23 октября 2018

А что вы видели хорошего от своей свекрови?

независимо от того, в каких вы отношениях. Может подарком когда-то угодила или дала совеь, который вам помог, Должно же хоть что-то хорошее быть?
показать весь текст
КондуктЕр тролейбуса 23 октября 2018
Только хорошее и вижу. Но мы нетипичные для советчицы невестка и свекровь. Мы можем сходить поужинать вместе в ресторан. Мои дети на моей ответственности, я давно выросла. Она тоже давно выросла и имеет свою интересную жизнь.
Бармалеина 23 октября 2018
Моя меня балует, один из запоминающихся подарков-голубая норка привезенная из Эмират просто так. Масса подарков от Мужа, выбранных с нею и думаю она и направляла в желании подарить. Так же масса помощи с детьми, которая намного важнее материального
ВЫВсеВрете 23 октября 2018
Ответ дляАноним_1524
Родила единственного внука. Плохое сыночку забрала
И вы не боитесь7
СережкинаЯ 23 октября 2018
Живем в ее квартире, свекровь имеет свой отдельный дом, это самая главная доброта от нее, что впустила нас жить в свою собственность. А в остальном как у большинства, меня терпит, не искренняя, нет теплого отношения, моих проблем не существует, для нее они всегда выдуманны, с подарками особо никто не заморачивается, я тоже, все равно я для нее никогда не буду хорошей, поэтому перестала стараться и что то делать для нее, отклика в виде теплого отношения ноль, мороз минус сорок. Но я не первая невестка у нее, возможно она жалеет за кем то из бывших. Проводиться нам не удалось, к сожалению.
СережкинаЯ 23 октября 2018
Проводиться = породниться
Баррикадница 23 октября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
И вы не боитесь7
ну и вопросы, а чего бояться, ??свекрови с автоматом,?? надо жить своей жизнью, счастливой, не обращать внимания на всяких идиотов
Аноним_1524 23 октября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
И вы не боитесь7
Армейская 23 октября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Это кому сей пламенный спич? Моя мне ребенка не нянчила , ни дня, да и не просили , , не помогала ни словом, не делом, сосала и сосет наши деньги , как пиявка, врёт, выкручивается и препирается ко мне на голову , бо из зоны АТО и ’ей надо’. Приезжает, кстати, с абсолютно пустыми руками, живёт по 2 недели , не покупая и крошки еды , но за стол прыгает регулярно и аппетит у нее хороший. В свое время продала дом, все деньги отдала дочурке. Мне за что не любить ? Но терплю. Кстати, за почти 23 года брака подарки от нее- это трусы размера на 2 больше, из жуткой синтетики и футболка из сека. Деньги есть ))), не нищенствует, пьет хороший коньячок.
тем ,кому их мамочки не нянчат внуков,а требуют от свекровей больше,чем от родной мамы.
не поняли сразу?
Улучшанский-Ухудшанский 23 октября 2018
Моя мріє щоб я десь зникла. Щоб її син знайшов іншу. Дітей настроює проти мене.
Вдячна за чудового чоловіка. За те що любить онуків.
Радію, що дають самі собі раду( свекри). Бачусь по можливості рідко-рідко. Щоб не дратувати її.
Манный комочек 23 октября 2018
У меня золотая свекровь. По меркам советчицы она, наверное, не очень. Финансово она нам не помагает, квартиру помагали нам купить мои родители. Подарки не дарит. В гости к нам не ходит, внуков не видела 2 месяца, хоть и живем через дорогу. Но она всегда готова прийти на помощь, как, Чип и Дейл. Может и в ущерб себе. Я стараюсь ее лишний раз и не просить. Она мне очень помогла с детьми, когда я вышла на роботу. На больничные я не ходила. С детьми сидели бабушки, но она, в отличии от моей мамы, не лезет с советами. Еще ее большой плюс, что она совсем не вмешивается в нашу жизнь. И за сыны я ей очень благодарна.
