Берегу и стерегу• 22 октября 2018
Панкреатит. У кого ? Вы или близкие родственники или близкие друзья. Поговорите
3 года назад мне поставили "хронический панкреатит". Очень любила майонезные салаты, оливки, копчёное мясо, селёдочка, грибочки маринованные... И сейчас очень люблю но не ем уже. Почти не ем. А когда ем - это пи@@@ц. У меня болит грудная клетка и вся грюшная полость... Список продуктов которые я могу есть - все уменьшается... Мне 28 лет.
У кого такой диагноз? Как вы живёте?
Аноним_1472• 22 октября 2018
Так и живу)))) тоже многого не ем вообще потому, что потом приступы тяжелые.
ДинамоКит• 22 октября 2018
Попробуйте есть то, что любите по немного и пропивайте раз в 3 месяца панкреатит. Меньше нервничал те, очень вредно шоколад и кофе
Звездолётчица• 22 октября 2018
Извините, я не в теме. А если майонез заменять сметаной+горчица??
И копчение может чем заменить? Муж дома на газу коптилку смастерил, можно продуктам придавать разную степень копчёности, т.е.’лёгкую’, например проварить или запечь колбасу и обдать дымком для запаха.
Я как понимаю автор, вы как я, мясоедка наверное:( мне очень тяжело без вкуснопокушать. Экспериментируйте, находите лояльные варианты
Бабушка Бетман• 22 октября 2018
Мне поставили этот диагноз в 18 лет...
Временами обостряется, как поневничаю и съем что-то не то.
Но в целом питаюсь обычно.
Если съем лишнее что-то, то ферменты принимаю (стараюсь очень редко) и потом на диете сидеть.
Но в первую очередь верю в психосоматику и что все болезни от нервов
Но в целом питаюсь обычно.
МЧСница• 22 октября 2018
у мамы панкреатит, начался несколько лет назад. у нее уже та стадия, когда обострение может начаться от очень банальных вещей, вроде кусочка сыра или винограда. никаких салатов с майонезом она и близко не ест. только отварное или паровое, овощные легкие супчики, ничего сладкого, острого или жирного. в ремиссию очень долго не могла уйти. вес потеряла, не вернулся. список продуктов и правда маленький. если у вас постоянные боли, то вам минимум надо год держать строгую диету, чтобы выйти вообще на этап без боли.
Берегу и стерегу
• 22 октября 2018
Ответ дляСлабый пол
Панкреатин спасает, если ем что-то вредное))
Я закусываю креоном, уже не помагает. Самое интересное - приступ начинается на следующий день. Вчера ела домашнюю шаурму , не своего приготовления. Там был майонез. Сегодня днём на улице начало печь грудную клетку, потом все левую сторону. Мне даже показалось что я могу потерять сознание ... Еле доползла домой. Испугалась - даже на сердце подумала, а потом начала срачка , я начала пить таблетки от поджелудочной и стало все понятно. Это п@@@ц.
Бабушка Бетман• 22 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Сметана - максимум 15% если вы уже в ремиссии
Копченое я ем, но раз в пятилетку, потому не подскажу.
рукиЖимолости• 22 октября 2018
когда сезонное обострение или приступы- любой ингибитор проточной помпы. А так, не ем то, после чего мне плохо. А именно, для меня табу: майонезные салаты, еда в кляре, копчености, тарань, красное вино, сладкий алкоголь, жирное мясо.
Бабушка Бетман• 22 октября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Вам надо всерьез заняться здоровьем.
Так и умереть можно. На улице
Берегу и стерегу
• 22 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Я заменяют майонез этой смесью, вкус совсем не тот. Прямо совсем. Очень давно его не ела, до вчера...
Я в квартире - коптилка не мой вариант. Но спасибо
Берегу и стерегу
• 22 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Мне поставили этот диагноз в 18 лет...
Но в целом питаюсь обычно.
Согласна. У меня жизнь на протяжении нескольких лет - была кошмар. А потом эта болячка.
Берегу и стерегу
• 22 октября 2018
Ответ дляМЧСница
Я виноград не ем вообще, хотя ооооочень его любила. Приступы ужасные от него.
Берегу и стерегу
• 22 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Вам надо всерьез заняться здоровьем.
Так и умереть можно. На улице
Я очень испугалась. Такого - никогда не было ещё. А из чего? Шаурма домашняя с майонезом... К@@ц . Люди вон водку пьют по пятницам, а я еду есть нормально не могу
рукиЖимолости• 22 октября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
да, виноград для меня тоже плохо. А еще хуже от чернослива ((
Берегу и стерегу
• 22 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Я так 22 года живу )
И как оно? А дети у Вас есть? Как беременность прошла? Были приступы?
Берегу и стерегу
• 22 октября 2018
Ответ длярукиЖимолости
А я чернослив ем нормально.
Овощи , ягоды , фрукты не ем почти. Комом в горле все стоит.Киви люблю с овсяной на завтрак. А чем Вы завтракаете?
Незнакомлюся• 22 октября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну вот, и за чем Вам такие мучения ? Следующий раз прежде чем съесть гадость какую - вспоминайте как Вам было плохо. Мне помогает и спасает именно это. Хотя и нос не подводит. От запахов всего не полезного начинает тошнить заблаговременно))) Вообщем диета, диета и еще раз диета....и как там любят говорить про панкреатит - холод, голод и покой ;-)
Берегу и стерегу
• 22 октября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
У меня от голода при обострении растет температура. И 38 может быть. Мой врач говорит есть по чуть и пить таблетки.
Незнакомлюся• 22 октября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
а водку можно ;-) вино пиво шампанское и всякое заморское пойло - в топку ;-)
Берегу и стерегу
• 22 октября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Зачем?... Та дура потому что... Я много ем, у меня лишний вес, я не могу не есть... психологически не могу.
Незнакомлюся• 22 октября 2018
Автор, не надо плакать. Понимаю Вас конечно. У меня были проблемы с желчным, ну и панкреатит одно время был. Так вот тошнило меня практически каждый день...когда рано вставала. Действительно реветь хотелось. Меня на работе штрафовали за опоздания, а я как встану чуть раньше, так потом зеленая на работу приезжала :-( действительно до слез, всех нормальных людей тошнило когда они отравились, либо беременные...а меня в тот период каждый рабочий день :-(
и переедать не могла совсем. А вот есть по чуть чуть часто, это да
Незнакомлюся• 22 октября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
тогда к психиатру ;-) шутка.
Нужно понять что Вас так нервирует, что на еде отрываетесь. Или может положительных эмоций не хватает. Попробуйте переключиться на спорт, расслабление, хобби, секс ;-)
рукиЖимолости• 22 октября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
А я чернослив ем нормально.
овсянку на воде, с добавлением молока ( не жирного или безлактозного) или легкий омлет ( без масла) или творог со сметаной ( творог 9%, сметана 15%)