Булькаю• 24 октября 2018

Дочка совсем меня не уважает (((

Добрый.Помогите советом.Старшей дочке 8 лет,младшей 3 года.Старшая меня вообще не уважает((((Обидно до слез (((Постоянно мне в лицо скажет -то папа главнее,то папа умнее,папа хозяин ,как он скажет так ты и должна делать...хочу спать только с папой....и только папа ...папа....а мне что угодно может сказать.Я пытаюсь ей обьяснить ,что мне обидно...обидно когда она сразу бежит рассказывать ,если я что то не так сделала((((Я в шоке.От мужа я не слышала,что бы он ее настраивал против меня,но задаюсь вопросом ,может за спиной.Откуда это все???Дома он редко,много работает.А когда она в очередной раз что-то выдаст меня иной раз злоба берет((Понимаю,что нельзя....но просто доводит.Обниму,поцелую...а она может между прочим в разговоре саазать кто ты такая??Вот папа это все,без папы все плохо и т д .Что делать ?????
всегдаДаДа• 24 октября 2018
А папа что на это?

Отчебучкина• 24 октября 2018
Ну пусть муж подключается и сообщит, что он главный добытчик, а вы главный домоправитель и воспитатель девочек. Так что пусть обращаются по адресу.
Это в шутку, а вообще хорошо бы надавать по мозгам, кто куда главный и как правильно должны вести себя дети.
frezia-frezia• 24 октября 2018
Думаю , саме чоловік повинен пояснити роль мами, а не радіти, що він «головний»
Репетиторша• 24 октября 2018
Согласна,подключайте папу,пусть он говорит,что вы самая любимая мамочка,самое дорогое что у него есть и тп
koreshk9• 24 октября 2018
Комплекс Электры во всей красе. Как раз лет с 6-7 может активно проявится.
Рассказница• 24 октября 2018
Блин, такая де история. Дочке тоже почти 8.
Папа то, папа так. А ты, кто?
Вообще и муж с ней говорит, а пройдет время тоже самое.
Настасья Пицун• 24 октября 2018
Свекровь, стерва старая,настраивает!
Рассказница• 24 октября 2018
Ответ дляkoreshk9
А что это такое?
Пожарник• 24 октября 2018
Вот как бывает;((
Рожаешь ее, себя не жалеешь, растишь, отдаёшь последнее и все только лучшее, а эта сволочь тебе выдаёт-ты никто... вот это благодарность.
Дочка может и не осознаёт сполна ЧТО она говорит МАМЕ, но я тоже считаю, что тут должен подключится муж. Он вообще в курсе этой ситуации?

Точный_сантиметр• 24 октября 2018
Ответ дляРассказница
А что это такое?
Ученик Зигмунда Фрейда Карл Юнг ввел особое название для эдипова комплекса девочек – комплекс Электры.
Первоначально девочка привязана к отцу и матери одинаково, но потом у нее появляется особая привязанность к отцу. В 5–6 лет девочка мечтает, когда вырастет, выйти замуж за папу. В то же время она становится враждебной по отношению к матери.
Некоторые специалисты считают, что у женщины, с детства идеализирующей отца, преувеличивающей его достоинства, развивается так называемый комплекс Электры. Опыт общения с молодыми людьми доставляет ей разочарования. В подростковом возрасте ее мучают противоречивые отношения с родителями, она начинает ревновать отца к родной матери, требует к себе повышенного внимания с его стороны. Иные проблемы начинаются тогда, когда девочка вырастает.
Зато часто такая женщина хорошо образованна, у нее, что называется, мужской, недюжинный ум, в общении она очень приветлива, настоящая помощница и ученица представителей сильного пола. Но не более того, она не кокетка. Ничего личного, только работа. Она с детства мечтала не походить на мать, и это у нее получилось. Счастья в личной жизни нет, ну, что поделать, нет в мире совершенства...
Такая женщина может выйти замуж за человека намного старше себя – тоже довольно распространенная истор
Правильно_Валерчик• 24 октября 2018
Ответ дляОтчебучкина
тебя излупят плетками, и ты залюбишь меня, как миленькая (с)
Бандитка Сью• 24 октября 2018
А как на это реагируете Вы? В 8 лет просто обнимать и целовать в ответ на оскорбление (а это именно оскорбление) уже нельзя. Это не 2х летний малыш, который не понимает, что говорит. У моей было что-то похожее, я объяснила, что это неправда, что мне обидно. А чтобы прочувствовали и папа и дочь, что это такое, пару раз показательно поменялась с ними ролями. По итогу глазки у всех открылись на все эти незаметные процессы, которые делает мама и не замечают окружающие.
Уважайте сами себя и Вас будут уважать другие.
дамаАмстердама• 24 октября 2018
А Вы себя уважаете?
Обнемашечка• 24 октября 2018
Ответ дляБандитка Сью
+++
я обычно спрашиваю: что за тон? дочка секунду думает и извиняется.
но у нас как раз меня считают главной, хотя папу тоже любят
Отчебучкина• 24 октября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Чудная цитатка, буду пользоваться
Deila• 24 октября 2018
Ну если папа..
Тогда сиди в школе пока папа тебя заберет.
Если папа.. пусть он тебе кушать готовит, заплетает.. убирает. Оставайся с папой, а я пойду в интернате дево
Коко Шанель• 24 октября 2018
Девочку возьму, будет любить и уважать меня.
Буду с ней жить в другом доме...а Ти живи с папой.
Если скажет - или.