Queste 23 октября 2018
она моему мужу дала хороший старт: купила жилье и дала денег на запуск бизнеса
насчет ’детей нянчит’ - жила до недавнего времени далеко, поэтому на постоянной основе нянчить не могла, но сейчас переехала, страхует с младшим школьником на больничных и каникулах, причем, по собственной бодрой инициативе
brry 23 октября 2018
гналась за мной с палкой с криком ’Отдай мне моего сына’, а я, дура, не послушала). Это смешно сейчас вспоминать, ее очень давно нет на свете, пусть спит спокойно.
Бритоножка 23 октября 2018
Мы подруги! У нас есть общие интересы, не чувствую что ей за 40,такое чувство что мы одногодки)можно с ней поболтать о чем хочешь, в семью не лезет, меня считает своей дочкой) мне очень повезло с ней)
Фекла Персиковна 23 октября 2018
З свекрухою відносини на рівні ,, добрй день! І допобачення‘‘. В неї є донька і внук ( доньки син), а наша сім‘я , і наші діти її за 22 роки не цікавили. Живе не далеко від нас. Ні на що не ображаюсь, пофіг! Головне , аби тепер коли стара стала, і не потрібна дочці і внучку ,раптом про нас не згадала.
Бритоножка 23 октября 2018
Ответ дляАрмейская
Лучше своих мамочек святых пообсуждайте.
А то как возвращаться или нянчить внуков - так ’некуда’,’далеко’,’в другой стране’,’на Луне’...
К свекровям миллион претензий,при том,что нередко нянчат ваших детей.
Да,да,ВАШИХ /в первую очередь/ детей...СВОИХ детей она уже вырастила.
А зачем возвращаться к маме? У взрослого человека должно быть свое жилье. Независимо от пола.
Планшетница 23 октября 2018
Мне не за что благодарить свекровь. Вот тут пишут благодарны за сына, а у меня мужа отец воспитывал. В 16 лет мужа родители развелись и он остался с отцом. Отец по заработкам, сын сам на хозяйстве. А мать с новым мужем, младшим братом и сводной сестрой отдельно. А если бы с матерью жить остался - спился бы. Мать потом второй муж бросил и она начала жёстко бухать и брата мужа к этому приваживать. Сейчас я соблюдаю нейтралитет в отношениях и на свекровь не рассчитываю. Она даже никогда не поинтересуется сыном, звонит, когда ей что-то нужно. А все воспоминания сводятся к тому как она когда-то классно с кем-то, где-то гуляла/пила
Крем для арбуза 23 октября 2018
Она воспитала замечательного сына, была очень образованна и начитанна, оставила нам огромную библиотеку классики, была тактична и лишний раз старалась нас не беспокоить.
Лиса Патрикевна 23 октября 2018
Благодарна свекрови , что научила в окрошку огурцы тереть на терку )
СережкинаЯ 23 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
З свекрухою відносини на рівні ,, добрй день! І допобачення‘‘. В неї є донька і внук ( доньки син), а наша сім‘я , і наші діти її за 22 роки не цікавили. Живе не далеко від нас. Ні на що не ображаюсь, пофіг! Головне , аби тепер коли стара стала, і не потрібна дочці і внучку ,раптом про нас не згадала.
Хех, а так и будет. Ведь обычно кого в попу родители целуют всю жизнь, тем на старости родители не нужны. И вспоминают потом о нелюбимых детях и внуках.
Арина85 23 октября 2018
Все только хорошее
Самое любимое это полная морозилке пельменей домашних и блинчиков с творогом - очень спасает когда завал на работе работе и готовить некогда.
Ну и другие вкусняшки в виде зимних заготовок
Бритоножка 23 октября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Благодарна свекрови , что научила в окрошку огурцы тереть на терку )
У нас в семье всегда так делали))) я думала это норма)
Белый Лосик 23 октября 2018
Периодически ребёнку деньги дают как подарок, мужу машину домазали, пару раз ребёнка в зоопарк возили.... имхо не худший вариант
hrushyk 23 октября 2018
Ответ дляАрмейская
Лучше своих мамочек святых пообсуждайте.
