Чу Ча• 23 октября 2018
Плановое КС. Успокойте
Девочки,в пятницу-плановое КС. Поддержите,пожалуйста. Успокойте. Вроде умом понимаю,что будет,и как а все равно- переживаю ужасно........ Расскажите свои истории, больно ли вводить анестезию,страшно ли было,быстро ли встали после операции.......Как малыш себя чувствовал и вел? Спасибо......
Оле Лукойе• 23 октября 2018
Ответ дляМексиканочка
Еще такой вопрос,интимный)))). Клизму делают перед КС? Мочевой катетер ставят? Когда снимают?
Вам ща 2 часа до операции нельзя кушать. Клизму делают после операции, если в течении суток не получилось самой сходить. Катетер мочевой ставят. И возьмите воды много, после операции нужно часто и дробно пить.
Скромняшка• 23 октября 2018
Ответ дляОле Лукойе
Молоко при КС не у всех появляется. В 1-й день, ребенка не дают, он в детском отделении. А если мама настоит, то монут и оставить. Но не все могут сразу встать к малышу. Все по разному переносят операцию. Автор, не бойтесь. Все у вас будет хорошо. Наслаждайтесь посоедними денечками. Скоро встретитесь с малышом и у Вас, будут другие заботы, тревоги, переживания.
все верно написано!
Оле Лукойе• 23 октября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
для чого реанімація, якщо все добре і ніяких маніпуляцій після операції не роблять? маститами страждають від незнання процесу лактації і через те, що слухають поради недалеких медсестер і акушерок, які намагаються свої послуги нав’язати
У нас в роддоме после КС , сразу везут в реанимацию. Полсуток или сутки, там находятся. Дальше в палату перевозят.
Ответ дляСкромняшка
да, похлопали, я отозвалась и они отошли от меня. Какая-то капельница у меня стояла вроде. Я была под общим наркозом, что я там могла видеть?? Сына принесли через 2 часа, просто приложили к груди, молока еще и не было вовсе. Через 4 часа после родов что-то там попытались выдавить типа молозива. В первые сутки сына кормили из бутылочки. На след день стала пробовать кормить сама. В последствии выяснилось, что я ’мясной породы’, а не ’молочной’
молока у меня было мало. И через полгода я почти свернула ГВ.
Вот поэтому я и рекомендую Автору работать над молочными протоками в первый день ’Мясная ’порода- это отговорки.
Топтунша• 23 октября 2018
Ответ дляУлыбчик
Не колоть не могли.вам просто не говорили.после полостной операции не может быть такого,что ничего не болит.
У меня два кесаревых, После первого обезболивающие тоже не кололи - все было терпимо. Но кесарево было экстренное, после 12 часов схваток уже потуги начались. Поэтому боль после кесарево казалась совсем легкой.
Второй раз обезбаливали.
Оба раза наркоз общий т.к. первое экстренное, а второе вроде бы и плановое, но как раз воды отошли и схватки начались, эпидуралку сделать не усели бы.
Страшного ничего нет, как по мне кесарево проще естественных родов. Главное как можно быстрее расходиться. Вставать и ходить в тот же день - меньше будет осложнений.
Мне оба раза бандаж не помог - давил, хотя покупала хороший. Пользовалась в роддоме обычной пеленкой или платком. После роддома на улицу - бандаж.
И сразу купите трусы послеоперационные, высокие. Если не найдете - обычные высокие ’бабские’ трусы, главное, чтобы резинка была выше шва. Ниже тоже можно, но мне тогда одежда натирала.
Второй раз обезбаливали.
Оле Лукойе• 23 октября 2018
Ответ дляАкито
КАК? После кесарево в палату?
Меня с младшей сразу в палату перевезли т.к. наш роддом был дежурный и мест в реанимации не было. Но ко мне постовая медсестра бегала регулярно как в реанимации. Со старшей сразу после КС отвезли в реанимацию и лежала там 2-е суток.
Выручалка• 23 октября 2018
Ответ дляОле Лукойе
В каждом роддоме свои правила. Я считаю что если ребенка приносят маме, значит она уже с ним справится может, и отдавать его в детское чтобы что? Какая разница лежать одной или с ребенком? Ну и коненчо откуда возьмется молоко если никто грудь не сосет? Неважно каким способом рожден ребенок. Молоко появляется только в ответ на стимуляцию груди. А если ждать что щас литрами попрет, а ребенок пока смесью накормленый в детском спит - то тогда конечно и появляются не ’молочные’, а ’мясные’ породы.
Чу Ча
• 23 октября 2018
Ответ дляОле Лукойе
Спасибо за поддержку! Наслаждением это сложно назвать- таз болит,тренировочные схватки периодически,ночью мало и плохо сплю........Но,да: скоро увижу своего малыша.....
Чу Ча
• 23 октября 2018
Ответ дляОле Лукойе
Спасибо
Скромняшка• 23 октября 2018
Ответ дляАкито
при плановом КС еще нет никакой родовой деятельности, есть только открытие шейки до нужных размеров и молока и молозива еще толком нет... Может это и индивидуально. Все приходит через 1-2-3 дня после КС.