Демонстративно идите собирать вещи.

Моя так на место стала..больше капризиков не устраивала
дамаАмстердама• 24 октября 2018
Ответ дляПожарник
Вот как бывает;((
Дети отличные психологи. Автору надо не о дочке думать, а о себе, своей роли в семье и жизни. А то сейчас выяснится, что автор в вечном декрете, муж деньги выдаёт и таки действительно папа - хозяин, без его одобрения жена решений не принимает, плюс она робот-домработница.
автор Булькаю • 24 октября 2018
Ответ дляПожарник
Вот как бывает;((
В курсе.Говорит ты сама виновата (Вместе с ней еще поржать может((Дело в том ,что с мужем мы в очень плохих отношениях(((

автор Булькаю • 24 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Так и есть.Вы правы((к сожалению ,он отказывается помогать с детьми,родственников нет в городе,младшая вечно болеет(((С работы сократили так как банк ликвидировали.А сотрудник вечно на брльничных никому не нужен(((
автор Булькаю • 24 октября 2018
Ответ дляDeila
Ну если папа..
Сегодня вот тоже лежит говорит папа самый умный и любимый,ты не такая умная....я ей сказала сгореча значит пусть папа завтра тебе блокнот и покупает...не знаю правильно ли...она расплакалась..папа же работает и не сможет ....Может я очень мягкая и нужно как то жестко с ней себя вести???Он ей кстати не сюсюкает,что меня и добивает.Вроде я всегда стараюсь для нее все и всегда
автор Булькаю • 24 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
А Вы себя уважаете?
Да,но считаю что я обделила ее вниманием когда младшая родилась(орала вечно,ночами не спала 2 года,я нервная была,срывалась и орала)сейчас стараюсь загладить вину...и понимаю что процесс не туда идет(
автор Булькаю • 24 октября 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Что-то есть в этом.Еще меня убивает ее желание спать с папой.я обьясняю ,что в таком возрасте с папой не спят,а она мне-а чего ты на других смотришь ...
дамаАмстердама• 24 октября 2018
Ответ дляБулькаю
Мда. Вы обделили вниманием себя. Дети этого не прощают.
keyri• 24 октября 2018
Автор, дело не в неуважении )))
Вы сами ответили на свой вопрос в тексте. Папа всегда на работе )))
У сына когда спрашивали в детстве кого ты больше любишь, он говорил папу.
Я обижалась, а потом поняла - папа редко дома, видятся вечером и по выходным и в основном веселятся час перед сном и в выходные гуляем, веселимся. Мама всегда рядом, заставляет убирать, делать уроки, выходить из ванной, забирает игрушки-компьютер, настаивает на правильном питании и т.д. и т.д. Мамы слишком много, у мамы слишком много требований!

1. Радуйтесь, вы действительно воспитываете дочь ))

2. Не обижайтесь, это с возрастом пройдет. Но нужно общаться и говорить спокойно и ласково, что мама очень старается, будь добрее. Или просто игнорируйте. Если вы показываете, что вам больно и давление усиливается, значит нужно попробовать игнорировать и посмотреть на реакцию.

3. Привлекайте папу к запретам. Хочет чего-то, чего вы не разрешите точно, не отказывайте сразу. Скажите, что обсудим это за ужином с папой все вместе и решим. Папу предупредите, что вы против (вы должны быть на одной стороне). После высказанной просьбы, папа пусть у вас спросит при дочери - как ты считаешь, а потом сам выскажется, что он согласен с вами. Тут важно чтобы вы были на одной стороне и принимали решения вместе.

4. Постарайтесь уделять время каждому ребенку отдельно. Хотя бы полчаса в день, но это единоличное пользование мамой. Секреты разные, мультики/сказки/танцы/хобби любые. Возможно, вы больше заняты младшим ребенком (и это понятно), а старший просто ревнует и грубит, чтобы наказать вас. За обидой вы не видите реально картины, потому постарайтесь убрать обиду и посмотреть со стороны, понять где ошибка, чего хочет добиться от вас ребенок.

5. Читайте литературу о воспитании детей, потому что скоро (с 11-12 лет) подростковый возраст и там вам будет гораздо больнее, если сейчас не научитесь справляться.