А то как возвращаться или нянчить внуков - так ’некуда’,’далеко’,’в другой стране’,’на Луне’...
К свекровям миллион претензий,при том,что нередко нянчат ваших детей.
Да,да,ВАШИХ /в первую очередь/ детей...СВОИХ детей она уже вырастила.
Пообсуждаю
Так,моя мама свята,вона дуже мені у всьому допомагає і дітей МОІХ нянчить виключно мама,причому робить це дуже часто і тільки так,як я ій скажу
Жодного разу не відмовила мені у допомозі,зі шкіри вилізе,але зробить,те ,що я іі прошу
Свекруха фізично ніколи не допомагалі і внуків не нянчила,спілкування в нас досить сухе і поверхневе
Але дуже помогла фінансово + ніколи не лізе в нашу сім‘ю
Так,що свекруха в мене теж хороша
Железный коготь 23 октября 2018
Оставила нам квартиру, много дарила мне золота и денег. Смотрит за детьми, когда прошу. Может принести заготовки еды, всегда приносит какую то еду.
Аноним_1533 23 октября 2018
Спасибо, что свекрови и её дочери нет в нашей жизни! Ценим, дорожим этим и искренне рады. Аминь.
Julieta78 23 октября 2018
Моя свекровь всю жизнь жила для кого-то. Для своих детей и внуков. Всегда, по первому требованию, готова прилететь на помощь, в любом своем состоянии. Достатка она была более чем скромного, но подарки всегда выбирала с душой, всегда качественные, и всегда именно то, что нужно. А еще она была моей подругой, моей кулинарной книгой, советчицей, жилеткой.
Я ей дала гораздо меньше, чем она мне.
Она умерла весной, в Пасху. Я безмерно скучаю.
ДамасАмстердама 23 октября 2018
Ответ дляАрмейская
тем ,кому их мамочки не нянчат внуков,а требуют от свекровей больше,чем от родной мамы.
не поняли сразу?
Не видела таких, честно. Все подруги ’сами-сами, ни одна свекрушенция пальчиком не двинула. Требовать от свекрови?. Не смешите .
Аноним_1524 23 октября 2018
Ответ дляАрмейская
Лучше своих мамочек святых пообсуждайте.
А то как возвращаться или нянчить внуков - так ’некуда’,’далеко’,’в другой стране’,’на Луне’...
К свекровям миллион претензий,при том,что нередко нянчат ваших детей.
Да,да,ВАШИХ /в первую очередь/ детей...СВОИХ детей она уже вырастила.
Почему не дописали и ей никто не помогал) правильно потому что эгоистичные ´свекрови´ сначала на шее у своих родителей до своей пенсии сидят, а потом на шею детей хотят перепрыгнуть и все ей должны.
А что своих мам обсуждать? Нечего от слова совсем все родители дали, выучили, с ребенком с роддома помогают.
Дайте подуться 23 октября 2018
Ответ дляАрмейская
хотелось бы вам с утра настроение ’поднять’,но забанят((
Тю блин, сама не стой ноги встала и нашла крайнюю
ТелаЧьи нежноСти 23 октября 2018
Моя свекровь - прекрасная женщина. В самом начале семейной жизни у нас с ней были некоторые разногласия, но она проявила мудрость и терпение ко мне + видела, что ее сын любим мной, что у нас все хорошо. Я замужем уже 10 лет. Свекровь - помогает с тремя нашими детьми иногда (мы не злоупотребляем ее помощью, но возим каждую неделю детей, чтобы общались с бабушкой и дедушкой, там же живут и 2-родные братики). Подарки свекровь на праздники мне дарит просто идеальные - кофе и ничего лишнего. Кофе выбирает как для себя, самый лучший.
Этим летом впервые отпустила детей к ней в село. Скажу честно, на многое не расчитывала, скорее хотела немного отдохнуть сама. Но! Дети не хотели уезжать! Все прошло прекрасно!
Думаю, что огромную роль в позитивных отношениях играет тот факт, что мы живем раздельно. Недалеко друг от друга (в соседних селах), но у меня свой дом - у нее свой.