СонячнаДівка• вчера в 09:13

Суперечка з чоловіком з приводу подарунка сину на весілля

Ми звичайна сім´я, не олігархи й не круті бізнесмени, заробляємо на роботах, відкладаємо потроху.
Син зі своєю дівчиною одружуються в липні, тож зараз ми всі в приємних хлопотах.
Обговорювали з чоловіком суму подарунка молодим. Прийшли до висновку, що максимально можемо подарувати 5 тис у.е. (не все, що маємо в заначці, - а саме подарувати). Але в процесі розмови, чоловік почав наполягати, що 3 - достатньо, нічого балувати і т.д.
Син і його дівчина обоє працюють, орендують квартиру, повністю самостійні. зараз обидва взяли додаткові підробітки, щоб власним коштом оплатити весілля.
Цікава думка зі сторони, син наша єдина дитина.
Зробіть вибір:
вже голосів: 367
Я б дарувала 5
3 норм, чоловік правий
Свій варіант в коментах.
Вподобайден• вчера в 18:10
Ответ дляНе танцую- но пою
С этим согласна если есть возможность то естественно покупать квартиру . Но оплачивать свадьбу родители точно не должны при любых раскладах . У меня два сына , за квартиру согласна , а вот свадьбы точно никому оплачивать не собираюсь не готовы содержать свои семьи значит не готовы ни к какой ответственности.
Я жодної сімʼї такої не знаю, щоб діти самі оплачували весілля, а родичів, друзів у мене багато. Ще й більше здивую, лише 10% живуть непогано, хоча більшість ніколи не те що за кордоном не були, навіть по Україні не можуть відпочивати. Але сімʼї нормальні, то що чекати до 50 років, щоб переконатися що і в 50 років вони не зароблять на інстаграмне життя.

Не танцую- но пою• вчера в 18:15
Ответ дляВподобайден
Я таких не знаю где родители оплачивали свадьбы причем я уже глубоко замужем в браке 16 лет мои подруги друзья близкое окружение все свадьбы себе делали сами . Для меня это дно брать у родителей деньги на свадьбу. Если нет денег зачем делать свадьбу съездите отдохните но брать деньги на свадьбу не понимаю , такое чувство что два несостоявшихся человека прислонились друг к другу чтоб вместе прожить .
Голубая фишка• вчера в 18:19
Ответ дляКрихітка на всі
Как по мне на съеме должна быть стиральная машинка и холодильник тоже, ну и посудомоечная в идеале.
На вот
Крихітка на всі• вчера в 18:21
Ответ дляНе танцую- но пою
Все зависит от возраста в 20лет обычно за все еще родители платят, в 30 уже сами и то если родителям позволяют возможности..то родители также подключаются.
Вподобайден• вчера в 18:22
Ответ дляНе танцую- но пою
Бачте, живимо в одній країні, а все по різному. Теж вже 18 років стажу, якось так, батькам хотілося, багато їхніх друзів-знайомих, як зараз кажуть, я б взагалі те весілля не робила. Ми платили іпотеку тоді, а всі гроші подаровані витратили на путівку в Турцію. Але я не пошкодувала, бо це була перша моя поїздка за кордон. І повернувшись, я усвідомила, а що так можна жити? Після того я почала вчити Англійську мову і ставити нові цілі, більше подорожувати. І все так складається, як я хочу
Крихітка на всі• вчера в 18:23
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы гоните, отметить свадьбу это как отметить день рождения.
А вот как дальше будут жить молодожены это уже вопрос.
Не танцую- но пою• вчера в 18:25
Ответ дляКрихітка на всі
Так поэтому и говорю если у них денег нет себе на свадьбу то о какой семейной жизни может идти речь вообще

