Чукча Мукча• 09 октября 2013
Девочки-косметологи поделитесь опытом
девочки-косметологи, есть ли есть такие на советчице))) хочу открыть кабинет косметологический--депиляция, обертывание всех видов и т.д. Стоит ли его открывать? или может начать сначала на дому работать с клиентами, а потом, если будет клиентура, и открыть кабинет.Как вы думаете, что делать?(и вообще вопрос этот ко всем советчицам)
Звезда в шоке• 09 октября 2013
если у вас есть клиеты наработаные годами-можно и кабинет открыть.а просто открыть кабинет и сидеть в нем,смысл?я сама косметолог и работаю на себя в своем кабинете.аренда-ежемесячеая и расход средств.будет ли выгодно?потом одноразовая продукция...я сначала проработала 7 лет-в хорошей косметологической клинике,затем ушла я и мои клиенты.и я счастлива...разумнее будет в вашем случае пока походить по домам.с термоодеялом под рукой...
Наездница• 09 октября 2013
открываейте. вот я такой кабинет себе ищу, и с удовольствием бы пользовалась услугами, массажи лица, тела, депиляции, маски, чистки. на дом ходила-не то, все же в кабинете или клинике мне больше нравится.
Чукча Мукча
• 09 октября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Понятно. Просто у меня как такового опыта у меня нет. Нос чего-то когда-то нужно начинать, верно?
Нетутешня• 09 октября 2013
сначала работают за минимум, нарабатывают практику, авторитет, клиентов и только потом открывают свой кабинет!
Ну откроете вы свой кабинет... кто к вам придет?
Ответ дляЧукча Мукча
верно.будьте аккуратной,стерильной,работайте с одноразовым материалом.депиляция в перчатках.клиенты -любят чистоту-одноразовая простынка.короче-стерильно.клиенты все мелочи замечают...удачи вам!
Нетутешня• 09 октября 2013
Ответ дляНаездница
и что нет таких?
вы можете зайти вот так, просто, приходя мимо, и сделать чистку лица, например?!
только по рекомендации знакомых!!! и то не факт, что МНЕ понравится и приду туда снова:)
Наездница• 09 октября 2013
Ответ дляНетутешня
и что нет таких?
есть где-то. а я ищу рядом,чистку лица сходу проходя мимо не сделаю, присмотрюсь к мастеру к его работе, кабинету, косметике и прочее... и кроме чистки есть чего походить к косметологу
Чукча Мукча
• 09 октября 2013
А если по домам ходить с этими услугами, то для этого своё ЧП надо открывать?