Анти-аноним• 24 октября 2018

Не хоче прописувати, як вести себе

Привіт, одружені більше 5 років, (разом більше 10) маємо двох діток, відносини як у більшості —то сваримось то миримось. Живемо в своїй частині будинку, окремій та автономній, але будинок його батьків. Мусила терміново виписатись від своїх батьків, думала приписатись тут де й живу, але його мама, з якою в мене, доречі, дуже хороші стосунки, здається, проти, мої всі розмови про це з чоловіком викликають в нього агресію. Справа в тому, що колись мала необережність декілька разів «посікрєтнічать» так сказати з його мамою, в емоційному стані сказати, що розведусь з її сином, але звісно це було просто емоційне висловлювання (я досить імпульсивна(().
Так от тепер не знаю як свекруні дивитись у очі, як вести себе з чоловіком, що говорити, на цю тему просто без скандалу нереально. В«нашій» хаті, яку, доречі ми ремонтували, добудовували, облаштовували з нуля вдвох, я відчуваю себе чужою.
Ошеламиссимо• 25 октября 2018
А зачем Вам прописка? Я бомжую с 2011го:(( поняла, что прописка не нужна, ну так пару раз напрягало, а вцелом-зачем?

66сезон666серия• 25 октября 2018
Ответ дляЧупокабра
право проживать матери может предоставить ТОЛЬКО собственник жилья.
Бред , если дети прописаны, разрешение собственника никого не интересует
Ошеламиссимо• 25 октября 2018
Ответ для66сезон666серия
Читайте закон, разрешение собственника-обязательно.
Чупокабра• 25 октября 2018
Ответ для66сезон666серия
приятно поговорить с умным и интеллигентным собеседником
автор Анти-аноним • 25 октября 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Ну то поговоріть з чоловіком спокійно. Скажіть, що не претендуєте на майно і вас ображає, що він так міг подумати. І прописка вам нічого не дасть.
Не треба сімейні справи вирішувати через свекруху.
Справа в томутому, що він зовсім не проти, але має поговорити з мамою, знову про прописку, але не хоче цієї розмови.Доя прописки потрібна її згода
ЗабежАЛОЧКА• 25 октября 2018
Ответ дляИнтимная
Ну вот ещё субсидию свекровь из за вас не получит, зачем ей ваша прописка
и без прописки не получит. ДОход жены считается к мужу автоматически, прописка не важна.
Постанова с мая 18го года.
автор Анти-аноним • 25 октября 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Розведетесь, він вас за 10 хвилин випише і все. Як власник майна. Ніякої проблеми тут нема.
Так да—————!,питання не в виписці чи приписці, а в томумене, якщо в цій ситуації показали чоловік та його
мама
Ошеламиссимо• 25 октября 2018
Ответ дляАнти-аноним
а навіщо Вам прописка? чому терміново виписались від своїх батьків, якщо не секрет? назад не можна прописатись, щоб не псувати стосунки?
ЗабежАЛОЧКА• 25 октября 2018
Ответ дляЧупокабра
суд

