Сиренькая• 23 октября 2018

Изменения в назначении субсидии

Кто-то ходил уже в отдел субсидии после внесения изменений в постанову?Безработным в селе и райцентре разрешают подавать документы без оплаты ЕСВ?У нас сказали ,приходите после 1 ноября.И кто-то узнавал в собесе,правда,что для семей с инвалидами детства и детьми- инвалидами норму площади могут увеличить на 30%?Или только на словах?
virtuon• 23 октября 2018
тоже интересно а то сняли субсидию

Царевна в уггах• 23 октября 2018
снова стимулируют безработицу в райцентрах и селах, а те кто уехал с умом за рубеж так нужно платить, где справедливость?
автор Сиренькая • 23 октября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Если за рубежом платит ЕСВ официально,можно оформлять.А если не платит,работая неофициально и зарабатывая 20 000,то субсидия как бы и не выйдет.Не у всех есть здоровье с умом ехать за рубеж,особенно кому за 40-50 лет.
Файна цьоця• 23 октября 2018
ЕСВ нужно платить только за 3 месяца, так писали
всегдаДаДа• 23 октября 2018
Ответ дляСиренькая
Дівчата,що значить за кордоном,то нехай платить? Моя мама без родини 10 років, тато на пенсії, стаж 44 роки і пенсія 1600, знасить мама повинна заробляти там ,щоб папі було тепло тут.Не говоріть дурниць,повинна бути така ціна на газ,яку зміг би платити кожен і без субсидії.Не від хорошого життя вона подалась на заробітки.
автор Сиренькая • 23 октября 2018
Ответ дляФайна цьоця
У нас ,в райцентре,в собесе раньше говорили,что надо сразу платить двойной за 3 месяца,а потом каждый месяц тоже платить год.Т.е.у никого даже не брали документы.Да и сейчас вряд ли что- то изменится,хоть и внесли изменения.
автор Сиренькая • 23 октября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
А с ноября газ подняли до 8,5грн.
Черепаха Тортила• 23 октября 2018
порох приказал разобрать с субсидиями, а гройстман по айситиви сказал вчера ,что все кто в прошлом году получали, получат и в этом.
скорее всего это игра такая, сделать хуже, потом вернуть все в зад и типа они хорошие.
всегдаДаДа• 23 октября 2018
Ответ дляСиренькая
А с ноября газ подняли до 8,5грн.
Я знаю,от і за це кажу,що серце болить колись сім´я розлучається для того,щоб одному з них було краще жити і щоб хата не завалилась.

virtuon• 23 октября 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
вернуть на автомате или всё же снова справки собирать
Файна цьоця• 23 октября 2018
Ответ дляСиренькая
Напомним, теперь узнать размер субсидии можно онлайн, устный отказ от предоставления субсидии является незаконным, в субсидии не откажут, если доход меньше 3723 грн, а для назначения субсидии безработному ЕСВ нужно уплатить только за три месяца периода, за которые берутся доходы для расчета размера субсидии.

https://strana.ua/news/163701-kakie-dokumenty-i-sp...
Не буду• 23 октября 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
условия получения субсидии поменялись. со многих поснимали.
автор Сиренькая • 23 октября 2018
Ответ дляvirtuon
Наверно,снова справки и если безработный есть,то только через комиссию.В селе и райцентре вроде не платить ЕСВ,но пока это только на бумаге,у нас до 1 ноября сказали ждать.
Не буду• 23 октября 2018
Ответ дляФайна цьоця

если доход меньше минимальной зп - отказ от субсидии. безработному - отказ.
Файна цьоця• 23 октября 2018
Ответ дляНе буду
не очень в курсе нововведений по субсидии, но были в сентябре изменения. озможно Ваш собес не получил новых вводных?
автор Сиренькая • 23 октября 2018
Ответ дляФайна цьоця
Изменения приняли только 17 октября и пока их не выполняют,сказали ждать до 1 ноября.А с ноября газ по 8,5 и нагорать будет теперь ещё больше.
Eastgirl• 23 октября 2018
Девочки, если в семье один неработающий человек, ЕСВ не платился, субсидию не продлили. Имеет ли смысл подавать снова документы или только платить в этом году ЕСВ и подавать в следующем?
У родителей частный дом, папа на пенсии, мама ещё не достигла пенсионного возраста. В прошлом году им начисляли субсидию, в этом году нет.
virtuon• 23 октября 2018
Ответ дляEastgirl
видимо станет ясно после 1го числа
Рогнеда Карповна• 23 октября 2018
Ответ дляСиренькая
Читала что жителям сел можно не платить ЕСВ, но в обязательном порядке надо стать на учет в ЦЗ.

