Сижу на стуле• 23 октября 2018

Зачем включать отопление?

сейчас прекрасная погода, будет небольшое похолодание, но дальше по прогнозу +15. Зачем включать в многоквартирных домах отопление, без него не холодно. Хоть меньше платить
amvroziya• 23 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
ну я бы была не против) если бы это было возможно
ну так а я бы была бы не против , чтобы отопление было..
Ставите счетчик и регулируете..

100pudov• 23 октября 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну вам не холодно А я мерзну + нету горячей воды В школе дубак Хорошо хоть с завтрашнего дня каникулы Но все равно в квартире холодно, особенно ночью И у нас вообще проблема с отоплением в городе Хотя бы включили А то будет Алчевск № 2
Со среды каникулы?!
автор Сижу на стуле • 23 октября 2018
Ответ дляamvroziya
Ставите счетчик и регулируете..
не могу, у нас нельзя)
Жидкость для снятия глаз• 23 октября 2018
Ответ дляtarveldy
у соседки солнечная сторона, у нее +25 в комнате, у нас северная +13, вот она тоже не понимает зачем включать отопление )))
Я жила на солнечной стороне и я бы никогда никогда не вернулась бы туда , вы только представьте какая там адская жарень летом... как по мне так лучше укутаться в сто одёжек и обогреватель
АнтиТроль• 23 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
понятно, так же включаеете, как и боитесь купить бойлер))
У нас есть бойлер. Не угадали.
Регионщица• 23 октября 2018
Ответ дляМолчавочка
Ну так чего возмущаетесь тогда.
Я не возмущалась, а отвечала на вопрос автора ’зачем включать отопление’...
Молчавочка• 23 октября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
У меня солнечная сторона и дом кирпичный, летом не ад и зимой не холодно.
Выкупаная• 23 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
я плачу, сублидии нет. просто мне не нужна пока эта услуга
съезжайте, в свой дом!
Jhenya_Sh• 23 октября 2018
Ответ дляМолчавочка
Ну люди, но похолодало всего аж два дня назад, а тут уже чуть ли у людей не обморожение. Ну включат всем, не вымерзнете. Ребята а окопах сидят холодных на передовой, а вы прям пару дней не можете свитер лишний одеть. Шо за народ...
у народа есть дети, причем тут ребята на передовой? Или за компанию с ними поселиться в яме во дворе?