Крихітка на всі• вчера в 18:26
Ответ дляНе танцую- но пою
А я о другом.
Вы детям ДР отмечаете ?
Не танцую- но пою• вчера в 18:27
Ответ дляКрихітка на всі
А я о другом.
Вы детям ДР отмечаете ?
Естественно , какое это имеет отношение к их свадьбам ?
Крихітка на всі• вчера в 18:28
Ответ дляНе танцую- но пою
А как вы представляете их свадьбы ?
Не танцую- но пою• вчера в 18:29
Ответ дляКрихітка на всі
А как вы представляете их свадьбы ?
Не представляю , они должны сами их предоставлять это их день я к этому не имею никакого отношения.
Альфред Шнитке• вчера в 18:29
В залежності від витрат на саме весілля, якщо все оплачуєти ви, батьки, то 3 более чем. Взагалі вважаю, що зараз святкувати весілля таке собі.., просто розписатися і поїхати в подорож. Ну або просто є лишні кошти..
Крихітка на всі• вчера в 18:30
Ответ дляНе танцую- но пою
Странная вы родительница.
Не танцую- но пою• вчера в 18:32
Ответ дляКрихітка на всі
Странная вы родительница.
Наверное , я свою свадьбу с мужем делала ту которую хотела и не чьи советы не спрашивала так как мы все оплачивали сами . Это наверное когда денег нет тот кто платит тот и музыку заказывает . Это день молодоженов и они сами вправе решать какая у них будет свадьба . А не папа с мамой которые ее оплачивают
Крихітка на всі• вчера в 18:35
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы как вроде жизнью обижены ( на родителей может )
Папа с мамой могут все оплатить, а молодожены сами решают какая у них будет свадьба и ничьих советов не слушают.
Пишу з калідору• вчера в 18:54
Ответ дляВкуси мене
Бедные американцы,какое говно к ним приехало
Ой, уверена, что там она тише воды и ниже травы, засунула язык и жопу и молчит, кланяясь хозяевам )))) такие гавгавы только в интернете борзые, выплескивают накопившееся )
Пишу з калідору• вчера в 19:14
Ответ дляПургену мне
Высралась так высралась
А негры сколько дарят, чтобы «погода в доме делалась»?
Бусы и зеркало - самое дорогое
Пишу з калідору• вчера в 19:20
Ответ дляКрихітка на всі
Это когда все есть и не хватает на более глобальные вещи.
Вы как американка уже рассуждаете :)
Вы прям ей польстили, это ее голубая мечта оно тут только для этого и сидит - хоть где-то побудет американкой
Анна-14032006• вчера в 19:23
компроміс - 4 тисячі

Едимнаморе• вчера в 19:25
Ответ дляЧесно брешу
Автор, я бы вообще подарила 2 тыс в конверт и 1 тыс лично невесте в сумочку на её хотелки. И расположите её вдвойне к себе , и настроение поднимите
Оце бредятина
Распалажіть у сєбє 🤣🤣🤣
Брюлік персонально купити
Чудо в декрете• вчера в 20:02
Ответ дляКлептоманка
перед глазами ситуация знакомых - свадьба, все за счет родителей жениха, любили ее как родную, все было супер, айфоны, побрякушки...
короче через 2 недели после свадьбы она решила что это все не для нее и тупо свалила, собрав вещи
вся родня в шоке, особенно те кто последнее вывалил на ее содержание
Моя родственница тоже так свалила через неделю после свадьбы, правда там обе стороны вложились, причина - муж начал руку поднимать. С их стороны никто не верил. И такое бывает.
Клептоманка• вчера в 20:03
Ответ дляЧудо в декрете
Ужас
А как это начал? Просто что бы понять
До свадьбы был святой, а с первого дня начал бить или как?
Чудо в декрете• вчера в 20:05
Ответ дляКлептоманка
Ужас
А как это начал? Просто что бы понять
На второй день за какую-то мелочь ударил ее по лицу. Учтите, что выходила замуж в 18 лет, вместе не жили, а только встречались.
Клептоманка• вчера в 20:05
Ответ дляЧудо в декрете
Вот жеж падло
Sugar suka• вчера в 20:21
Если честно, то подарок какой то никакой, что три что пять
Вкуси мене• вчера в 20:49
Ответ дляКрихітка на всі
А в 24?
Коплю на груди• вчера в 20:50
Сын единственный, свадьба за их счет. Что тут думать. Дарите по максимуму.
Вкуси мене• вчера в 20:50
Ответ дляSugar suka
А какой должны подарок подарить?
Вкуси мене• вчера в 20:51
Ответ дляТочу ляси
Не звертайте увагу на коментарі від цієї жіночки взагалі.
Але, не можу не пригадати в тему, як саме ця жіночка, яка коментує зараз суми грошей, які можуть, а які не можуть «зробити погоду в домі», ще не так давно перлася безкоштовними евакуаційними потягами зі Львова аж до самого Парижу, публічно нервуючи, чи вистачить їй та її принцу на життя та на оформлення термінового міжрасового шлюбу тих 4,5 (чотирьох з половиною) тисяч доларів, які вона встигла накопити ЗА ВСЕ СВОЄ ЖИТТЯ.
Sugar suka• вчера в 21:02
Ответ дляВкуси мене
А какой должны подарок подарить?
Что то запоминающееся.