Мадам БрЮшкина• 10 октября 2013

Неужели мультиварка лучше кастрюли?

Просто мне кажется что это сейчас модно... а отдавать под 1000грн за кастрюлю с кнопочками... не знаю, сомнения беррут. По-моему цена явно завышена
автор Мадам БрЮшкина • 10 октября 2013
Ответ дляbogomolova_olya
Так зачем тогда спрашивать???? если все равно ждете ответа, что это бесполезная, не нужная вещь!!!!!
Мультя-это помощница!!! а если и есть какие-то ....пригорело, сбежало... так это по не опытности! вот у меня такая, пользуюсь и в хвост , и в гриву! ни дня без мульти!!!
Что бы почитать реальные мнения :)
Опля Картопля• 10 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Почему не сравнивается, очень даже сравнивается, там внутри кастрюля + нагревательный элемент + микропроцессор, который поддерживает необходимую температуру по установленной программе. И просто кастрюля + нагревательный элемент в виде газовой горелки - отсутствие микропроцессора. Т.е. всю стоимость в основном делает этот вот маленький компутер....
Так не покупайте, какие проблемы? Нет прибора, который будет подходить и нравиться абсолютно всем. Мой муж любит холодец, ребенок - вареники на пару, без мульти я бы этих блюд не готовила. Уже это оправдывает ее существование на моей кухне...
автор Мадам БрЮшкина • 10 октября 2013
Ответ дляБякина
йогурт можно сделать как в пароварке, так и без нее вообще - есть уйма рецептов.
картошку запечь - запросто, бисквит - тоже
про кашу промолчу вообще, рис в пароварке - это нечто :)

я недавно винегрет делала - овощи в пароварку, потом в блендер с нарезкой кубиками. Мое пребывание на кухне и процесс нарезки салата - чуть меньше 5 минут (это вместе с помойкой пароварки и блендера). Что характерно и приятно - не надо отмывать кастрюлю от овощного навара, просто судочек пластиковый сполоснул и все.
Пароварка у меня в три этажа - на первом готовится мясо, на втором - овощи/гарнир, на третьем - пекутся пирожки или десерты.
Хотя наверняка, отличная хозяйка прекрасно сама нарежет винегрет, отчистит кастрюли, доски для нарезания, прекрасно постирает руками и тд. Но зачем этот подвиг? Кому он нужен?
Извиняюсь, что не по теме, а что у вас за блендер? )) А то я купила недорогой.. а он не торт :) хочу другой)))
автор Мадам БрЮшкина • 10 октября 2013
Ответ дляMrsProf
как? на плите 4 конфорки, а в мульте одна кастрюля - ну вот как в ней можно быстрее приготовить на всю семью?
мне правда интересно
Но ведь тот же плов к примеру, сначала вы закинули мясо - подождали пока оно приготовится, потом добавили лук и моркову, поготовили, потом рис - это ведь все поэтапно, все так же приходится переодически присутствовать на кухне
ВаляВаля• 10 октября 2013
Девчоночки, не осилила всю тему, только первую и последнюю страницу. Сомнения мои насчёт покупки мультиварки развеялись! Только вот, посоветуйте теперь,пожалуйста, какую же купить? Или, если уже советовали, тыкните меня носом.
Бякина• 10 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
у меня филипс, вот такой http://bt.rozetka.com.ua/philips-hr-165990/p201937...
я довольна очень. Особенно перед праздниками, когда надо настрогать кучу салатов)
melegi• 10 октября 2013
Ответ дляkapatata
Форум ’Хорошая кухня’ , раздел ’мультиварка’ Вам в помощь)))
дайте ссылочку, пожалуйста
Наивная Хо• 10 октября 2013
У меня тоже мультиварка, что мне очень нравится так это бульоны, тушеное мясо, рис, гречка. Моя невестка тоже купила (трое детей), рада безумно)))
автор Мадам БрЮшкина • 10 октября 2013
Ответ дляБякина
Приветики :)
я тоже так считаю, просто стало как-то даже смешно - нельзя в пароварке ничего приготовить. Как же нельзя, если можно и еще как? :))))

