Маруська Му• 23 октября 2018

А расскажите про самые классные и НЕОБЫЧНЫЕ настольные игры Вашего ребенка?

Хочу обновить настольные игры для своего ребенка.
Начну с нас - больше всего меня и ребенка покорила игра "Таненоко" (7 лет).
А что у Вас?
CoodGoods• 23 октября 2018
Тогда уже можно смотреть и на Каменный Век, Стамбул и другие.

автор Маруська Му • 23 октября 2018
Ответ дляCoodGoods
Каменный Век - не пошел. А детская версия - примитив оказалась. Кстати, после 6 НЕ СОВЕТУЮ уже версию джуниор
CoodGoods• 23 октября 2018
Ответ дляМаруська Му
Тогда и Фреска не пойдет
CoodGoods• 23 октября 2018
О, кстати, есть ещё Queendomino, тоже интересная и красивая игра.
автор Маруська Му • 23 октября 2018
Ответ дляCoodGoods
Спасибо - играли, ребенку не понравилось
CoodGoods• 23 октября 2018
Ответ дляМаруська Му
А чем тогда понравилась Такеноко? Тем что там панда?))
автор Маруська Му • 23 октября 2018
Ответ дляCoodGoods
Ребенку механика понравилась. И принцип - взращивай побеги
Плету интриги• 23 октября 2018
Ответ дляCoodGoods
Если никто не против, отпишусь. Итак, классные и необычные по моему мнению:
1. Лаборатория. Отличная игра. Дети от нее в восторге. Идея и исполнение просто шикарное.
2. Билет на поезд. Но не детский. Берите взрослый. Классная игра, которая нравится игрокам всех возрастов.
3. Повелитель Токио. Мальчики просто с ума сходят от этой игры. Классная.
4. Андор. Очень большой дефицит, но игра просто бесподобна.
5. О мышах и тайнах. Игра с историей и легендой. Однозначно маст хев.
6. Кингдомино. Не дорогая и не сложная, но она прекрасна именно этим.
7. Маленький Мир. Игра хорошая, но есть небольшой нюанс.
8. Колонизаторы. Почему то никто не упомянул, хотя игра отличная, играется легко и затягивает.
9. Профессор Эврика. Легкая игра с красивым наполнением
10. Lords of Xidit. Классные фигурки, красивая игра, несложные правила, на просчет. Не похожа ни на что
11. Альгамбра. Великолепная игра, проверенная временем, которая уже переиздавалась много раз и все равно находит новых и новых поклонников.
12. Фотосинтез. Даже не знаю что и сказать, смотрите сами в ютубе. Тут красоты и оригинальности хватит на пару игр))
13. Викинги. Оригинальная механика, красивый дизайн, не сложная в освоении. ПРокачка и завоевания, что ещё надо юному и не очень)) игроку?
14. Енигма. Раритет. Больше не издается, но из головоломок она лучшая, вне конкуренции.

Достаточно?))
Клептоманка• 23 октября 2018
А ГДЕ БРАЛИ ’Таненоко’ ,СКИНЬТЕ ССЫЛОЧКУ ПЛИЗ

Раз одела не бу• 23 октября 2018
Ответ дляКлептоманка
Удалено администрацией...
Раз одела не бу• 23 октября 2018
Від мeнe рeкомдаціі Вeдмeжий парк, Battle shep і Какао.
Quzinya• 23 октября 2018
Ответ дляМаруська Му
Я еще засматриваюсь на детскую версию Билета на поезд (есть ли смысл на 7 лет покупать детскую?..)
И на Лабораторию
Нет, берите сразу взрослую так сказать, разницы нет, еще дочка любит играть в Робинзона Крузо, круто что это командная игра, а не друг против друга, Ниагара, Домик, Индиго, предельное погружение
Quzinya• 23 октября 2018
Ответ дляScylla
Да, как и Билет на поезд. Хоть и красивая))
В общем, критерий ’необычности’ очень субъективный.
Ну из необычных купите Знак древних, командная не сложная игра
Дама_с_караваем• 23 октября 2018
Автор, спасибо за темку!!!
автор Маруська Му • 23 октября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Автор, спасибо за темку!!!
незачто)
автор Маруська Му • 23 октября 2018
Ответ дляQuzinya
ща гляну, спасибо
Яжемать Мне можно• 04 ноября 2018
Ответ дляCoodGoods

Достаточно?))
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по 3 позиции - Повелитель Токио. Какую именно игру Вы имели ввиду? Смотрю, они есть разные. Спасибо.