автор Сиренькая • 23 октября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Это для города.Там,если стоишь в ЦЗ,но нет выплат по безработице ,раньше,до 17 октября считался безработным и субсидии не давали.Теперь ,вроде,должны давать без оплаты ЕСВ.
Рогнеда Карповна• 23 октября 2018
Ответ дляСиренькая
Не, про села писалось. Чтобы стимулировать искать работу, а то плачутся что в селах работы нет, на ЕСВ денег нет, но субсидию дай. Вроде борьбы с дармоедами и халявщиками.
Eastgirl• 23 октября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Случаи разные бывают. Мои родители живут в небольшом городке возле областного центра. Маме 56 лет. Пенсия не положена. Официальную работу найти просто анриал. Плюс есть нюансы по здоровью. У них частный дом небольшой, но то, что дают в трубах для отопления, газом сложно назвать. Счета в прошлом году зимой были 3-4 тысячи. В этом субсидии пока нет. Хорошо, что есть дочь, которая им поможет при любых раскладах.
Кстати, в их городке весь газопровод проложен за счёт людей. Каждая улица собиралась, сдавали деньги, сначала завели газ в их город, затем развели по улицам и по домам. В е за счёт самих людей.
Олька Модниця• 23 октября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
В селі люди займаються сільським господарством, а це не одне й те саме, що безробіття.
Олька Модниця• 23 октября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
А ще скрізь по Україні зробити газ, а не комусь газ, а комусь дуля.
автор Сиренькая • 23 октября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
В селах многие живут за счёт паев,а это примерно 1000 в месяц и своего хозяйства(огород,птица и т.д.)На бедную жизнь хватает.Но платить по 3-4тысячи без субсидии за газ никто не сможет.Люди не тунеядцы,просто во многих селах реально нет работы.А ехать в Киев или Польшу на заработки не каждый может из- за разных обстоятельств.В-общем,видно будет,пока никому не дают субсидию,ни в городе ,ни в селе,у кого есть безработные.Ещё до подорожания я не надеялась на субсидию,решили,что будем экономить и как- то платить.Но теперь с ноября подняли на 23% цену,теперь надо отдать 3,5-4 тысячи в месяц.У меня ребёнок инвалид,сижу по уходу,муж не работает,т.к.совхоз развалился,многих посокращали.Живём за счёт пая,пенсии и хозяйства.На основное хватает,если бы не комуналка такая огромная.Мужу под 50,здоровья ехать куда- то нету.Вот и надеюсь,что дадут без ЕСВ,и так при пишут 5200 мужу в доход.Но пока не дают и неизвестно,дадут ли.
Чумачечая Весна• 23 октября 2018
Ответ дляEastgirl
всё зависит от места жительства. после внесения последних изменений, для горожан обязательна регистрация безработного в ЦЗ и оплата ЕСВ, для селян - нет.
Чумачечая Весна• 23 октября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
это жители города в обязательном порядке должны стать на учет в ЦЗ. безработные жители села - нет. https://minfin.com.ua/2018/10/19/35323287/

к тому же, селяне могут задекларировать доход от продажи собственно выращенной С/Х продукции с приусадебного участка в размере, не меньше минимальной ЗП, чтобы в доход им посчитали эту сумму, а не мифические 3 прожиточных минимума.
Чумачечая Весна• 23 октября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
не путайте, это всё о жителях городов, у которых меньше проблем с выбором вакансий, нежели в селе, где работы нет от слова ’’совсем’’.
Царевна в уггах• 23 октября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
так чем хуже горожанин или тот зарабитчанин от селянина? если селянину не нужно платить ЕСВ и он безработный, а люди с мозгами поехали в другую страну и работают? тогда нужно заставлять селянина поднимать попу и ехать в город на работу
Царевна в уггах• 23 октября 2018
Конституция Украины гарантирует все равные права, а на деле?