Алиса в стране Советчица• 25 октября 2018

SOS!!! ЗАТОПИЛИ неадекватные соседи!! Куда обращаться???

Анчо Ус• 25 октября 2018
Жек, акт составить об ущербе - темка недавно была

Машка-замарашка• 25 октября 2018
моя соседка аварийку вызывала
Простоваля• 25 октября 2018
У нас тоже вчера потом. На 4 этажа вниз затопили
Телепузик• 25 октября 2018
Викликайте поліцію,щоб зафіксували факт нанесення вам збитків,потім на підставі цієї заяви,зафіксованої поліцейськими зможете подати в суд,якщо до цього дойде. І взагалі як це відбулось?зношені труби чи недбалість сусідів?
автор Алиса в стране Советчица • 25 октября 2018
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо!
Ответ дляТелепузик
Ой, спасибо огромное! Но, с полицией как-то боюсь связываться, да и с этими соседями тоже, они периодически нас подтапливают, двери не открывают, про скандалы, биение стёкол, постоянный грохот и летающую Мебель с балкона нужно заводить отдельную тему, я живу одна с ребёнком, один раз мне открыли дверь и с грохотом перед носом закрыли, даже не дав сказать и слова (((
Катастрофа• 25 октября 2018
Застрахуйте квартиру и не будет необходимости контактировать с соседями, все будет решать страховая.
Машка-замарашка• 25 октября 2018
Ответ дляТелепузик
а причем тут полиция. Приезжает аварийка, фиксирует затопление, заходит к тому кто залил, смотрит причину. И пишет бумажку, например ’залитие по халатности’, пострадавший идет в жек с этой бумажкой, жек присылает специалиста, который фиксирует ущерб, ущерб оценивает специализирующая фирма. И потом со всеми бумажками пострадавший идет в суд
papusha_t• 25 октября 2018
Автор, если у Вас ОСББ то обращайтесь к председателю, пускай составляет акт, если нет -то в ЖЕК. Полиция ничем не поможет тк это гражданско-правовые отношения. И обязательно при составлении акта должны пройтись по всем этажам сверху, для того чтобы установить кто действительно затопил. Если тот кто Вас затопил возместит ущерб добровольно, то отлично, если нет, то необходимо обращаться с иском в суд.

papusha_t• 25 октября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Если такая ситуация с соседями, то тогда Вам только в суд, после составления всех документов.
Не нравится - проходи мимо.• 25 октября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
с такими соседями только страховать
Ответ дляКатастрофа
Нужно так и поступить, спасибо за совет!