Кактус из кожезаменителя• 24 октября 2018
Иск на алименты, ели ребенок прописан с отцом
Девочки, подскажите, пожалуйста, если знаете! Хочу подать на алименты иск или написать заяву на выдачу приказа на выплату алиментов. С отцом ребенка в разводе 4 года, но ребенок с рождения прописан по месту прописки отца, к стати, без моего согласия. Хотела выписать - не дали, так как нужно разрешение его. Знаю, что можно через суд вопрос решить, но это мне не очень нужно и времени и лишних средств нет эти заниматься. Как этот фактор влияет на подачу на алименты или это не важно? Могут отказать в алиментах? Муж безработный, в Польше работает по последним данным. Хочу претендовать на 1/4 от средней зп по региону
Аноним_1520• 24 октября 2018
У меня муж наоборот требовал выписать ребенка с его квартиры, но я не согласилась. Алименты присудили. Ребенок уже с тех пор 7 лет там прописан
Кактус из кожезаменителя
• 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1520
Никак не влияет. Место жительства ребенка определено с вами?
в решении суда о разводе вообще место жительства ребенка не упоминалось(((
Кактус из кожезаменителя
• 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1520
там же вроде справка нужна о составе семьи для подачи заявления. А какая справка, с его места прописки мне ее никто не даст. А с моего - какой смысл?
Кактус из кожезаменителя
• 24 октября 2018
Ответ дляkrasotuli4ka
Так Вам же усе в минулій темі написали- навіщо задавати повторно?
В какой? Я первый раз создавала. Если есть тема, дайте, пожалуйста, ссылку
krasotuli4ka• 24 октября 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Була тема декілька днів тому як раз з такими даними- дитина прописана у батька, а він у Польщі на заробітках. Мама запитувала як правильно подати на аліменти і на яку суму, їй там відповіли, що якщо батько офіційно не прецевлаштований, то можна розраховувати на 1/4 від середньостатистичної ЗП по регіону
Кактус из кожезаменителя
• 24 октября 2018
Ответ дляkrasotuli4ka
спасибо, сейчас поищу
krasotuli4ka• 24 октября 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Кактус из кожезаменителя
• 24 октября 2018
Ответ дляkrasotuli4ka
Спасибо! Но там ничего нету про то, как повлияет место прописки ребенка на назначение алиментов
Банан-барабан• 24 октября 2018
сейчас как-раз занимаюсь вопросом алиментов. Мне сказали, что без справки о составе семьи на алименты подать нельзя.
Хотела взять справку о том, что дети проживают со мной, в паспортном отказали - такого понятия, как фактическое место проживания сейчас нет( На бумаге нет, а в реале то есть
Ответ дляБанан-барабан
Бред. Кто вам такое сказал? Какое отношение имеет состав Вашей семьи к тому, что отец ребенка должен участвовать материально в его жизни?
Бегите от таких советчиков!
Кактус из кожезаменителя
• 24 октября 2018
Ответ дляYana_Sh
Бегите от таких советчиков!
Ну вот вот сегодня попробую подать без справки, посмотрим, что из этого выйдет
Аноним_1520• 24 октября 2018
Мы сначала в опекунском проходили комиссию для определения места жительства ребенка со мной и графика свиданий с папой, потом - алименты. Ребенок был и сейчас прописан у отца
Банан-барабан• 24 октября 2018
Ответ дляYana_Sh
Бегите от таких советчиков!
мне сказалали это в службе по делам детей
Можно без этой справки подать? Мы пока ещё не в разводе
Ответ дляБанан-барабан
Круто! Вот Вам и уровень специалистов в службе по делам детей. Пусть норму укажут.
По теме, без справки можно. Еще раз напишу - состав Вашей семьи никак не влияет на то, что отец должен участвовать в жизни ребенка материально.
Кактус из кожезаменителя
• 25 октября 2018
Ответ дляБанан-барабан
Вчера отвезла заявление, приняли без справки. Может, еще конечно вернут. Но приняли. Сказали ждать около 29 дней. Ответ придет на почту или перезвонят уточнят. Но у нас в такие грымзы в канцелярии сидят, что толком ничего и не узнаешь
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А Вы подавали на приказ или на решение? Потому как если на приказ то что-то много времени они Вам сказали. В предыдущей теме была ссылка, что приказ должен быть выпущен на протяжение 5 дней с момента поступления документов. Ну никак не 29.
Кактус из кожезаменителя
• 25 октября 2018
Ответ дляYana_Sh
На приказ подавала. Но там дама злая и крикливая сидела, (у нас там все такие), я ее спросила когда ждать ответа, она в ответ орать начала что как пришлют так и узнаете. Я Вам в личку постучалась, судя по всему, Вы знаете ответы на мои вопросы, если не затруднит...
Кактус из кожезаменителя
• 25 октября 2018
ой, вверху отписка, не 29 а 20 дней ’может быть’, она сказала