Анти-аноним• 24 октября 2018
Не хоче прописувати, як вести себе
Привіт, одружені більше 5 років, (разом більше 10) маємо двох діток, відносини як у більшості —то сваримось то миримось. Живемо в своїй частині будинку, окремій та автономній, але будинок його батьків. Мусила терміново виписатись від своїх батьків, думала приписатись тут де й живу, але його мама, з якою в мене, доречі, дуже хороші стосунки, здається, проти, мої всі розмови про це з чоловіком викликають в нього агресію. Справа в тому, що колись мала необережність декілька разів «посікрєтнічать» так сказати з його мамою, в емоційному стані сказати, що розведусь з її сином, але звісно це було просто емоційне висловлювання (я досить імпульсивна(().
Так от тепер не знаю як свекруні дивитись у очі, як вести себе з чоловіком, що говорити, на цю тему просто без скандалу нереально. В«нашій» хаті, яку, доречі ми ремонтували, добудовували, облаштовували з нуля вдвох, я відчуваю себе чужою.
Коварная Зая• 25 октября 2018
Автор, я живу с мужем 10 лет, не прописана. Но мы живем в квартире свекра. Ну ладно я, у меня прописка у мамы может быть. Но сына общего муж тоже не прописал вместе с собой. А чтобы мне прописать сына к себе, нужно мужа брать, чтобы он подтвердил, что не против, что ребенок будет прописан с мамой. И просто заявление не прокатывает, нужно лично прийти и сказать. И заявление написать.
УраганнаЯ• 25 октября 2018
Ответ дляКоварная Зая
Мы с мужем 15 лет в браке и он у меня не прописан - живем в моей квартире. А зачем - у него есть свой дом с мамой. Ребенок прописан у меня
Потрындельница• 25 октября 2018
Ответ дляОшеламиссимо
А зачем Вам прописка? Я бомжую с 2011го:(( поняла, что прописка не нужна, ну так пару раз напрягало, а вцелом-зачем?
А карточку в банке открыть? А на визу податься?
СернаМоисеевна• 25 октября 2018
кроме карты, кредита, загранпаспорта - для этого нужна регистрация
еще и придумали штраф за нарушение сроков регистрации после выписки .
Все ж для людей. Реформаторы о нас думаю день и ночь.
Идут конечно споры, что за нарушения админ и уголовные , но факт . штраф до 3000 грн
Радикальная• 25 октября 2018
Ответ дляКоварная Зая
Понимаете, мы в такое страшное время живем и в такой стране, что надеятся можно только на себя, помощи не дождёшься в старости не от государства не от детей часто собственных.старики тоже телевизор смотрят и новости читают,как можно бомжами стать имея детей и квартиру. Я так понимаю эта квартира свекра ему как подспорье в старости, он может ее сдать или продать в случае необходимости, а если там будет прописан сын и вы пропишитесь с ребенком, это будет сделать сложно. Мы тоже с мужем думаем купить квартиру « на старость» пусть там дети живут временно, пока на свою не заработают, но никаких прописок там не надо.
Лорка-хлорка• 25 октября 2018
Ответ дляЧупокабра
а с ’пропиской’ сразу почувствуете себя своей?
это же просто информация, куда вам письма и журналы приносить с почты....
не надо так обесценивать))
по месту прописки вселяют с полицией,если есть препятствия к проживанию, и выписаться тоже только по желанию прописанного или суду.
ДваДваВосемь• 25 октября 2018
Ответ дляГордая_птичка
Никогда не вкладывайте деньги не в свою собственность... Вы, действительно, чужая и это не Ваш дом, и даже не Вашего мужа...
Интересное дело, а это как? Вот к примеру мы сейчас переехали в квартиру мужа (куплена до брака) и делаем там ремонт. В браке 17 лет, двое детей, бюджет у нас общий. Мне свою з/п нычковать надо было несколько лет, чтобы не откладывать на ремонт? Сейчас тоже ни копейки своих денег туда не давать на ремонт?
А ничего, что до этого 17 лет мы жили в моей квартире (купленной до брака) и делали там ремонт, покупали туда мебель. Муж по началу зарабатывал существенно больше меня и фактически ремонт там был с его денег.