Чупокабра• 25 октября 2018
Ответ дляАнти-аноним
зачем это вам?
Мэри Попкинс• 25 октября 2018
Ответ дляСтервочка
А что даст вам прописка? Права собственности точно не даст.И да,дом таки не ваш.
Вот именно.
Неужели ваш муж и свекровь не знают этого? Чего боятся?
Чупокабра• 25 октября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
суд
если она не собственница, то ни один суд не разрешит проживать ей без согласия собственника.
Ошеламиссимо• 25 октября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
суд
думаю, если автор подаст на суд, то это внесёт полный раздор в отношения, наверное не совсем простые...
но это вариант, конечно.
Чупокабра• 25 октября 2018
Ответ дляОшеламиссимо
но это вариант, конечно.
это позабавит судью, разве что.
автор Анти-аноним • 25 октября 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Від своїх через субсидіюгодини, прописка ніби й не горить, справа не в ній,а у відношенні свекоуні та чоловіка, задала питання тут, бо гадаю багато хто стикався з такою ситуацією, як мені реагувати, повторюся, стосунки з свекрухою до цього моменту
автор Анти-аноним • 25 октября 2018
Ответ дляОшеламиссимо
От і я такне мабуть буду, перепсіхую та за покоюся
Ошеламиссимо• 25 октября 2018
Ответ дляЧупокабра
это позабавит судью, разве что.
судьи всякое видели, им скорее всё равно... тут нужно тогда что-то весомое придумать и доказать, типа невминяемость собственника, издевательство над детьми или ещё какой-то бред. Или доказать участие в факте пристройки дома и претендовать на собственность части пристройки.
Хотя подумав, шансов скорее нет.
Штора с кисточкой• 25 октября 2018
Ответ дляАнти-аноним
Ого, круто так....тут і так паршиво
Как говориццо... это Жисть, детка) Мужа нужно менять или терпеть... Мне легко сейчас говорить, моим уже 27 и 22)). Но растила сама, вышвырнув тряпки, под названием пяпя и свекруня)
Ошеламиссимо• 25 октября 2018
Ответ дляАнти-аноним
Мою дитину через суд 6 років тому виписав рідний дідусь разом з моїм чоловіком (його рідним сином). Зараз ми поряд побудували будинок, там прописаний син і чоловік, право власності оформлено на чоловіка, але будинок побудований в шлюбі, мені навіть противно там прописуватись після того, що я чула в свою адресу.

66сезон666серия• 25 октября 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
наши женщины не любят ни менять , ни терпеть. Любят наломать дров, а потом абижацца
Значит надо• 25 октября 2018
Интересно получается: родили совместно 2 детей.бюджет вкладывали общий...и теперь- ты здесь никто и даже Прописки( не говоря о праве власности) не имеешь? А почему в данном случае жена не может просто прописаться со СВОЕЙ семьей? автор, я бы мужа удавила,но прописалась...Просто из уважения к себе..И не позволяйте к себе так относиться...я в шоке...
Меряю от 0• 25 октября 2018
Ваш муж оказался между двух огней, с одной стороны- мама, с другой- вы. Если он точно знает, что мать против прописки, он не хочет говорить с ней, не желает конфликта. А может уже и переговорил, но не знает как сказать Вам, что мать не согласна. Поговорите сами со свекровью,объясните, что Ваша прописка не несет угрозы для ее собственности.
А мужа простите... мужчины не любят конфликтных ситуаций с женщинами, тем более с матерями.
Аноним_1511• 25 октября 2018
так и скажите/опишите ваши чувства и обиду, и спросите почему так себя ведет, и как вы должны в дальнейшем относиться по его мнению к вашему дому?
Зяблик протестант• 25 октября 2018
Ответ дляЗначит надо
Прописались бы в дом свекрови? Автор же пишет что собственник -свекровь, а не ее муж.
Из уважения к себе вы бы и в арендованное прописались, задушив мужа?
Значит надо• 25 октября 2018
Ответ дляЗяблик протестант
В арендованное- не вкладывают 10 лет свой бюджет! Уже не арендованное...Пусть муж решает эту ситуацию, а не жену- по-боку...
Бывшая блондинка• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1525
Не выпишет, если там прописаны ее малолетние дети, а мать имеет право жить там, где дети по закону
Дети должны быть прописаны там, где мать или отец. Если выпишут мать, отец останется прописанным - закон не нарушается.
автор Анти-аноним • 25 октября 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Мабу ь не зовсім адекватний дідусь
Тра Ля Ля• 25 октября 2018
Может школа станет аргументом? Сейчас же детей по прописке принимают.
Мадам БрЮшкина• 25 октября 2018
Ответ дляАнти-аноним
Авторе, щось не зрозуміло, навіщо її згода?
Дом на двох власників, так?
Ваш чоловік один з власників, так?
Ваш чоловік на свою частину будинку має право прописати хоч циганський табір!
Згода другого власника не потрібна!!!!
Навіть якщо вам держслужбовці говорять про прохідність згоди, то просіть показати закон!
В нас так було, але тупили ’знавці’ законів - держслужбовці.
Не потрібна згода свекрухи!!!!
Анонимус Я• 25 октября 2018
Автор, а до этого вы где были прописаны?