Послушная• 24 октября 2018

А как у вас? Дети и деньги

На кого вы больше тратите денег, на себя или ребенка в плане одежды и обуви? Посчитала что нужно дочке купить к зиме-10000. Я в пролете на ближайшее время:(
Мелочунь• 24 октября 2018
возраст дочки?
Коренная киевлянка• 24 октября 2018
одинаково
хотя наверное на младшего больше, потому что оно все такое хорошенькое
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 октября 2018
На дояку больше, т.к. каждый сезон одежда меняется. И она совсем не дешевая. Себе по качеству покупаю лучше, но и ношу несколько сезонов. Получается, на себе экономнлю :)
Дверной_Проем• 24 октября 2018
Дітям, тому що вони ростуть, і два роки в одному і тому не походять. А я походжу)))
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 октября 2018
’дочку’
Наизнанку• 24 октября 2018
По мере необходимости. Не делю дочке больше, мне меньше или наоборот.
автор Послушная • 24 октября 2018
Ответ дляМелочунь
возраст дочки?
6 лет.
фрау Гитта• 24 октября 2018
больше всего на детское обучение (школа, секции)
Помогалочка• 24 октября 2018
Дети. Они растут и физически не влезут в старую обувь и одежду. А я могу и приходится на себя нашкрябывать с трудом.
Дело было давно• 24 октября 2018
Чего так дорого
13лет берем на распродажах фирменное новое
На зиму одели на 3100грн из них ленне пальто 2000грн, ессо 1100грн
автор Послушная • 24 октября 2018
То что растут это понятно. Но каждый месяц приходится постоянно что-то покупать. И счет обычно идет на тысячи.
Вообще не факт• 24 октября 2018
На себя. Ребёнок быстро растет, поэтому не вижу смысла покупать много одежды. Так же не стремлюсь покупать самое дорогое и лучшее, главное, чтобы ребенку было удобно и нравилось.
автор Послушная • 24 октября 2018
Ответ дляДело было давно
Чего так дорого
Конкретно сейчас нужны сапоги 2 пары( одни в школу, другие для прогулок), куртка зимняя, перчатки, колготкт, ночки, платье, пару свитеров, кроссы на танцы, лосины теплые, джинсы.
Бабка_в_кедах• 24 октября 2018
Сыну 14, дочке 7. Траты очень большие на детей(особенно питание подростку), я в пролете по всем своим хотелкам)))
автор Послушная • 24 октября 2018
Ответ дляВообще не факт
А где покупаете одежду ребенку?
olyagol• 24 октября 2018
На детей, потому что их двое)) Много чего хочу, но, смотрю, пока до меня дойдет очередь, лето будет))
ШапкаУшанка• 24 октября 2018
Двое детей. Не важно на кого больше тратим. Просто обычно пользуюсь головой, и стараюсь покупать с чеками по мере возможностей, без перекосов в чью-то сторону. Да и зима слава Богу пришла по графику, успела почти всех уже одеть обуть, уже и на весну-лето потихоньку собираю. Вас автор не понимаю честно говоря.
Вообще не факт• 24 октября 2018
Ответ дляЖелезная тетя
А где покупаете одежду ребенку?
В киевских тц, реже заказываю у посредников, кое-что могу и на рынке купить. Повседневная одежда в основном смик, вайкики, нм. Обувь и верхнюю одежду на зиму обычно в интернете выискиваю.
Сеточка• 24 октября 2018
Мы покупаем всем по мере необходимости. У дочки (9 лет)нога растет бешенными темпами, в сентябре пришлось купить 4 пары обуви - туфли в школу, мокасины на физру, кожанные слипоны вместо ботинок и сапоги осенние (порядка 3.5 тыс, не все кожа). на зиму купили новенькое пальтишко и сапоги (все через инет, порядка 4 тыс), мелкие траты по типу кофточек, юбочек, брючек, шарфиков, колготок, маечек - еще тыс 2. Вот уже почти 10 тыс. По мимо этого бассейн+репетитор по англ. Себе тоже покупем по мере необходимости-желания
Дело было давно• 24 октября 2018
Ответ дляЖелезная тетя
конкретно сейчас конечно будет 10 000тыс даже больше если покупать фирмы которые я написала
Наездница• 24 октября 2018
На детей, т.к. из трое и ростут быстро. Нам с мужем по остаточному принципу, когда уже износилось что-то и необходимо обновить.
Оля_с_киркою• 24 октября 2018
Ответ дляДело было давно
Чего так дорого
Покажіть фото
100%• 24 октября 2018
Раньше тратила больше на себя, сейчас сыну 12 лет - он стал обращать внимание , как другие дети одеваются, названия брендов позапоминал, то на него. Хочется ему то адидасы, то ньюбеленсы, то рюкзак какой-то модный, то колонку. Покупаю, потому как помню себя в таком возрасте, как мамину одежду в 90-е донашивала.
Пффф 100%• 24 октября 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Вы, конечно, не работаете
Красавица писяная• 24 октября 2018
Заметила что последнее время выбираю больше одежды ребёнку чем себе!Сыну 6,5 лет,он хочет только Найк,Адидас,MNG,DKNY,хорошо что Баленсиагу не просит.
Лапка• 24 октября 2018
На дочь в разы больше. У меня мама была в моем детстве начальником крупным и очень любила постоянно покупать обновки, дорогие духи, одежду, обувь, сумки, сумки, сумки - а на меня не особо оставалось денег и я ходила черти в чем, частенько одноклассники издевались из-за этого, потому сейчас я продолжаю ходить черти в чем, а у дочери куча одежды, курток, обуви, игрушек - в классе она лидер, самооценка на высоте - то. чего так не хватало мне в детстве. Дочери 8,5 лет, сегодня сказала, что вот бы я уехала, кошелек только свой главное чтобы оставила. :( Не ценит того, что я ей даю ни капли. :( Но и лишить ее этого не могу, по сути я так реализовываю свои детские травмы. Купить что-то себе, а не ребенку - не могу, сразу вспоминаю как меня это обижало в поведении моей мамы.
автор Послушная • 24 октября 2018
Ответ дляПффф 100%
Вы, конечно, не работаете
Я как раз таки работаю. И одеваю и дочку и себе сама.
Дело было давно• 24 октября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Покажіть фото
парка ленне и сапоги ессо
Бесконечность-не предел• 24 октября 2018
моя одежда дороже чем у ребенка
Ответ дляКрасавица писяная
моему 10 лет у него тоже такие бренды, но ему все равно...
в 6 лет разбираться в брендах, будущий модельер растет))