У меня знакомая еще беременной ходила, у нее уже молоко подтекало, кормила дочь одной грудью, со второй сцеживала 05-0,7 л. молока и варила ей кашу когда стала чуть старше... И никакой ’работать над молочными протоками ’ у нее не было. А у меня сыну было 2 месяца я из полной груди нацедила аж 75 мл молока полусинего... Я и чаи с молоком пила и Апилаки всякие - по барабану.
Все же это чисто индивидуально.
Чу Ча
• 23 октября 2018
Ответ дляТоптунша
Второй раз обезбаливали.
Спасибо. А в этих ,послеоперационных трусах не жарко? Не парится шов?
Выручалка• 23 октября 2018
О, еще, советую глицериновые свечи. Не так напряжно как клизма, но после КС может быть страшновато первый раз сходить в туалет. Оба раза пригодились.
Скромняшка• 23 октября 2018
Ответ дляВыручалка
после операции ребенка сразу кормить не дадут, только прикладывают. Тут свои особенности. И да, пока мы выходили из наркоза, ’ребенок пока накормленый в детском спал’.
Выручалка• 23 октября 2018
Ответ дляМексиканочка
Вы знаете сама была удивлена - но нет, не жарко, хоть и 100% синтетика. Там они дырчатые достаточно, воздух циркулирует, прокладка отлично держится. Врач одобрила и хвалила за них. Тоесть наверное не вредно.
Топтунша• 23 октября 2018
Ответ дляМексиканочка
Нет, не парится. У меня были обычные х/б 100%.
Чу Ча
• 23 октября 2018
Ответ дляВыручалка
Спасибо
Чу Ча
• 23 октября 2018
Ответ дляВыручалка
куплю обязательно. Как долгоо Вы их носили?
Выручалка• 23 октября 2018
Ответ дляСкромняшка
Ну я в наркоз и не входила. Спинальная анестезия, ребенка приложили через 2 часа после зашивания. В детском так и не побывала.
Скромняшка• 23 октября 2018
Ответ дляУлыбчик
У меня была агестезия местная(укол в спину).ребенка в операционной приложили к груди.Но у меня кесарево было в схватках.никому ребенка не отдавала ни на ни минуту после выхода из операционной.сразу кормила грудью.если ребенок здоровый,то не понимаю зачем его отдавать в детское отделение.
ребенка все равно забирают в детское для осмотра специалистами и, по желанию мамы, на ночь, чтобы мама после КС с ’фартуком’ живота и свежим швом могла чуток отдохнуть, а не скакать сели-встали к ребенку.
Выручалка• 23 октября 2018
Ответ дляМексиканочка
Только в роддоме. Их как раз в упаковке 5 штук. Дома перешла на обычные.
Выручалка• 23 октября 2018
Ответ дляСкромняшка
Ваше кесарево было 17 лет назад, да? Как думаете, могло что-то измениться с тех пор?
Скромняшка• 23 октября 2018
Ответ дляМексиканочка
нет, нормально в них)) Но в роддоме лучше пока с пеленкой. Сложно вам будет их туда-сюда стаскивать. А дома можно. И гораздо легче в них и удобнее...и не так болит...
Скромняшка• 23 октября 2018
Ответ дляВыручалка
я и не сказала, что ничего измениться не может.
Автор просит поделиться своими историями, вот и поделилась. И не важно когда было КС. Если почитаете внимательно, то многие описали такой же сценарий, что и у меня, хотя рожали гораздо позже меня.
Мэри Попкинс• 23 октября 2018
Ответ дляСкромняшка
після спинальної анестезії одразу можна годувати
Выручалка• 23 октября 2018
Ой, автор, я уже запуталась, вы про послеоперационные трусы спрашивали.
Капец))
Я писала про трусы сеточкой, такие типа одноразовые, с ними в роддоме хорошо, это они в упаковке 5 штук.
А высокие трусы уже дома носила, наоборот, поверх своих обычных трусиков, носила где-то месяц. Было комфортно. Не парили ни те, ни другие.
Капец))
Мэри Попкинс• 23 октября 2018
Ответ дляСкромняшка
спеціалісти приходять в палату оглядати дитину, а щоб мама не стрибала - тато у всьому допомагає
Скромняшка• 23 октября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
возможно, не спорю.
Скромняшка• 23 октября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
вот, и это изменилось.
Слухи-руки не распускаю• 23 октября 2018
Ответ дляМексиканочка
Есть ли еще что-то важное,чего нужно сделать? Что не пропустить? Живот после родов нужно перевязывать? У меня голова кругом.....
у меня 2раза было КС...и залогом быстрого восстановления считаю- перевязывание живота...и не стесняйтесь просить колоть обезбаливающее...
Ответ дляМексиканочка
делают,если плановое КС, также делают пробу наркоза и ставят катетер во время операции.... потом я не давала ставить,т. к. Дискомфорт ужасный и больно...