можно жить вообще без бытовой техники? но с ней-то лучше.
Не забываем, что все это еще и бизнес, и все эти штуки - то пароварка, то скароварка, то мультиварка придумываются что бы забирать у нас ДЕНЬГИ. А вот тут вдруг оказывается, что например можно обойтись без пароварки и скароварки, зато купить мультиварку...
автор Мадам БрЮшкина • 10 октября 2013
Ответ дляагулька
не покупайте дешевые мульти за 300-400 ре и не будет ничего пригорать и убегать
Это я уже по блендеру поняла
Бякина• 10 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
ага и заодно еще что б и выносил весь этот самый мусор я тоже хочу
а я хочу робот-пылесос: пнул его ногой, и он покатился убирать))))
автор Мадам БрЮшкина • 10 октября 2013
Ответ дляviktoria.vertu
у меня есть, но особо в ней не готовлю, думала, что в отсеки нужно просто положить ингредиенты, а она сама потом по времени засыпает и варит, ан нет.. подходи через время, помешивай, и докладывай. даже тот же плов, нужно мясо помешивать. потом подходить засыпать остальное, потом опять помешивать, потом рис. морочно. мне не нравится. не спорю, что удобно, когда время выставил и ушел,если надо бежать, кастрюлю на плите не выключишь, а тут сама выключится и прийдешь будет все горячим. это для меня единственный плюс.
так.. купили, шоб було.
Т.е. экономия времени - сомнительная получается... что-то вы конечно выигрываете, потому что не надо стоять как жандарм у плиты, но последовательность действий и необратимое присутствие на кухне никто не отменял
Бякина• 10 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
смешно) прям обворовывают на ходу ))))

вас кто-то заставляет это все покупать силой?
все покупки надо внимательно обдумывать, особенно крупные. У меня покупка именно такого блендера и пароварки - это очень взвешенные решения. Мне они нужны реально, и именно такие. Просто если бы не было пароварки, я бы готовила на пару с помощью пирамид из кастрюль и всяких других ухищрений.
автор Мадам БрЮшкина • 10 октября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
девочки,а готовитьв мульте можно только в больших кол-ах??если мне нужна каша только ребенку на раз покушать-это грамм200,можно так или обязательно полную чашу нужно готовить??ну и так же суп надо на 3 тарелки,а не на 5 литров,омлет из 3 яиц и т.д.??
Это вам наверное надо 2 мультиварки, одну большую, а другую маленькую
_ИринКа_• 10 октября 2013
Ответ дляВаляВаля
Я себе хочу Steba DD1 ECO в Украине ее нет,буду заказывть знакомым в Россию
автор Мадам БрЮшкина • 10 октября 2013
Ответ дляdolchevita79
Не перечитывала посты, но мое мнение - вроде удобно, но все-таки это бум))) У меня есть мультиварка, из простеньких, я в ней только плов делаю и мясо или картошку тушу, и все.
А еще, две подарили! Итого - три штуки, стоят и думаю, солить их что-ли?
хоть бы уточнили заранее - есть иль нет))
nadin.911• 10 октября 2013
Вот у меня бульоны всегда варит муж и первый вопрос, который он задал - а пену кто собирает?
Вот действительно, ответьте хозяюшки!
ЗабежАЛОЧКА• 10 октября 2013
Ответ дляБякина
Выбор есть у всех и всегда. Просто у всех он разный. И приоритеты разные.
В садик детей именно сдают :) вы не знали?
Я ребенка отдаю в сад, как и все нормальные люди! погуглите что именно сдают и куда, а кого отдают! Будете и Вы знать :)
мое Вам ’фе’ за придирчивость и желание поумничать! с Вами диалог окончен! Вы мне неприятны!
ЖующаЯКонфету• 10 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Так есть такой) Не чистит, но выносит. Называется ’измельчитель отходов’ монтируете и мусор практически не выносите.
автор Мадам БрЮшкина • 10 октября 2013
Ответ дляБякина
и точно знаешь - ничего не выкипит, не убежит, газовую плиту не зальет :)
Ни разу не убегало? Или на первых порах только?
Ежик Хрюха• 10 октября 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а я вам и не предлагаю) и откуда чифра 12 часов? температура постоянно поддерживается высокая,посему не прокисает, физика
так какие же там витамины после длительной тепловой обработки?
Бякина• 10 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
а можно одну пароварку :) в не омлет хоть из пол-яйца можно делать :)))
автор Мадам БрЮшкина • 10 октября 2013
Ответ дляВика*
Вывалить 1000 грн, меня тоже жаба давила б - мы попали на акцию Скарлет 299 грн - я довольна!!!у нее конечно не столько функций, как у других, но мне хватает) http://irecommend.ru/content/multivarka-scarlett-s...
она и сейчас не дорого стоит 399грн
Да я просто глянула разброс цен либо 300-500 (марки типа Скарлет - побаиваюсь брать, т.к. на блендере обожглась так сказать) либо сразу по 900 это уже Филипс и прч
Anicha• 10 октября 2013
Люблю и радуюсь своей DEX-60.
Купили ее потому что:
1. У нас нет духовки, а очень любим запеченные мясо, рыбу, картошку.
2. Мужу после операции приписали диету №5, а это значит нет жареному и жирному.

