется по полной.или на улицу выпускать не будете?
Пи Пи Пилюля• 22 октября 2018
Ответ дляМалая еще та
Поражают мамаши, лезущие не в своё дело)))
100%!
Фокус-Покус• 22 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Фреш это другое . Там тоже есть сахар , но помимо этого куча витаминов и клетчатки . Не сравнивайте с магазинными концентратами , напичканными сахаром
какая клетчатка во фреше? вы понимаете что это такое такое и что она остается в соковыжималке? и как витамины влияют на потребление и усвояемость сахара?
половина того, что вы пишите это антинаучная ересь,
какие медики признали сахар наркотиком? можно ссылку на научный источник?
а так же какие медики подтверждают, что в сахаре калории не такие волшебные как в ваших сухофруктах? не даете соки и конфеты хорошо, но не нужно думать, что вы лучше тех мамаш при том, что в химии пищи вы полный ноль, самообразовывайтесь и не позорьтесь
Фокус-Покус• 22 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Ему приносят бабушки , он откусывает кусочек и все . Чистый организм отвергает сам все , что вредно .
чистый организм ой насмешили, забираю свои советы про самообразования - у вас клиника
Аноним_1446• 22 октября 2018
Вам какая разница? Если цепляет, то это из-за проблем и комплексов. Ешьте, что хотите, зачем другим в рот заглядывать?

УраганнаЯ• 22 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
не верю ) ваш ребёнок просто не любит сладкое, так бывает
УраганнаЯ• 22 октября 2018
В целом согласна, стараюсь ограничивать сладкое, но к сожалению в садике мои ограничения до одного места , особенно расстраивает мучное, у реьенка запоры , сколько раз предупреждала не давать хотябы добавок булок, бесполезно( у друзей двое мальчишек , так мама там каждый вечер !тянет атбшный зефир в шоколаде и какие-то шоколадные конфеты , безумные печеньки или вообще пирожные с кучей крема , не понимаю зачем она приучает их ..пацанам по 3 и 5 лет ..
Стетоскопуло• 22 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Давайте, вы не будете проповедовать и навязывать свой образ жизни. Это личное дело каждого. И если мама покупает сладкое, то это не значит, что она-мама хуже, чем вы!
Достали, умницы, со своими нравоучениями. Прямо, образцовая мама, а остальные-дегенераты!
Чаюри• 22 октября 2018
Та Вы шо)) Регулярно покупаю своему барни, иногда и сок. Шоколад он не любит, но любит джелли и шалену бджилку - тоже беру периодически. Не жирная и шоколад не ем если шо, а детство без конфет не представляю. Вы наверное недавно перешли на здоровое питание, обычно оно новички такие фанатики, которые всем хотят раскрыть глаза.
Ваша прЭлесть• 22 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
вы по-ходу очень глупы
какой сахар во фреше? сами его клали туда?
или может с фруктозой путаете?

вобще яжемамки-фитожрамки, это куда худшее зло
быдловатые и вечно сующие нос в чужие семьи и продуктовые корзины
видать от радости житейсткой?
вечно все вам не так
это от ущербности у вас такое или голода?
АнтиТанкист• 22 октября 2018
я в детстве сладкое ела килограммами, могла банку сгущенки за день съесть. Выросла, к сладкому равнодушна. Крайности плохо в любом виде. У детей тоже должен быть выбор что есть. Во взрослом возрасте сладкое еще более вредно.
Баба на горошине• 22 октября 2018
Ответ дляВ шоколаде
мне тоже так не покупали, но причина была святая - ’денег нету’. Во всем отказывали, если и покупали, то как насмешку - 2-3 конфетки или 1 вафельку. Давали 25 копеек на самый дешевый рогалик, который весил грам 30-40... А в школе одноклассники каждую перемену ходили и ели пирожные персик, меренгу, которое я себе никогда не могла позволить, оно дорогое было и казалось чем-то вроде черной икры.
Ну и что в итоге? Выросла, зарабатываю сама, львиную долю бабок просто прожираю - т.к. теперь могу позволить себе все и наверстываю. Жру как не в себя, потому что всего хочется, потому что в детстве не давали. Вес >100. Остановиться не могу, прекрасно понимаю наркоманов и алкашей((( Съесть полкиловый тортик в одиночку за день - это про меня(((
Как я вас понимаю.
Я вот не могу остановиться со шмотками:))
Миледи• 22 октября 2018
Любая зависимость - зависимость. Даже от здорового питания. Не полезно постоянно контролировать себя, а других и подавно.
Мотылек• 22 октября 2018
Ответ дляВот Она Я
Я не верю,что он не просит киндеры или шоколадные Деды Морозы или что-то типа этого.
и я не верю. У меня ребенок не пробовав ни разу в жизни конфет уже смело заявлял, что он любит конфеты))) это всё навязывается извне, поэтому если ребенок автора бывает в социуме, то конфету он должен хотя бы хотеть попробовать, точно так же тот Киндер и прочее, особенно видя, как это с удовольствием едят другие дети.
А на Днях рождения других детей он не бывает? В школу не ходит? В садик не ходил?
Скелет дыни• 22 октября 2018
Ну толстухи они запущенные, ну что сделать, посочувствовать им и порхать своим стройными телом дальше

