Железобетон• 25 октября 2018
Как прописать ребёнка без согласия папы?
Добрый день. С мужем прописаны в разных местах. К себе годовалую дочь не прописывается, чтоб не платить за неё коммунальные, потом, когда-нибудь, сейчас мол это ей не нужно. Хотела прописать по месту своей прописки дочку, но он не даёт разрешения. И что теперь делать?
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 октября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Никто разрешения не спрашивает , прописывайте к себе
почитайте закон, прежде чем чушь писать
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 октября 2018
Ответ длязабиякина
Мама может прописать ребёнка с собой без согласия папы. Нужно только согласие боственника квартиры в том случае, если мама не имеет права собственности на эту квартиру/дом
это кто вам такое сказал? что без согласия папы ....
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 октября 2018
Ответ длязабиякина
Вот и у меня не спрашивали
ни в 2003 году ни в 2014
законодаьеслтво с того времени три раза поменялось
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 октября 2018
Ответ дляСоседушка
Скорее всего прийдется, хотя я не уверена нужна ли та прописка вообще
он не только прописку порешает вам! а многое другое что касается детей
Соседушка• 25 октября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
?
Банка с бутылками• 25 октября 2018
Ответ дляГравицапа
никто не спрашивает разрешения.я прописала свою дочь в огромной тайне от своего ’папы’. да,на х** послал когда узнал,ору было на всю область,но ничего поделать он с этим не может))
Спрашивает. Только неделю назад узнавали.
Бывшая блондинка• 25 октября 2018
расскажите мне
отец ребенка нужен для получения паспорта в 14лет?
Я Главная• 25 октября 2018
Ответ дляБывшая блондинка
расскажите мне
нет, если в свидетельстве о рождении указано гражданство Украины обоих родителей. если не указано, возникают вопросы о гражданстве самого ребенка, поэтому требуется подтверждение гражданства родителей.
’разрешения’ на получение паспорта не существует.
забиякина• 25 октября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Дорогие советчицы! не заводите автора в заблуждение своими ’мыслями в слух’!!!!!
с января 2016 года поменялось законодательство и при выписке-прописке ребенка до 14 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО согласие второго родителя, лично присутствие либо нотариально заверенное разрешение ,вне зависимости в браке вы или нет!!!!
без согласия одного из родителей НИКАК не пропишите ,если нету решение суда об определении места жительства детей и решения органа опеки.
как почитаю подобного рода ответы .... вот абы лишь ляпнуть... не зная точно подробностей
Спасибо
Банка с бутылками• 25 октября 2018
Ответ дляБывшая блондинка
расскажите мне
Да нужен. Наш папа не понятно где. Ребенок без паспорта. Сказали только лишать родительских прав.
Те паспорт отца нужен или хотя бы ксерокопии.