Чу Ча• 23 октября 2018

Плановое КС. Успокойте

Девочки,в пятницу-плановое КС. Поддержите,пожалуйста. Успокойте. Вроде умом понимаю,что будет,и как а все равно- переживаю ужасно........ Расскажите свои истории, больно ли вводить анестезию,страшно ли было,быстро ли встали после операции.......Как малыш себя чувствовал и вел? Спасибо......
Скромняшка• 23 октября 2018
Ответ дляАкито
Нет единых правил.У каждого род.дома свои. Если бы каждый ребенок так ’ розсмоктував’ как положено- маститами мамы не страдали. По сути не нормально - Кесарево- это реанимация.
не всегда кесарево-это реанимация. Я давно рожала, в 2001 году и уже тогда, если все прошло нормально, меня перевели в отдельную обычную палату.

Акито• 23 октября 2018
Ответ дляТаПрямТам
Я хотела делать под спинальной анастезией - не получилось ввести. Делали под общим наркозом.
Проснулась уже в реанимации. Рядом муж. Держит сына на руках (после рождения малыша выложили на грудь мужа). Потом мужа таки попросили уйти, но сын лежал рядом в люльке. Через 12 часов меня уже подняли и прогуляли по палате (хорошая профилактика спаек). Тогда же и приложили сына к груди.
Через сутки после КС вытащили все трубки (дренаж, катетер) и перевели в палату. Где я уже сама ходила и управлялась с ребенком. Шов был аккуратный, обрабатывала только настойкой календулы.
Молоко прибыло только на трети сутки, по этому пришлось несколько первых кормлений давать смесь.
На пятые сутки нас выписали.

Сын с рождения был спокойный. Неврологических проблем нет.
Цитата:
Я хотела делать под спинальной анастезией - не получилось ввести. Делали под общим наркозом. Проснулась уже в реанимации. Рядом муж. /cit]
Из области фантастики ... муж в реанимаци. Я бы рекомендовала рожать в институте, где соблюдаются не нормы денег, а кол-во стафилококка
Губы_зубы• 23 октября 2018
Ответ дляВыручалка
Ну не прям реанимация, ну так все называют то место где женщина находится после операционной и до послеродовой палаты. В моем роддоме там лежат пока не вынут катетеры, тоесть часов 6. Катетеры вынули - до побачення в палату.
Меня сразу же привезли в палату, туда же муж пришел и присматривал за новорожденной малышкой
Акито• 23 октября 2018
Ответ дляСкромняшка
Это нарушение
Акито• 23 октября 2018
Ответ дляГубы_зубы
В каком городе рожали ? Даже по протоколу такого не должно быть Роженица после операции и в общую палату?
Мэри Попкинс• 23 октября 2018
Ответ дляАкито
Это нарушение
ви десь не в цьому столітті живете? це нормальна практика, і не лише в нашій країні
Скромняшка• 23 октября 2018
У меня было плановое КС. Давно правда, в 2001 году. Перед операцией нервничала конечно, но все прошло хорошо.После операции была в отдельной обычной палате, тогда еще мужей, детей, родных и прочий хоровод к роженице не пускали. Лежала одна, приходили медсестры, наблюдали. И водичкой губы мазали и катетер ставили по надобности. Первый раз сына принесли через 2 часа, я еще чумная была от наркоза (наркоз общий), прикладывали к груди, потом еще через 2 часа, я уже очнулась и смогла на него посмотреть. На следующий день уже вставала и потихоньку пыталась ходить по стенке. Сына первые сутки приносили и забирали. Потом - по моему самочувствию. Как сказала мне врач, мамочка после операции должна восстановиться и окрепнуть, напрыгаться еще успеет. Выписывали меня через неделю, сын был со мною целый день примерно с 4 дня.
Выручалка• 23 октября 2018
Ответ дляГубы_зубы
У каждого роддома свои правила на этот счет, видимо. С катетерам и дренажами лежала в ’реанимации’, да, там ничего не делали. Через 4 или 6 часов подняли в туалет, после того как эту дорожку я одолела вынули дренажи. И только после этого уже в палату.
Но я понимаю почему, в этом роддоме в послеродовых отделениях персонала нет вообще. Кричи не дозовешься) Поэтому под присмотр первые часы оставляют в реанимации.
Акито• 23 октября 2018
Ответ дляМексиканочка
Есть ли еще что-то важное,чего нужно сделать? Что не пропустить? Живот после родов нужно перевязывать? У меня голова кругом.....
и по теме. Обратите внимание на бактериофаги. В институте педиатрии и акушерства применяли бактериофаги.

