Безберлоги.ру• 24 октября 2018

Можно ли ложить ПВХ мембрану (гидроизоляция) на свежий бетон которому нет 30 дне

Сделали плоскую крышу из бетона 14 дней назад
Можно ли сейчас ложить пвх мембрану? Или все таки дождатся полного затвердения?
Губка Боб• 24 октября 2018
Дождаться полного испарения остаточной влаги из бетона, под мембраной ей некуда испаряться, соответственно может пойти плесень или грибок.
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 октября 2018
Нет, нельзя. Но Вы рискуете в дожди попасть.
Робот Вертер• 24 октября 2018
Дожить можно что угодно и на что угодно.
Green_Cat• 24 октября 2018
А мембрана хіба порами не назовні? - тобто якраз і має виводити вологу з панелі.

Бетон твердне 5 днів до половинної міцності, а далі з ним вже можна працювати.
Мишка-шалунишка• 24 октября 2018
Ответ дляГубка Боб
Дождитесь высыхания бетона. Для отвода влаги и отсутствия конденсата ставят вентиляционные трубы ПВХ они входят в систему по монтажу ПВХ мембраны как аксесуар). Но стяжка должна быть сухой для креплкния самой мембраны, что бы избежать крошения бетона.