ОйЙой• 23 октября 2018
Ответ дляamvroziya
Вы про цивилизацию или про реалии нашей жизни?)))
У нас в доме технически невозможно автономное отопление..
Я бы сделала и топила бы уже неделю
правильно, если невозможно по техническим причинам установить автономное отопление, то власти ДОЛЖНЫ включать 15 октября... кто придумал ’новые’ дебильные нормы с среднесуточной температурой и прочим бредом...эти нормы придуманы не для людей, а для труб (топить только в морозы, чтоб они не лопнули....)Неужели никто этого не понимает? Жарко и комфортно среднестатистическому человеку (есть исключения - моржи и люди, которым нормально и под холодной водой купаться в душе в октябре и т.п.) в конце октября уже априори не может быть без отопления...
Весотехник• 23 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
И мы на 16 этаже, а подача снизу. Зимой очень холодно, а платить нужно по полной.
А у нас 18 этаж, последний, угловая.
Подача тепла на весь дом начинается сверху именно с нашей квартиры.
Когда покупали, не знали об этом, оказалось приятным бонусом
amvroziya• 23 октября 2018
Ответ дляОйЙой
Выкупаная• 23 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
так всем платить за то что вы мерзнете? - оденьтесь)
В данному случае, это Вы раздевайтесь, раз я не хочу мерзнуть! Отопление включили, мне хорошо, а вы там можете страдать сколько влезет!
Молчавочка• 23 октября 2018
Ответ дляJhenya_Sh
Ну дети в квартире живут, а не в открытом поле и как раз ваших детей и защищают эти ребята. При чём тут яма во дворе. У вас так холодно в квартире, что дети инеем прям покрываются и сопли в носу замерзают?
Капуста Маша• 23 октября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Согласна, киев тепло комфортно в костюмчике дома, платить 3000 нет желания, надеюсь до ноября не включат еще
прям за неделю 3000грн?
amvroziya• 23 октября 2018
Кстати, мы сбросились подьездом и поставили счетчик на весь подьезд.
Двушка - 1,5 тыс в месяц где то..плюс минус
автор Сижу на стуле • 23 октября 2018
Ятак понимаю, грядушее повышение тарифов никого не пугает, - очень хорошо) я так и знала, не все такие бедные)
Ядвига Юсьлегко• 23 октября 2018
Ответ дляJhenya_Sh
а купаться как? тоже в одежде? утром как выползать из-под одеяла?
Если жарко, то проблема легко решается - открывается окно. А вот если холодно, или сыро, то одним обогревателем не обойдешься.
А в оплате как это решится?Сейчас +24 при 3х открытых окна,нах .. мне те пенсы с субсидией,чтоб я платила по 3 тыс.Если до завтра не решат вопрос тепдовики,дойдут до самых высших чинов,я такая,своего добьюсь.Сниму все и выложу и на сайт города и на фб,что я улицу обогреваю,посмотрим тогда на реакцию начальников теплосети и облтеплокомуненерго.Дурней совета и не придумаешь-при таких ценах задыхаться и оплачивать баснословные суммы и обогревать улицу.
Отрезать?-я только ’за’,посмотрю как на моем стояке все обогреются тогда со своими субсидиями .
Jhenya_Sh• 23 октября 2018
Ответ дляМолчавочка
вы в курсе вообще, что есть разные квартиры? и разная температура в различных регионах Украины? и разные стороны света типа юга и севера?
И некоторые болеют, да, болеют, если мерзнут целый день на работе, а затем приходят домой , а там так же холодно.
Или для вас кроме вашей квартиры больше ничего нет?
У меня свое отопление, но при этом я понимаю людей, которым уже хочется тепла.

amvroziya• 23 октября 2018
Ответ дляJhenya_Sh
Это чтобы вам было безумно стыдно за желание ходить в теплой квартире.. собственно, за кторое удовольствие вы же сами и платите
Капуста Маша• 23 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
утеплите квартиру
у меня добротный кирпичный дом,квартира утеплена.
Теплу внутри от чего браться,если уже неделю температура ночью близится к нулю,а днем не превышает 10?
у нас сегодня в чате ОСББ сообщили ,чтовключат отопление,никто не против.Все радостно накидали смайлов.
автор Сижу на стуле • 23 октября 2018
Ответ дляОйЙой
ерунда, мой дом не отапливался с 2006 по 2003 годы, вообще. он не был на балансе
БезПаспортаНеПродаю• 23 октября 2018
Ответ для100pudov
Со среды каникулы?!
да с завтрашнего дня В прошлую пятницу подписали распоряжение Досрочно на каникулы
Jhenya_Sh• 23 октября 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну вообще да, лучше бы делать индивидуальное отопление, или хотя бы регулировать температуру подаваемой воды. Но тем, кто в холоде, намного сложнее, хочу я вам сказать.
автор Сижу на стуле • 23 октября 2018
Ответ дляJhenya_Sh
я не понимаю, что мешает людям, которым хочется тепла, включить эл обогреватели7
Jhenya_Sh• 23 октября 2018
Ответ дляamvroziya
ужас.. мне не стыдно )))) любой человек хочет комфорта в собственном жилище :)
Безспроса• 23 октября 2018
Ответ длякошкомышь
А полотенцесушитель?Я с вас недоумеваю, ребёнка покупать -тащить обогреватель в ванную ?Прекрасная погода не везьде..
И его тоже изобрели, Это если вы не слышали о таком благе.
автор Сижу на стуле • 23 октября 2018
Ответ дляБезспроса
тут ни о чем не слышали
amvroziya• 23 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Ну вас устроит ответ, что у некоторых может не быть обогревателей, например?))) как банальный пример..
Мона Лиза• 23 октября 2018
Ответ дляМолчавочка
От кого они защищают наших детей?