Медсестричка• 22 октября 2018
Ответ дляБаба на горошине
Как я вас понимаю.
И я. Все детство в обносках, новое очень редко. Теперь отрываюсь.
Татьяна@..• 22 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
А зря ) лучше читайте состав продуктов , может тогда прозреете как и я когда то )
А вы думаете ,что в кураге нет гадости. Отнесите а лабораторию и вы прозреете.
Чаюри• 22 октября 2018
Ответ дляТатьяна@..
В кураге того же сахара не меньше чем в магазинном соке, плюс куча химии, которой ее обрабатывают) Так что Вы правы.
Татьяна@..• 22 октября 2018
Я конечно не закупают тоннами,но автор запретный плод сладок и я искренне надеюсь,что вашего ребенка не понесет на эту гадость,когда он отцепиться от вашей юбки. Наблюдаю прекрасную картину,когда дети после 5 класса на переменах бегают и скупают всю гадость подряд,потом у что дома им это не разрешают и не покупают родители,а деньги на обеды дают
nezhinka• 22 октября 2018
Это вы так думаете, что вы прозрели, а я думаю, что у вас идея-фикс. А истерики по Киндеру - так там же сюрприз, это главное...
Трактор Вика• 22 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Автор,в том,что ребенок не любит сладкое-не ваша заслуга (нет,вы конечно не давали ему сладкое,к слову мой старший тоже до 3-х лет не ел,пока не пошел в садик).Я не люблю сладкое,вот совсем и не любила с детства.До сих пор помню как меня маленькую просили скушать шоколадную конфету(батончик),а я не хотела, потому что для меня это не вкусно.И до сих пор у меня такое отношение со сладостями.Муж и дети сладкоежки.
Но у меня слабость хлеб(как и выше писали),не сладкая выпечка,а именно вкусный хлеб.
Баба на горошине• 22 октября 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
вы по-ходу очень глупы
или может с фруктозой путаете?

видать от радости житейсткой?
вечно все вам не так
Согласна с каждым словом.
Айпишница• 22 октября 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
вы по-ходу очень глупы
или может с фруктозой путаете?

видать от радости житейсткой?
вечно все вам не так
У нас в садике в группе есть ребенок веган. Его мама очень активнаяив этом плане.
Как-то в группе в вайбере воспитатель написала что есть несколько бесплатных билетов в дельфинарий. Так эта мама стала возмущаться что дельфинари это издевательство над животными, и как можно преддагать билеты в день защиты животных.
СкокоМнеДадите• 22 октября 2018
Ответ дляАйпишница
Я не веган, но тоже считаю дельфинарий злом, с тех пор как узнала, что в их условиях дельфины быстро гибнут, и браконьеры тут же поставляют других. Животные умные, дрессируются быстро... И вот после этого я не могу умиояться представлениям, зная что эти дельфины, вероятно, жили в море не тужили...пока их не выловили на утеху людям
Фрекен бок• 22 октября 2018
Я жирная тетка, сладкое не люблю, совсем и дочь конфеты не любит, когда бабушки упорно привозят, то лежат месяцами. Поправилась на гормональном лечении. Конфеты беру, когда иду в гости к кому-то и меня попросили их купить. Ну автору виднее для чего я беру их. Ей же везде свой пятак нужно всунуть.
СкокоМнеДадите• 22 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Но вы же знаете, что в бисквитный барни добавляют всякую дрянь из класса транс жиров? Зачем вы его регулярно покупаете? Зефир, мармелад, желе, пастила - почему не выбираете более безопасную альтернативу?