Смайлик• 22 октября 2018

Герметизация детский коренных зубов? Стоматолог на левом берегу Киев

Летом вылезли нижние пятерки, и сегодня вижу на одном в труднодоступном месте маленькое темное пятно (( знаю есть процедура их покрывают чем-то и помогает. Дайте отзывы кто делал, и может врача подскажите... Расстроилась, мало того что болеет часто, ещё и зубки плохие( хоть и питаемся нормально, сладкое ограничиваю.
Подметайло• 22 октября 2018
в смысле? зачем? Обьясните? нужно убрать кариес и поставить пломбу
Boks• 22 октября 2018
Потемневшие уже не герметизируют. Только здоровую поверхность.
Я герметизировала ребенку, а под герметиком за год образовался кариес, при том, что были у того же стоматолога в течение года, и он не заметил
_ХАТШЕПСУТ_• 22 октября 2018
мы такое сделали как только они вылезли
автор Смайлик • 22 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
мы такое сделали как только они вылезли
Результатом довольны, зубки не портятся? Каждый новый коренной зуб нужно покрывать?
Оцененная• 22 октября 2018
Если есть «чёрное» то это уже лечение кариеса,а не герметизация
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 октября 2018
Наш стоматолог выступает категорически против герметизации, так как говорит, что есть огромный риск пропустить начало развития кариеса под герметиком. Под прикрытием не будет видно, что зуб разрушается, и явным этот процесс может стать только после сильного потемнения или даже развития пульпита. Нет ни одной возможности выяснить риск такого развития событий( Я очень хотела покрывать герметиком, но нашему врачу очень доверяю, - передумала.
_ХАТШЕПСУТ_• 22 октября 2018
Ответ дляСмайлик
нам пятёрки врач сделала
пока вроде нет, нужно будет хорошо просмотреть
наш стоматолог Жук Татьяна Викторовна, сейчас она где то на левом берегу, вроде
МошеЙница• 23 октября 2018
Гериметизировать надо сразу, как только вылезти. Пока кариеса нет. И минерализация слабая.
СиренаФеоктистовна• 23 октября 2018
Эко-дент на Дарнице, очень хороший детский стоматолог Топиха Екатерина. Цены не низкие, но вожу сына только к ней.
Ща как дам• 24 октября 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
врач заблужается. есть куча методов для диагностики. бинокуляры, микроскоп, диагнодент. я смотрю фиссуры после воздушно абразивной чистки рондофлексом.