Забагаловка• 22 октября 2018

Лечение зуба ребёнку 7 лет за 2400...

Девочки, нужна ваша помощь. Вчера заболел зуб после резца у ребёнка 7 лет. Сегодня пришли в клинику Астра Дент в Киеве на Харьквском шоссе, врач сделала снимок и сказала, что нужно лечить каналы молочного зуба. Вернее запломбировать их, так как с ними соприкасается зуб, у которого с боку начался кариес. Это под анестезией. Зубы у ребёнка до этого лечили 1 раз и то краешек, чтобы не развился кариес. То есть ребёнок стоматолога не боится. Все остальные зубы были весной белые и здоровые (они сейчас на вид такие же). Но сегодня на приёме узнала, что наша пломба с краешка завтра отвалится, нужно запломбировать каналы с анестезией, а это 2400 грн. Направила с левого берега в центр (выписала своё направление), чтобы сделать пробы на 2 препарата для анестезии, так как ребёнок аллергик. Ок. Звоню в клинику, записываюсь. Говорят, что второй препарат уже не используют и на него не делают пробы. Проба второго будет стоить 200 грн. Немного стала сомневаться почему врач не знает о том, что такого препарата уже нет и перезваниваю в Добробут. Цена у них 100 грн и находится прямо около моего дома. Сейчас пришла домой и вообще стала задумываться а всё ли так плохо и нужно ли пломбирование каналов, ведь зуб не сегодня-завтра сменится. Может его проще удалить?
Да, ещё замечу, потому что мне кажется это важно. Ребёнок застрахован. Может быть клиника хочет провести нам как можно больше дорогостоящих манипуляций, ведь всё равно платит страховая (хотя и есть лимит). Но мне главное не испугать ребёнка бессмысленным лечением, уколами.
Пушистый Пельмень• 22 октября 2018
Своим молочные лечили с пломбировкой канала - 500 грн. Сейчас нашли прекрасного врача : фотополимерные 350 грн.
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2018
если есть страховка - просто сходите в другую клинику, получите альтернативное мнение

а по цене - да, все нормально. зубы сейчас - дорогое удовольствие
автор Забагаловка • 22 октября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Да мои переживания и не с ценой то особо связаны, хотя и считаю её очень преувеличенной. Я не понимаю таких мучений для ребёнка без острых болей, если у него меняются как раз сейчас зубы и зуб этот может завтра выпадет. Сами каналы здоровы, врач сказала их нужно запломбировать, так как они у детей сильно на поверхности, а тут начинается кариес, потому и болеть немного может.
автор Забагаловка • 22 октября 2018
Старшему сыну 12, всего 1 пломба и идеальные зубы. Никогда не сталкивалась с лечением каналов в молочных зубах. Тем более, когда врач показывает и рассказывает хорошие здоровые каналы и зуб над ними у которого кариес. Почему не запломбировать просто кариес? Не понимаю....
Тектоническая расческа.• 22 октября 2018
Два рази лікувала дитині канали в різних клініках, два рази без анестезії, клали лікарство на два тижні, чи 3, не пам´ятаю. Лікування каналів не мало б бути дороге, бо пломбують не дорогими матеріалами, не так як постійні зуби запаюють
Люблю Украину• 22 октября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Сходите в стоматологию ЭстеЛайн у них консультация бесплатная, нам выдали план лечения на консультации с ценами
Покорительная• 22 октября 2018
На прошлой неделе лечили ребёнку 5,5 лет 3 зуба. На первом крохотный кариес, второй - пломбирование с анестезией, третий - пломбирование молочных каналов (клали лекарство на 1 неделю). За все заплатила 920 грн.
Частная клиника, не Киев
ОноВамнадо• 22 октября 2018
Мы ходили с такой же проблемой к проверенному стоматологу. Выписала гель от кариеса и обработала каким то защитным лекарством. Зуб сказала не трогать. Через 3 месяца молочный зуб выпал. С постоянным все в порядке.
Ms. Dolly• 22 октября 2018
У вас банальный развод на деньги, в вашем случае разведут страховую. В молочных зубах нет таких каналов, как у взрослых. Лечение выглядит так-вскрыли полость, положили лекарство и отправили ребенка дней на 10 гулять. После снова вскрыли, почистили, закрыли пломбой. Все. Никаких особенных манипуляций.
Ms. Dolly• 22 октября 2018
Лучший вариант-Это найти честного, порядочного врача, который хорошо знает, что нужно лечить, а что нужно рвать, а что само выпадет, если пошатать. И держаться за него обеими руками.
Виннипуховна• 22 октября 2018
нам тоже лечили, при том так, что не успевала деньги ’рисовать’
сменили клинику, оказалось, что некоторые можно было и вовсе не пломбировать, не было надобности
Воздух в банке• 22 октября 2018
Могу дать номер телефона супер врача на Шептицького в поликлинике. Малой к ней садиться без проблем, но таких цен в помине нет
автор Забагаловка • 23 октября 2018
Девочки, всем спасибо за советы. Я ещё раз убедилась, что нужно получить альтернативное мнение другого врача. Поеду сегодня заберу наш снимок и сходим к другому врачу.