23 октября 2018

Что одеть на выписку под конверт? Помогите

Подскажите, пожалуйста,кто имеет уже опыт. Родиться мы должны в начале декабря. Есть демисезонный велюровый конверт-одеяло на тонком синтепоне. Что одеть под них в декабре? Может Деми комбенизон велюровый или флисовый на тоже тоненьком синтепоне или что-то потеплее? А под комбенизон думаю куплять велюровый или флисовый человечек( какой лучше?). А под человечек достаточно хб бодика с длинным рукавом или нужно хб человечек? Подскажите... Уже совсем запуталась.Спасибо :)
Мамочка Олечка 23 октября 2018
Я бы одела бодик с длинным рукавом, ползунки простые, человечек тёплый, комбинезон зима. И ребёнка в тёплый конверт. Декабрь уже конкретно холодно.
Мамочка Олечка 23 октября 2018
В тонком флисе конверт будет холодно. Нужно что то теплее.
Гравицапа 23 октября 2018
Залежно яка температура буде, я думаю, що можна вже зимовий комбінезон або спальний мішок брати, що плануєте на зиму, а під комбінезон зимовий чоловічок теплий бавовняний, але з начосом з тканини футер. Татошка непогані, на самих маленьких шви назовні, так що в середену нічого не потрібно додатково одягати. В спальному мішку може бути занадто багато місця, то ще якись плед можна флісовий додатково. Ну і шапочку ще.
РозаФиалковна 23 октября 2018
По погоде посмотрите.И что вам,гулять потом?В машину и домой.
И нет такого слова куплять.
КликОЛЬКА 23 октября 2018
Хб человечек, утепленый махровый или флисовый человечек и в пуховый конвертик. У нас был Чико.
Даю справку 23 октября 2018
Автор, человек единожды рождается. Так что в декабре не «мы» должны родится, а только ребёнок.
У врачей разве нельзя спросить во что одеть ребёнка? Зачем спрашивать у неизвестных посторонних людей такие серьёзные вопросы?
Цыбулька 23 октября 2018
Ответ дляДаю справку
Автор, человек единожды рождается. Так что в декабре не «мы» должны родится, а только ребёнок.
У врачей разве нельзя спросить во что одеть ребёнка? Зачем спрашивать у неизвестных посторонних людей такие серьёзные вопросы?
Согласна.
Кастрюлька 23 октября 2018
Куплять?
Не танцую- но пою 23 октября 2018
Маю демисезоний вязаний конверт, та ще багато теплого одягу від народження і до 6 міс. Якщо цікавить пишіть у Вайбер 0976914085
Ухахайкина 23 октября 2018
Вам всю зиму потом гулять еще - берите теплый конверт или комбинезон-мешок-трансформер, чтоб на пару лет.
фан L.O.S.T. 23 октября 2018
Я на выписку, прошлой зимой одевала хб человечек, флисовый человечек и комбез Кунда. Не знаю можно ли его назвать зимним или это еврозима. В коляске дополнительно накрывала одеялом в морозы.
Ухахайкина 23 октября 2018
Теплый конверт- такой чтоб и на ввписку подошел, и в коляску, и в санки с ручкой подстелить на всякий случай)
Барышня_Смольный 23 октября 2018
Ответ дляДаю справку
Автор, человек единожды рождается. Так что в декабре не «мы» должны родится, а только ребёнок.
У врачей разве нельзя спросить во что одеть ребёнка? Зачем спрашивать у неизвестных посторонних людей такие серьёзные вопросы?
У каких врачей? Им вообще пофиг кто во что оденет своего ребенка.
Автор, купите нормальный теплый конверт, вам ещё гулять всю зиму в чем-то нужно. ХБ человечек, на него человек потеплее и в конверт. Шапочка ещё нужна.
Ms. Похвала 23 октября 2018
Мне тоже в декабре рожать. Думаю х/б человечек+флисовый/махровый человечек+зимний комбинезон. Заворачивать в теплое одеяло если действительно мороз-мороз, а если не так уж холодно флисовое одеяльце. Плюс х/б шапка+зимняя шапка+шарф. Ну а там по погоде и по ребенку отрегулирую.
Мне знакомая сказала, что зимой ребенку нужно одевать пять (ПЯТЬ!) слоёв одежды. Это без одеяльца, именно одежды. Маразм, бедный ребенок. Я думаю три слоя более чем достаточно.
При минус 20 новорожденного врядли здравомыслящая мама потащит на улицу гулять
Kristi_1991 23 октября 2018
У меня малой родился 15 декабря. На выписку одевали: тоненький хб человечек, сверху человечек из тонкого флиса и сверху зимний комбинезон-конверт на овчине. На голову тонкую хб шапочку, а сверху тёплую зимнюю.
Грабля 23 октября 2018
одягайте зимовий комбез і не потрібні ніякі конверти
автор Докладная 23 октября 2018
Поняла. Спасибо за советы.
Гравицапа 23 октября 2018
Важко розрахувати погоду, в середньому буде +5, але може бути +15, а може і -10. Вже як народиться, то тоді будете казати, що принести родичам. Але купити можна і зараз, все рівно зима настане як не в грудні, то січні-лютому і щось тепле потрібне буде.
автор Докладная 23 октября 2018
Ответ дляГравицапа
Важко розрахувати погоду, в середньому буде +5, але може бути +15, а може і -10. Вже як народиться, то тоді будете казати, що принести родичам. Але купити можна і зараз, все рівно зима настане як не в грудні, то січні-лютому і щось тепле потрібне буде.
Да, спасибо. Хочу просто комбинезон зимний сама выбрать. Да и человечек наверное возьму один велюровый ( если не сильно будет холодно) и один флисовый ( если холодно) и тоненький человечек. Хочется это самой выбрать,а там уже если что,то муж докупит