Запекаю, тушу, пароварю и варю в ней многое и ежедневно.
На плите варю картоху, крупы, которые в порционных пакетах, макизды.

Суп варю в мульте или на плите (если мультя другим занята в это время). Борщ не готовлю нигде, не любим мы его.
Снегурочко• 10 октября 2013
Не читала всего, у каждого свой опыт.
Напишу свой.
Мультиварка хорошая помощница, когда нужно сделать сразу много дел.
Я не готовлю супы в ней, это можно и в кастрюле сварить. А вот мясо потушить, пловы, молочные каши, гарниры, выпечка все получается отлично. Самое главное ничего не убегает и не пригорает, главное рассчитать правильную пропорцию.
В плове, кстати, не обязательно каждый продукт забрасывать отдельно, я тушу 1 час сразу мясо, лук, морковь и специи.Потом добавляю рис и воду, если вижу, что мало и ставлю функцию ’Плов’ и все. Т.е. два приема. При этом 1,5-2 часа я спокойно занимаюсь работой или домашними делами.
Каши пригорают если не правильно рассчитано кол-во воды. Тут каждая хозяйка сама регулирует. А убегает, потому что кол-во продуктов превышает норму, т.е. чаша маловата. Необязательно верить всем инструкциям, тут опыт и знания каждой хозяйки помогут.
Нужно пробовать, обязательно пробовать. Как говорится самый лучший опыт - это свой опыт.
Бякина• 10 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
у меня пароварка, там по определению ничего убежать не может. Даже если очень захочет.
Бякина• 10 октября 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
http://www.dsm.com/ru_RU/html/dnpru/hnh_food_index...
Осторожная• 10 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
да, последовательность та же..
супы я готовлю без зажарки, борщ так же, тоже самое, нарезала, побросала в свое время в кастрюлю и выключила, как все сварилось. посыпала зеленью. это у меня занимает на плите минут 20-30.
с мультиваркой тоже самое, только + в том, что если нужно срочно убежать по делам, то можно выставить таймер, и тогда суп, каша, плов выключится сам и перейдет в режим подогрева. выпечкой и йогуртницей не пользуюсь. муж выбрал такую, но есть отдельно и хлебопечка и йогуртница.
может, мне она и не очень нравится, т.к. мало в ней готовлю. а к примеру, моя подруга жизни без мультиварки не мыслит, по ее советам и взяла себе.
Опля Картопля• 10 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Автор, перечитайте все форумы на multivarka.ru и ничего у Вас не будет убегать и все будет вкусно получаться. А если хотите, чтобы еда готовилась без вашего присутствия на кухне, наймите домработницу! По-моему, Вам уже дали достаточно информации, чтобы сделать выбор: нужна лично Вам мультя или нет..
Ло Шарик• 10 октября 2013
Ответ дляБякина
Повторите школьный курс физики что ли
физика здесь ни при чем, а вот химия-да. Представляю, какие процессы начинаются в готовой пище, пока она ночь стоит в теплом виде