Мэри Попкинс• 23 октября 2018
Ответ дляАкито
мова йде про окрему, а не загальну палату, може вас тому і залишали в реанімації, що не було нормальних побутових умов
Улыбчик• 23 октября 2018
Ответ дляВыручалка
После первого КС точно помню не больно было, даже обезбаливающее не кололи ни разу. Второй раз уже просила 2 раза уколоть, но это потому что после 2ых родов всегда матка больней сокращается.
Не колоть не могли.вам просто не говорили.после полостной операции не может быть такого,что ничего не болит.
Выручалка• 23 октября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Разве сейчас в роддомах есть палаты больше чем на одну роженицу?!
Мэри Попкинс• 23 октября 2018
Ответ дляВыручалка
в основному на 4-6 чол., в нашому місті окремих мало, важко домовитися, навіть за гроші
Скромняшка• 23 октября 2018
Ответ дляАкито
нет, палата отдельная для каждой кесарской роженицы и сразу после операции и в последующие дни. Я так лежала, сутки после КС в отдельной палате, сотальные 6 дней в обычной, но отдельной палате сама. Через стенку лежали 2 мамочки после ЕР.
Улыбчик• 23 октября 2018
У меня была агестезия местная(укол в спину).ребенка в операционной приложили к груди.Но у меня кесарево было в схватках.никому ребенка не отдавала ни на ни минуту после выхода из операционной.сразу кормила грудью.если ребенок здоровый,то не понимаю зачем его отдавать в детское отделение.
Акито• 23 октября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
С условиями все отлично После реанимации - платная отдельная палата с доктором. Странно, что Вас сразу отправили в палату ( хоть и отдельную) - это не нормально У Вас же КС, а не обычные роды. Там капельницы и через каждый час доктор должен приходить, а ночью дежурная мед.сестра
Акито• 23 октября 2018
Ответ дляСкромняшка
А ,где была дедурная мед.сестра ? Тоже с Вами в палате после КС?
Мэри Попкинс• 23 октября 2018
Ответ дляАкито
крапельниця аж 1 шт. з наступного дня після операції, лікар до мене приходив дуже часто, і просто так, і по дзвінку, і навіть каву приносив, медсестри так само
Акито• 23 октября 2018
Ответ дляУлыбчик
Я не рискнула укол в спину. Последствий много и специалистов эпидуралки мало 9 если не сказать, что их вообще нет)

Скромняшка• 23 октября 2018
Ответ дляАкито
Дежурная медсестра со мной не была, но заходила часто. У меня был общий наркоз. Они меня по щекам похлопали, дождались моей реакции и оставили в покое.
Спустя 4 часа я очнулась, сестры также периодами заходили.
Акито• 23 октября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
мабуть на ліках економили. Потрібно вивести ліки крапельницею, щоб в молоко дитині не потрапили
Выручалка• 23 октября 2018
Ответ дляУлыбчик
Значит память все неприятные моменты сгладила. Мне теперь оба КС вспоминаются так легко и радужно) Вот только боль при кормлении младшей (от сокращения матки) и запомнилась. А всё остальное как-то безпроблемным помнится.
Акито• 23 октября 2018
Ответ дляСкромняшка
У каждого роддома свои правила И ,что? похлопали и ушли? и все лекарство потом с молоком ребенку ?
Мэри Попкинс• 23 октября 2018
Ответ дляАкито
ліки я сама купувала всі необхідні, не було на чому економити
Выручалка• 23 октября 2018
Ответ дляАкито
После спинальной анестезии в организме мало всего. Одна капельница, один антибиотик. Всё. После общего наверное серьезней процедуры.
Акито• 23 октября 2018
Ответ дляВыручалка
общая наиболее безопасна
Выручалка• 23 октября 2018
Ответ дляАкито
общая наиболее безопасна
Не медик, спорить не могу.
автор Чу Ча • 23 октября 2018
Ответ дляkarriwka
Как знакомо!!! Моему малышу уже 2 года а день родов помню во всех подробностях! Не волнуйтесь сильно, делу не поможет, а мыслями отвлечет от самого чудесного момента! Мне повезло и роды прошли без каких либо проблем, вечером разрезами - утром пешком пришла в свою палату из реанимации. Больно было во время укола внутримышечно перед операцией (но ещё не в спину который, тот совсем безболезненный) а все остальное без боли совсем - операция минут сорок всего шла, из которыхзабивали наверное полчаса, а малютка появился быстро! Это такое чудо видеть его сразу как только достанут! Мне помню потом поднесли его поцеловать и унесли на грудь согреваться папе! Неприятным был то что меня трясло от анестезии (я думала что это я так переживаю, но других девчонок тоже трусило...это прошло конечно после операции) Больно конечно ходить первые дни, живот тянет, но это все терпимо и очень быстро проходит. Главное - малыш и его здоровье, остальное настолько мелочи, что улыбаться будете через время что так волновались, но это нормально, все мы мамы такие, нас хлебом не корми - дай только поволноваться)! Удачных родов и вкусного молочка)))! Не волнуйтесь а то не запомните все в мелочах!!!
Спасибо большое!
Оле Лукойе• 23 октября 2018
Ответ дляВыручалка
Как это не брать ребенка на ночь? А куда его отдавать, в детское? Это при том что муж рядом? А как тогда лактацию налаживать? Как раз самые важные - ночные кормления, для того чтоб молоко прибывало.
И зачем массаж груди превентивно? Молозиво с последнего триместра у в груди уже есть. У всех.
Молоко при КС не у всех появляется. В 1-й день, ребенка не дают, он в детском отделении. А если мама настоит, то монут и оставить. Но не все могут сразу встать к малышу. Все по разному переносят операцию. Автор, не бойтесь. Все у вас будет хорошо. Наслаждайтесь посоедними денечками. Скоро встретитесь с малышом и у Вас, будут другие заботы, тревоги, переживания.
Скромняшка• 23 октября 2018
Ответ дляАкито
да, похлопали, я отозвалась и они отошли от меня. Какая-то капельница у меня стояла вроде. Я была под общим наркозом, что я там могла видеть?? Сына принесли через 2 часа, просто приложили к груди, молока еще и не было вовсе. Через 4 часа после родов что-то там попытались выдавить типа молозива. В первые сутки сына кормили из бутылочки. На след день стала пробовать кормить сама. В последствии выяснилось, что я ’мясной породы’, а не ’молочной’ молока у меня было мало. И через полгода я почти свернула ГВ.