Ущербны те люди, кто будучи семьей продолжают делить на «твоё» и «мое». Это не семья, это сожительство
Библиотекарь• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1525
Не выпишет, если там прописаны ее малолетние дети, а мать имеет право жить там, где дети по закону
Не имеет. Это дети должны жить с родителями. А автора выписать можно аж бегом, муж как собственник выпишет и все. А дети останутся с отцом прописанные.
Библиотекарь• 25 октября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
суд
Ни один суд не заставит мужа прописать в своем доме бывшую жену только потому, что дети с мужем прописаны.
Творю чудеса• 25 октября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Умные люди составляют брачный контракт, где все прописывают и живут спокойно
Это у вас сначала вашу квартиру отремонтировали, потом мужа. А сколько тем уже было, когда жена годами вкладывала в жилье мужа, а после развода и чайник не смогла забрать, ушла с детьми на сьем. Зато не как ущербная жила) Или когда после внезапной смерти мужа, свекры выгоняют вдову из своего жилья прям с внуками
Библиотекарь• 25 октября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Авторе, щось не зрозуміло, навіщо її згода?
Дом на двох власників, так?
Ваш чоловік один з власників, так?
Ваш чоловік на свою частину будинку має право прописати хоч циганський табір!
Згода другого власника не потрібна!!!!
Навіть якщо вам держслужбовці говорять про прохідність згоди, то просіть показати закон!
В нас так було, але тупили ’знавці’ законів - держслужбовці.
Не потрібна згода свекрухи!!!!
Дом на двох власників, так?
Ваш чоловік один з власників, так?
Згода другого власника не потрібна!!!!
Не потрібна згода свекрухи!!!!
Собственник дома свекровь.
ЕлькиПальки• 25 октября 2018
Ответ дляСтервочка
А что даст вам прописка? Права собственности точно не даст.И да,дом таки не ваш.
Человек , на сколько я понимаю,сейчас вообще без прописки. Она ей нужна.
ДваДваВосемь• 25 октября 2018
Ответ дляТворю чудеса
Брачный контракт... да, звучит красиво
Вот только он оправдан тогда, когда есть что делить. А что у автора, что делить? Дом свекрови? Даже не смешно
Ванна Тазиковна• 25 октября 2018
А зачем выписывались?
Изначально нужно было прописать к мужу. А если этого не удалось, то все.
Я бы тоже не прописывала.
Ванна Тазиковна• 25 октября 2018
Ответ дляАнти-аноним
Я її не просила, це було давно, коли говорила, і то було на емоціях, коли чоловік казав їй про прописку мою вона так і відповіла «То вона ж стобою розводиться через день»(
И она права.
Аноним_1487• 25 октября 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
я б тоже была против)
Любая свекровь будет против.
Аноним_1487• 25 октября 2018
Ответ дляЧупокабра
ничего опикунська рада не контролирует, это право родителей - решать, где и с кем из них будут жить дети.
При продаже очень даже контролирует.
Чупокабра• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1487
При продаже очень даже контролирует.
причем тут продажа, речь идет о месте жительства, а не о правочине.
Менее Более• 25 октября 2018
Ответ дляОшеламиссимо
загранпаспорт можно без прописки получить? это я спрашиваю. а не утверждаю. фото в паспорт в 25 и 45 вклеить если не по прописке .то гд иначе паспорт не действителен (опровергните ил подтвердите мои предположения)
Сиреневая цапля• 25 октября 2018
Далась вам эта прописка. У вас есть часть этого дома по закону? Нет? Ну так и скажите, свекрови, что она тупая курица.
Анти-аноним
• 26 октября 2018
Ответ дляСамохвалова
Если у вас половины официально разделены и вторая часть оформлена на вашего мужа, то причём тут свекровь?
Кстати, как он вступил в собственность своей части? Наследство? Дарственная?
Частина не оформлена, все батька.
Анти-аноним
• 26 октября 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я вас утешу ,моя свекровь своего сына (моего мужа )не захотела к себе прописать ,побоялась,так что у вас не все так плохо.А зачем вам прописка ,если ваш муж собственник,то прописка ничего не даст
ндааа