Железобетон• 25 октября 2018

Как прописать ребёнка без согласия папы?

Добрый день. С мужем прописаны в разных местах. К себе годовалую дочь не прописывается, чтоб не платить за неё коммунальные, потом, когда-нибудь, сейчас мол это ей не нужно. Хотела прописать по месту своей прописки дочку, но он не даёт разрешения. И что теперь делать?
Queste• 25 октября 2018
с меня не требовали разрешения, тоьлко справку о том, что ребенок не прописан с отцом

Здесь на минутку• 25 октября 2018
вот вот, вы просто приходите и прописываете у себя.
Зоркая Зорро• 25 октября 2018
Никто разрешения не спрашивает , прописывайте к себе
автор Железобетон • 25 октября 2018
Девочки, была в дозвильном центре, они такое спрашивают, разрешение от отца.
Соседушка• 25 октября 2018
Ответ дляQueste
Там жеж подпись второго родителя нужна?
Гравицапа• 25 октября 2018
никто не спрашивает разрешения.я прописала свою дочь в огромной тайне от своего ’папы’. да,на х** послал когда узнал,ору было на всю область,но ничего поделать он с этим не может))
Соседушка• 25 октября 2018
Ответ дляРаздражевская
Цитата:
Девочки, была в дозвильном центре, они такое спрашивают, разрешение от отца.[/
Через суд можно, но если у вас есть желание возиться
Я Главная• 25 октября 2018
обратитесь в орган опеки, они определят своим решением место жительства ребенка с вами, с этим решением пойдете в цнап, разрешение отца уже не будет нужно
Гравицапа• 25 октября 2018
Ответ дляРаздражевская
разрешение ОТЦА ребенка на пропись по Вашему месту жительства,а не разрешения Вашего папы как владельца жилья

автор Железобетон • 25 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
А развод в этом случае нужен?
Я Главная• 25 октября 2018
Ответ дляРаздражевская
А развод в этом случае нужен?
нет, ваши личные отношения с отцом ребенка не влияют на объем ваших прав и обязанностей как родителей. если вы проживаете порознь, то ребенок живет с кем-то из вас, иначе быть не может. ’прописка’ по взаимному заявлению обоих родителей означает, что они определили место жительства ребенка с отцом или матерью. если же по этому поводу возникает спор, как у вас - то этот спор разрешает орган опеки или суд.
Прилипало• 25 октября 2018
А зачем прописывать?
Бывшая блондинка• 25 октября 2018
Ответ дляРаздражевская
А развод в этом случае нужен?
я Вам больше скажу
когда мои родители решили подарить мне части квартиры, то в опекунский нужен был БМ, он писал заявление что он не против.
к квартире он не имел никакого отношения
Вот так Вот
Я В ШОКЕ
забиякина• 25 октября 2018
Мама может прописать ребёнка с собой без согласия папы. Нужно только согласие боственника квартиры в том случае, если мама не имеет права собственности на эту квартиру/дом
Бывшая блондинка• 25 октября 2018
мы были в браке он прописан у себя,я у себя
когда прописывали дочь на мою жилплощать, то муж в жеке писал что он не против
это дурдом я Вам скажу
забиякина• 25 октября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Вот и у меня не спрашивали ни в 2003 году ни в 2014
автор Железобетон • 25 октября 2018
Ответ длязабиякина
Вот и я так думала. Не разрешают. И знакомая девочка не смогла прописать к себе ребёнка без согласия мужа. Ну что за законы такие?
Queste• 25 октября 2018
Ответ дляСоседушка
Там жеж подпись второго родителя нужна?
с меня не просили, прописывала двух детей с интервалом в несколько лет
я вам больше скажу - там даже моего пристутсвия не требовалось - от руки заявление в свободной форме и присутствие собственников. Ну и бумажка с мужниного места прописки, что дети там не зареганы
Бывшая блондинка• 25 октября 2018
Ответ длязабиякина
у нас надо было
я собрала всех паспорта и инд.кода с моей жилплощади, мужа в охапку
и в жек
только так дочь прописали

Гравицапа• 25 октября 2018
Ответ длязабиякина
несовершеннолетний ребенок будет прописан по адресу прописки одного из родителей и для этого НЕ! требуется разрешение владельца жилья.
а вот заявление папы ребенка о том что он не против прописки с мамой(либо мамино о прописке с папой)-очень даже потребуется.
я эту бюрократию летом проходила))) если бы требовалось разрешение хозяина квартиры-моего ребенка хрен бы прописали. у меня даже не спрашивали есть ли там моя доля,только мою прописку в паспорте глянули.и мужу бланк для заполнения вручили,о том что он не против
автор Железобетон • 25 октября 2018
Ответ длязабиякина
Наверное поменялись правила
Соседушка• 25 октября 2018
Ответ длязабиякина
Они поменяли все, чтоб исключить двойную прописку
Бывшая блондинка• 25 октября 2018
Ответ длязабиякина
на прописку спрашивали в жене его согласие в 2005году
когда дарственную родители на меня оформляли 2010года согласия уже Бывшего мужа опенкунский совет требовал
Соседушка• 25 октября 2018
Ответ дляQueste
Ок, спасибо, я в разводе, и мне сказали чтоб бм пришёл подпись поставил, естественно он не захочет
Бывшая блондинка• 25 октября 2018
в жеке
Утренняя зорька• 25 октября 2018
Зачем прописывать ребенка?
Я Главная• 25 октября 2018
Ответ дляРаздражевская
закон говорит о том, что оба родителя принимают участие в решении вопроса о месте жительства ребенка, а не один. выше я вам это уже разъяснила. а если возникает спор, где жить ребенку, с мамой или папой - его решает ООП или суд.
у вас - спор. только весьма своеобразный. отец ребенка не хочет, чтобы ребенок жил с ним, но и чтобы с матерью жил, тоже не хочет. в опеке прочистят ему мозги, если вы туда обратитесь.
жижифреймут• 25 октября 2018
Ответ длязабиякина
Живём в квартире свекрови( она единоличный собственник) , я приписана уже 16- ть лет здесь.Своего сына прописала без свекрови,даже её разрешения не требовали.Может от области зависит
Наизнанку• 25 октября 2018
Ответ дляРаздражевская
Мне тоже самое сказали, без письменного разрешения отца ребенка
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 октября 2018
Дорогие советчицы! не заводите автора в заблуждение своими ’мыслями в слух’!!!!!
с января 2016 года поменялось законодательство и при выписке-прописке ребенка до 14 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО согласие второго родителя, лично присутствие либо нотариально заверенное разрешение ,вне зависимости в браке вы или нет!!!!
без согласия одного из родителей НИКАК не пропишите ,если нету решение суда об определении места жительства детей и решения органа опеки.

как почитаю подобного рода ответы .... вот абы лишь ляпнуть... не зная точно подробностей